LINUX.ORG.RU

Microsoft Russia раздает «поощрения»?


0

0

Microsoft Russia начала программу по раздачам личных поощрений (по сведениям Ведомостей) системным администраторам, купившим ее ПО.Стоит отметить несколько моментов:

* вне России это не законно

* во многих кампаниях это не законно, и купивший MS просто по зову Get The Facts может попасть под удар

* как можно вести бизнес с организацией, покупающей твоих сотрудников? Возникает вопрос, а что еще она покупает у отдела IT?

Сайт: http://www.ms-bonus.ru/

thnx, pablott<

>>> Подробности

★★★★★

Ответ на: комментарий от Tester

уже :)

Как удалось узнать из комментариев российских менеджеров компании Microsoft, с помощью такой программы планирует решительное наступление на пиратов, поскольку теперь системные администраторы становятся лично заинтересованными в использовании в их компаниях лицензионного программного обеспечения.

http://www.securitylab.ru/news/267589.php

Tester ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tester

>интересно как это согласуется с недавними громкими депутатскими заявлениями о необходимости своего софта ? вымогательство ?

Всё значительно хуже. Г-дам Х-ну и Г-ву глубоко наплевать и на софт, и на то, чей он, наш или не наш. Им, как нардепам, должно быть очень хорошо известно истинное положение дел с софтом в РФ. Как и то, что писать его, по сути, не кому. Разрушена система подготовки и использования кадров. Причём, не только в ИТ.

Нынешний молодняк не знает, грубо говоря, что такое командная строка, не говоря уже об отличной от x86 архитектуре компьютеров. Учат так! Я как-то пытался набрать для работы программеров для работы над проектом. Нашел. Одного. Несмотря на довольно неплохие условия: техника, инет, офис, зарплата.

Для чего делались эти заяыления, я без понятия, одно знаю стопудово: продиктованы они отнюдь не стремлением сделать России доброе дело. Скорей всего речь идёт о попытке прощупать общественное мнение.

Так или иначе, но явно обошлось не без приказа "сверху". Не из-за стенки, выше, значительно выше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я этим свом здравым (имхо!) решением нажил (в лице нек. отв. лиц) врагов и недоброжелателей.

>Всем давно известно, что добрые дела нередко наказуемы. Но от этого они не перестают быть добрыми.

Что делало-бы Ваше добро, если-бы небыло зла ... ? (с) Воланд IMHO ".. нажил (в лице нек. отв. лиц) врагов и недоброжелателей" по причине того, что во время выполнения этого действия, было _ожидание_поощрения_или_награды_ за эту (выполненную) работу. Не заморачивайтесь Вы так на этом. Отнеситесь к этому (действию) как к походу в киоск за газетой или банкой пива и всё будет Ок.

Sorry, если обидел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько дают за ст. 204? (из УК) :)

До 4-х.

В данном контексте - не более 2 условно. Но это - весьма имхо.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

Microsoft Russia раздает ВЗЯТКИ

>Отсюда - случай рядовой, не стоит особенно расстраиваться. ;-)

Да особо и не переживается! :-) Просто как констатация факта, в качестве иллюстрации: инженегры ЦИТа сисдят на голодном пайке, руководство же вместо организации работы отбивает государственные баблосы, делая в своих (факт!) квартирах дорогой ремонт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нынешний молодняк не знает, грубо говоря, что такое командная строка, не говоря уже

О чем Вы говорите... многие вообще неспособны прочесть документацию на английском языке, а про то чтобы объясняться с заказчиком, я просто и не мечтаю

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от loki

>> но ведь с серверами та же история: что, кроме СУБД можно иметь в linux ?

Ты очень не прав. На сервере можно иметь много всего. Например у меня на линуксе кроме раздачи интернета, прокси, Jabber'а, сниффера крутятся два веб приложения: оперативный мониторинг платежек (у меня РКЦ платежки обрабатывает непрерывно) и программа обаботки операций по пластиковым картам.

>>И, что печальнее всго, я до сих пор не замечаю тенденций производителей банковского ПО к освоению opensource платформ - оно конечно понятно, им и так не плохо...

