LINUX.ORG.RU

Интервью с разработчиками Opera


0

0

Интервью с Opera Software, по оценкам количества скачиваний "оперы" для разных платформ, соотношение Windows и Linux на десктопах составляет 1:8, таким образом доля Linux составляет 12,5%.

>>> Интервью с Opera Software



Проверено: green

Доброго времени суток! В Опере 7.10 под Винды (русская "зарегистрированная" :))) ) было замечено 3 глюка: - Яваскрипт работает далеко не весь. DHTML через раз... - Некорректно отображает некоторые флэши... - При тормозах (када много окон откроешь) начинает безбожно жрать память, опережая в этом даже ослика IE.. (у меня было с 15 до 65 Мег...)

В остальном - милейшее создание..:))) Из всего, что у меня стоит - самый быстрый... (а есть еще NS 7.02, Mz 1.3 , IE6) IE не юзаю - ненавижу патологически :) А под Линухом Конкверор канешна рулит имхо.

anonymous
()

><input type crash> валит любой ИЕ кроме маковских - читайте slashdot.org. Можно вставлять этот код во всякие чаты где допускается html :)

Читайте слэшдот :) во первых этот код работает только вне тегов <body></body>, поэтому в чатах не сработает, зато если отправить письмо виндузятнику из одной строчки то можно повеселиться :)) если код сохранить в документе с расширением html то при выделениии его мышкой эксплорер опять скрешиться ( он ведь попытается создать предосмотр),

во вторых минимальный код для крэша выглядит совершенно безобидно и состоит из 12 байт:

<input type>

Круто не правда ли? :))

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-05-05 14:35:02.867) Лечишь ты нас, друг мой. Следующий код, будучи вставленным в html-страницу свободно валит любые эксплореры

<head> <form> <input type crash> </form> </html>

Проверял на своей группе(собирал статистку кто НЕ пользуется аутлуком), и вешал на Апач. Работает безотказно. Мне это очень напомнило небезызвестные "3 байта, потрясшие Винды". ЗЫ Этот код валит эксплорер ДАЖЕ на Win2003 Ent Server

angels
()

Юзайте под windows kmeleon, под unix- skipstone.
И всё у вас будет красиво!
И быстро. Быстрее оперы.

Shadow ★★★★★
()

А серийник для оперы под linux той что 7.1 beta1 ни у кого нету ?
300 раз согласен со всеми кто утверждает что она гавно и со всеми остальными тоже согласен ... кому она мешает то ? не хочешь не пользуй .. 

anonymous
()

я может чего-то не понимаю, но у меня эксплорер не то чтобы не валится, а вообще никак не реагирует... ввожу другой адрес - работает, инпут тайп крашш - молчит (или ломится на мелкософтовский сайт поиска)

anonymous
()

SKIPSTONE FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

Shadow: спасибо за информацию о skipstone.
А для меня Опера удобна прежде всего нормальной многооконностью и тем, что там всё можно сделать через клавиатуру. Увы, но в Мозилле аналога "оперной" F8 нету...

hobbit ★★★★★
()

А мне в ней нравится поддержка mouse gestures

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.