LINUX.ORG.RU

Еще один «коннектор» для Evolution


0

0

Как-то никто не отметил один из интереснейших анонсов LinuxWorld.

21 января Sun Microsystems и Ximian объявили о создании "коннектора" для интеграции Evolution c Sun ONE Calendar Server и Sun ONE Messaging Server. Как нетрудно догадаться, называется оно "Sun(tm) ONE Connector for Ximian Evolution". Ожидаемый срок поставки -- середина 2003 года.

>>> Пресс-релиз



Проверено: ivlad

А вот интересно, когда они сделают коннектор к Oracle(Steltor) Calendar Server? Он когда-то был Netscape еще :)

вот он бы мне пригодился, а то родной клиент, страшно сказать - на Motif написан...

BaT ★★★★★
()

Вроде как раз Sun ONE (то что было iPlanet) и есть Netscape Calendar Server. А NS calendar server вроде как и есть CorporateTime calendar server (то, что сейчас стало Steltor, oops, Oracle). Так что шанс есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, они все являются двоюродными родственниками :) Но, к сожалению, о 100% совместимости протоколов говорить не приходится :(

Хотя, если C API более-менее совпадает, то можно и самому коннектор написать - благо, библиотеки есть.

BaT ★★★★★
()

хух никогда не понимал, почему вокруг этого эволюшна такой ажиотаж? везде пишут, что это 31337. а на вид - имхо очередной клон аутлука, причём который с русским, сколько бы я ни пытался, не дружит :-)

deil
()

Ажиотаж, потому что многим нужен клиент groupware (почтовый клиент + календарь + контакты и т.д.)

Клоном аутлюка эволюция не является хотя бы потому, что в линуксе аутлюка нет (а когда появится, то станет клоном эволюции :)

Кроме того, эволюция отлично работает с ldap и imap. Аутлюку такого не снилось.

С русским у эволюции нет проблем. Просто это интегрированный пакет и если в установке гнома есть проблемы - они есть в эволюции.
Ну и шрифты надо в системе иметь юникодные с русскими глифами.
В дистрах альтлинукса когда был гном1 с сильфидой не было проблем. Теперь идет гном2 и без conrol-center от первого гнома настроить эволюцию значительно труднее. Лучше пробовать эволюцию для гном2 из cvs.


AVL2 ★★★★★
()

Re:

Алексей, можно просто взять старый конфиг. Да и с новым у меня сейчас никаких проблем нет, как ни странно. К тому же, заметная часть настроек шрифтов и прочего сейчас прямо в иве (1.2).

Единственный более-менее заметный недостаток иво (1.2.0-alt3) - это довольно неприятная работа на плохих линках, когда и сервер (удаленный IMAPS) вроде бы есть, и забрать с него ничего не получается.

А, ну и нужно помнить, что в evo-1.2 подписи по-русски нормально вставляются и редактируются только, если они в формате HTML (из-за неявного требования UTF-8). Впрочем, у меня никакого ужасного форматирования там нет, поэтому подпись прозрачно конвертится в текст при отправке "plain text" сообщений.

AlexM ★★★★★
()

я периодически поглядываю на evolution, балуюсь с ним, радуюсь за его существование, говорю себе эх, и продолжаю работать под gnus. Я уже, наверное, никогда с него не смогу слезть... А вот жене запросто можно поставить, у нее писем не так много.

anonymous
()

да. gnome-control-center исчез, но апплет для настройки gtkhtml остался
gtkhtml-properties-capplet
да и в самой еве 1.2.1 он же присутствует в настройках.

Но все таки пора уже собирать cvs версию на gnome2.
Чем и занимаюсь :)

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: Re: от AlexM

В 1.2.1 русские подписи у меня заработали нормально, без всякого html. В 1.2.0 - да, были проблемы... А русские проблемы - все от шрифтов недоделано-уникодных. "Уж сколько раз твердили миру"...

Кстати, а кто пробовал еву2 из cvs? Расскажите, поделитесь впечатлениями...

svu ★★★★★
()

С ней многовато проблем.
1) требует свою версию (бранч) gtkhtml2 и gal2
2) одним файлом зачем-то цепляет gtkhtml-stream.h из gtkhrml (вернее это я так думаю. они просто просят GtkHTMLStream, которого в gtkhtml2 я не обнаружил, зато он есть в gtkhtml1)
3) в паре хидеров потеряли <gtk/gtk.h> :0

так что сборки-переборки продолжаются...

AVL2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.