LINUX.ORG.RU

Австралия переходит с Microsoft на Sun ...


0

0

Власти австралийского города New South Wales меняют в управлении дорожной службы несколько тысяч десктопов с Microsoft Office на персоналки под управлением Linux с установленным Sun's StartOffice productivity suite. Всего до конца года будет установлено 3000 рабочих мест. Новость с Bink.nu: "Bink.nu is the source for the latest Microsoft news, technology, and downloads."

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: ivlad ()

Блин, как всегда, пришли/придут "умные" дяди и расскажут нам, как же будет там на самом деле - снесут линукс нафик и поставят пиратскую винду...
ГГГ

EvgGad_303 ★★★★★
()

Вы бы еще на dosug.nu ссылки пропускали ...

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>Блин, как всегда, пришли/придут "умные" дяди и расскажут нам, как же будет там на самом деле - снесут линукс нафик и поставят пиратскую винду...

А сан заменит на пиратский Intel :)

anonymous
()

Нафиг винда на службе? Если разных кассиров/операторов, секретарш с нехитрыми документами, разные компы с мордами к каким то древним базам перевести на юникс - это будут десятки или сотни тысяч.

Вот встречал артели, типа с лицензионным софтом - из лицензий у них пара штук виндов 98 + XP Home (видимо пришли в комплекте с каким то железом), один купленный мсофис и одна дорогая СУБД для малого предприятия (где то под штуку баксов) на которой у них вся бухгалтерия и крутится. И сидят себе спокойно - типа у них все на лицензии, а у самих зоопарк пиратских виндозов от Win95 до WinXP Pro, такое же разномастное железо и куча непонятно какого софта рассовано. Зато работает виндовая сетка, нейборхуд - все дела, и даже поднят VPN через интернет до филиала в другом городе. Почтовые клиенты - толстые офисные аутглюки (не экспресы) стоят даже на пентиумах1. Ну и думаю - надо было им этот лицензионный MS офис покупать? - один фиговый листок, а не лицензия. А сделать по уму под фряхой/линухом мозгов не хватает, как обычно админчик какой то левый, не на ставке, платят мало, а он почти ничего не делает и все типа довольны. И таких артелей тьма.. А пиратской виндой да офисом довольны не потому, что они такие классные, а потому, что все запущено :)

NiKel
()

> Новость с Bink.nu: "Bink.nu is the source for the latest Microsoft news, technology, and downloads."

Это не новость, это глуповатый пресс-релиз. И вообще какая Австралия, кенгуру в курсе?

anonymous
()

Не знаю ,как остальные, а меня эта новость порадовала!!! Все больше людей соображают что к чему и переходят на ПРАВИЛЬНЫЙ софт :) так держать!!!

LeX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Daaaa, nikto, pravda, ne v kurse chto New South Wales eto shtat, ane gorod :)))))))))))))))))))))))))

anonymous
()

Че? Сразу вся Австралия? Или один городишко? Поставят Линуха на оба своих компутера? Достиженьице! :)

Eugeny_Balakhonov ★★
()

New South Wales - это не город, а штат. Причём самый густонаселенный.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.