LINUX.ORG.RU

Yahoo достигла соглашения с Google

 , ,


0

0

Yahoo, отказавшись от сделки с Microsoft, в том числе ввиду того, что сделка касалась лишь покупки поисковой части Yahoo, что было невыгодно компании, достигла соглашения с Google. Теперь в результате поиска через Yahoo будут отображаться, в том числе, Google ads. Данное соглашение позволит, по оценкам компании, получить от 250 до 450 миллионов долларов за первые 12 месяцев.

"Очевидно, пришло время двигаться дальше, — сказал Джерри Янг, один из основателей Yahoo на конференции. — Мы верим, что соглашение с Google поможет нам сделать это, упрочнив нашу позицию и создав финансовые выгоды."

Остаётся пожелать Yahoo и Google успехов, учитывая, что обе компании играют немалую роль в OpenSource.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Некрокапец? Когда вымпелы с ихними трупами выпустят?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>Давно пора было объединить усилия для уничтожения MS в веб-сфере :)

негрософта в вебсфере нет со времен msn-капца

geek ★★★
()

Это прелюдия к НЕМУ?

anonymous
()

GahooYoogle ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naive

Угу, ибо в Гугле работают Ъ-гики, а в М$ - маркетоиды...

GFORGX ★★★
()

> Остаётся пожелать Yahoo и Google успехов, учитывая, что обе компании играют немалую роль в OpenSource.

Что слегка не вкурил. Каким боком тут Yahoo?

Gharik
()

Google потихоньку прибирает к рукам yahoo?

Jeepston ★★★
()

ойой у гугла аппетиты. руль где-то рядом. (*(

anonymous
()

Пора взрывать гугл.

svu ★★★★★
()

Тото сегодня с утра акции яху провалились вниз на 10%.. Походу гугл таки захавает мир..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Компания ,которая использует Линукс почти покупает компанию ,которая всю жизнь использовала FreeBSD.Ну или предвидя возмущение бсдишников на этом форуме, скажем помягче -помогает,когда та оказалась в трудном положении.Более точно -Yahoo просто становится одним из клиентов Google , признавая, что её подача рекламы не очень прибыльна.Да,Yahoo история, было время когда я пользовался 100% запросов к Yahoo ,потом была altavista,infoseek и куча других,потом остался почти один гугл.Фильм есть "Google:история одной загрузки" ,очень интересный и поучительный и для студентов тоже.

EasyLinuxoid ★★
()
Ответ на: комментарий от EasyLinuxoid

>Компания ,которая использует Линукс почти покупает компанию ,которая всю жизнь использовала FreeBSD.

1. Ложкой тоже можно убить (смотрите выше новости рмс и использование гнутого софта).
2. Гугл никогда не купит яху.
3. Итого у нас непобедимый монополист гугл. МС+яху мог хоть чтото ему противопоставить, но..

Шорки с глаз снимите..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Что слегка не вкурил. Каким боком тут Yahoo?

Yahoo является путеводной звездой, показывающей, что компания, даже находясь в тяжёлом состоянии, не уступает MS (правда, Yahoo и невыгодно было уступать :) ). Также за Yahoo числится рекорд по самой большой базе данных, основой базы является модифицированный PostgreSQL (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2782839), Yahoo является платиновым спонсором Apache (http://habrahabr.ru/blog/open_source/32451.html), владельцем OpenSource компании, купленной ими за $350000 (http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/40102.html) etc. Учитывая, что это один из двух поисковых гигантов, его отход от pro-MS политики, которая числилась за компанией в прошлом (http://slated.org/yahoo_censoring_open_source), довольно значим.

Хотя, конечно, до Googl-а ей далеко.

Ruth ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Гуглу не зачем покупать компанию, которая признала своё поражение, да и Гугле не Микрософт пока ещё,не желает скупать всё,что перспективно или за дёшевого можно купить. Гугле любит расти сам.В этом и отличие от Микрософта, да и до монополизма ещё далеко наверно -60-70% запросов , это не 99% процентов операционных систем у микрософта.Да и немного разный монополизм ещё в одном - они не берут деньги со всех, нужен мне поиск нужных слов -я ищу и не плачу за этому никому, рекламу показывают ,тут ничего не сделаешь, Микрософт же всех старается ободрать.Так что отличий много у этих двух монополистов.С другой стороны у гугла очень качественный поиск -ни yahoo ,ни msn,ни тем более наши yandex,aport,rambler ни дают такого точного ответа.Поэтому нечего удивляться,что у них есть успех на рынке поиска. У микрософта же качество осей всегда отставало от того,что было сделано в мире:dos,windows 3.1,win95,nt4 всё это отставало от юникса,OS/2 и тд.Втюхивание второсортного по качеству ПО! Чисто маркетинговая политика.МС всё равно найдёт ,чего прикупить на рынке рекламы.А 2008 год наверно очень не удачен будет для Микрософта.Как сказал Торвальдс:"микрософт останется большим,так же как и IBM , но уже не будет играть определяющей роли"

EasyLinuxoid ★★
()
Ответ на: комментарий от EasyLinuxoid

>Гуглу не зачем покупать компанию, которая признала своё поражение

И правда, они замечательно не дали купить яху майкрософту и тем самым не дали выйти на рынок сопернку. вива монополия!!!

