LINUX.ORG.RU

Обновился Google Desktop


0

0

Компания Google выпустила обновлённую версию Google Desktop под номером 1.1. Данный релиз содержит массу изменений в дизайне приложения, а также добавлена система горячих клавиш.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Помните плакат "НЕТ!" где чувак от рюмки отказывается? Ну так вот... tracker рулит.

anonymous
()

> Desktop for Linux now searches the content of Microsoft Office documents - our most requested feature.

Loof
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> а кто-нить strigi под кедами пользует?

я. стабильненько %)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

beagle или tracker рулит. Но tracker в свежую убунту интегрирован да и бигл как-то в настройках беднее.

sneer
()

Почему-то с ним безбожно тормозит винда - довольно некислая нагрузка на камень и, похоже, на IO: винт шуршит безостановочно.

anonymous
()

блин, он у меня почему-то вместо букв (любых,
хоть кирилицы, хоть латиницы) кажет квадратики.

ivon
()

Атас, обновился он! Да я на Linux в свое время перешел, чтобы эту дрянь больше никогда не видеть:) Это случилось после того, как google desktop проинтерферировал при установке с каким-то менеджером закачек, сопроводив данный процесс невнятными матюгами, в результате чего в системе упала _сеть_, и более никогда не поднималась. И тогда вместо того, чтобы перставлять winxp, я поставил mandriva. А теперь мне снова вкручивают сие быдлоподелие? Нафиг, нафиг, к терапевту. У него и кабинет побольше.

SlonoInquisitor
()

Столлманопротивная поделка.
В топку, в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivon

дебиан ленни, работает, я доволен, инструмент однозначно полезный. вначале грузил проц и винт, но когда все уже проиндексировал - новые документы индексирует и результаты кажет тут же. нареканий нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fyrer

Только ненадо опять тут поднимать тему о бесполезности индексирующих поисковиков. Поверьте на слово - есть люди которым такие поисковики очень нужны и никакая организация документов в файловой системе непоможет. А иногда столько документов что даже переименовывать и раскладывать по папочкам некогда

anonymous
()

кстати, почему никто не обращает внимание на swish-e - к нему можно очень легко свои фильтры прикручивать. Сам он умеет индексировать только plain text и xhtml, но можно прикрутить любой фильттр, например поиск по метаинфе, по мп3-тагам. Например чтобы прикрутить индексирование pdf можно воспользоваться pdf2html

Один недостаток - неумеет индексировать только новые файлы. Но для этого можно использовать хак - скрипт, который после индексирования делает touch какому-нибудь файлу, затем после следующего запуска он индексирует только файлы, дата модификации которых новее чем у этого файла и соединяет старый и новый индексы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При всем уважении к проекту swish (о котором я узнал только что). Вот из-за всего того, что вы сказали, и не обращают внимания. 2007й год, довольно большОй части линуксойдов уже не хочется что-то там прикручивать, хакать, писать скрипты и тп. Иногда хочется просто поставить програмку через пакетный менеджер дистрибутива и наблюдать как она работает. Этот способ у меня в генту уже вполне срабатывает с Google Desktop и Beagle.

Rikz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.