>Гугле не Микрософт пока ещё,не желает скупать всё,что перспективно или за дёшевого можно купить.

Да? Посмотрите, сколько из своих сервисов куплено гуглом...

>Да и немного разный монополизм ещё в одном - они не берут деньги со всех, нужен мне поиск нужных слов -я ищу и не плачу за этому никому, рекламу показывают ,тут ничего не сделаешь, Микрософт же всех старается ободрать.

Мде %)

>Как сказал Торвальдс:"микрософт останется большим,так же как и IBM , но уже не будет играть определяющей роли"

Для справки, мс больше ибм в 2 раза..

stave ★★★★★
()

> Остаётся пожелать Yahoo и Google успехов, учитывая, что обе компании играют немалую роль в OpenSource.

А что Yahoo сделала для ОпенСаурс собственно?

ЗЫ Yahoo - ересь.. сужу чисто по результатам поиска && кол-ву выдаваемой рекламы на страницах результатов поиска..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>>Гуглу не зачем покупать компанию, которая признала своё поражение

>И правда, они замечательно не дали купить яху майкрософту и тем самым не дали выйти на рынок сопернку. вива монополия!!!

Судя по ссылке, причина отказа Yahoo не в Google, а в том, что MS сделала недостаточно хорошее предложение, которое было невыгодное Yahoo (об этом, между прочим, говорилось в тексте новости). Цитируя первоисточник:

>Yahoo said it ended the talks because Microsoft was interested only in acquiring Yahoo's search business, not the entire company.

Ruth ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

>Судя по ссылке, причина отказа Yahoo не в Google, а в том, что MS сделала недостаточно хорошее предложение, которое было невыгодное Yahoo (об этом, между прочим, говорилось в тексте новости). Цитируя первоисточник:

вы просто не совсем вкурсе. яху не продалась, потому что убогие. но гуглю это сильно на руку..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lixoman

>А ссылку можно?

см капитализацию обоих компаний, хоть на финанс.гугл

stave ★★★★★
()

Ну, дык... Yahoo-ею - просто очередная рекламная площадка для Google. Для Yahoo (как и для большинства), Google - перспективный прибыльный проект, а MS - так, крупная быдлоконтора с неопределенным будущим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быдло-то она может и быдло, только до сих пор у них самая высокая капитализация из всех IT компаний (~270 млрд.$). Это не только больше чем у IBM, это больше чем у Интел. Этой компашке действительно можно противостоять только сообща.

anonymous
()

Плохо что провалилась попытка создать противовес монополисту Google.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EasyLinuxoid

>да и Гугле не Микрософт пока ещё,не желает скупать всё,что перспективно или за дёшевого можно купить. Гугле любит расти сам.В этом и отличие от Микрософта, да и до монополизма ещё далеко наверно -60-70% запросов , это не 99% процентов операционных систем у микрософта.

Дааа, Гугле сам любит расти: и youtube они не покупали, и blogspot/blogger... Да и у Микрософта далеко не 99%, если учесть серверный рынок.

Так что Гугл - это такая же буржуйская монополия как Микрософт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что Гугл - это такая же буржуйская монополия как Микрософт.

Да-а? Интересно и навязывает ли себя гугель пользователям? гугель и мс были бы похожи если б гугель платил провам за фильтрацию трафика остальных поисковиков, например=)

nAri
()
Ответ на: комментарий от nAri

Задолбало что все веб-браузеры в UNIX навязывают мне google в качестве поисковика по-умолчанию (а часто и безальтернативно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит безальтернативно? фильтруют что ли адреса других поисковиков? типо пишеш yandex.ru, а тебя бах и на богоугодный гугл? Лучшего поисковика чем гугл нет на данный момент, было бы глупо предлагать в качестве поисковика по-умолчанию что-то второсортное. Да и навязываение обычно выключается в настройках для особо фанатично-нелюбящих гугл и сторонников великой концепции конкуренции, когда несколько плохих поисковиков лучше по их мнению, чем один хороший:)

ixrws ★★★
()

Да что тут сказать? Просто редмондская компания пожинает плоды своей ужасно "дальновидной" политики в области Сети. Если сравнивать M$ и гугл, то у M$ была фора, у M$ было больше ресурсов. Просто гугл не никогда не стремился подмять под себя Сеть, никогда не решал одни проблемы за счет других, и не опускался до картельных соглашений с поставщиками софта и железа.

Вот теперь гугл подмял под себя Сеть, по праву. Гугл - ведущий контент-провайдер.

И все вот почему. Политика M$: "Сервисы M$ на серварах от M$ в системах от M$ и браузере от M$". Политика гугла: "Сервисы от гугла". Как говориться, почувствуйте разницу. Гуглу начхать с высокой колокольни в каком браузере и на какой системе ты используешь его сервисы, да хоть на links'е под VMS'ом!

ИМХО в этом фундаментальная ошибка M$, в своем желании владеть Сетью она начала бороться с ее _сущностью_. А как известно, Сеть проектировалась в т.ч. и на случай ядерной войны.

Macil ★★★★★
()

Тресты! Синдикаты! Монополии! :))

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.