Им очень не плохо. И черт с опен-сорсом, так делали хотя бы под современные ОС. Опердень у нас под Win 3.11 (!!!) это в 21-м веке (Новая Афина 4-я сборка для тех кто в теме). Так ради этого уродства мы вынуждены держать на практически всех компьютерах 98-ю винду, потому что она сука под 2к и XP глючит. Внедряем сборку 5.03 - так она основана на технологиях уровня 98-го года и ЕЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПОД ЧЕМ-ТО КРОМЕ 95/98/NT НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ (хотя работает). Ладно это не так страшно, некоторые банки вообще используют Диасофт 4х4, он под DOS'ом правда он проще по своей организаци и его легче расширять, но это вообще уровень 80-х годов. Электронный обмен с ЦБ ведется скриптами для Telix c использованием РЕМРТ'а - суть BBS (злые языки утверждают что ЦБ использовал для разработки какую-то американскую BBS). Сами скрипты разработаны в начале 90-х и работают под DOS, заставить их работать под виндой - просто песня. Электронная отчетность (не в Мск. там с помощью Kliko, написанной на Delphi) подготавливается с использованием зверя ПТК ПСД - написан с использованием MFC, но это еще не все, валютные формы ЭО предоставляются с использованием программ написанных на FoxPro в начале 90-х. Шифровалка Криптон - под DOS, ДСЧ - резидентная программа (эмулятор платы ДСЧ). ЭЦП с помощью монстра Сигнатура. Откаты M$ по сравнению с откатами которые получили нектороые товарищи в ЦБ за ее внедрение - детский лепет. Не, Сигнатура весч хорошая и очень перспективная, но внедряли ее около 2-х лет и ее первые версии были курам на смех... Ах да, в Сигнатуре предусмотрена возможность шифрования, но видимо откатов не хватило... и поэтому в скором времени будет внедрятся система шифрования, ессно с возможность ю установки ЭЦП, ессно не менее монстроподобная и перспективная. И еще в ЦБ внедряю новую систему электронного обмена, на основе Websphere от IBM, злые языки утверждают что на тестировании она положила нафиг 4-х процессорный сервак с 2Gb оперативки (на Java написана). В Мск и Спб дела получше, конечно. Но в регонах УЖАС. Поэтому, когда какой-то банк с умным видом утверждает мы внедрили то-то и то-то и далее список странных аббревиатур и иностранных словечек, есть все основания сомневаться... Извините за флуд но ДОСТАЛО!

Macil ★★★★★
()

http://anekdot/an/an0605/jfx060519,100.html#11

В России запрещена реализации грузинских вин и минералки из-за плохого качества и большого количества подделок. После этого было бы логично запретить реализацию продукции Microsoft. Из тех же соображений...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tester

"Как удалось узнать из комментариев российских менеджеров компании Microsoft, с помощью такой программы планирует решительное наступление на пиратов, поскольку теперь системные администраторы становятся лично заинтересованными в использовании в их компаниях лицензионного программного обеспечения.

http://www.securitylab.ru/news/267589.php";

Ворр должен сидеть на лицензионной Винде! И народу неважно, каким образом я его туда сасажу! (c)Жиглова (в девичестве Дергунова)

Anonymous ★★★★★
()

А OpenOffice.org делает почти то же самое, только платит деньги на доносителей о пользователях контрафактного ПО. Уж лучше такое -- при всей моей нелюбви к Биллу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В России запрещена реализации грузинских вин и минералки из-за плохого качества и большого количества подделок.

Эти подделки делают в России. Венду подделать нельзя: просто не кому, другой уровень производства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурик, винда сама по себе подделка под нормальные ОСи, подделка весьма левая и вредоносная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MS МОЛОДЦИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Microsoft Forever!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

2 Anonymous * (*) (19.05.2006 15:46:32)

> Ворр должен сидеть на лицензионной Винде!...

:-0 !! Н-даа-с. 5 с плюсом! :-))))

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько я знаю, согласно законодательству США взятки иностранным гражданам не запрешены, если это ведет к увеличению экспорта. Более того, такие выплаты выводятся из под налогообложения.

nicko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>винда сама по себе подделка под нормальные ОСи, подделка весьма левая и вредоносная.

Не пОДделка, а пАделка, улавливаешь разницу, яйцеголовый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Совсем не аналогичная. Предлагаются накопительные скидки клиентам, а не подкуп сисадминов, чтоб они лоббировали интересы макросукся перед руководством.

Ну а как это называется? :) Не купишь железо у HP (причем у определенного партнера) - не получишь балы (читай бабло)

rusxakep
()
Ответ на: комментарий от rusxakep

> Ну а как это называется? :) Не купишь железо у HP (причем у определенного партнера) - не получишь балы (читай бабло)

Кто именно получает баллы? Покупающая фирма или конкретный её сотрудник как частное лицо?

anonymous
()

Странно, когда Новелл или АйБиЭм дают поощрения за покупки их поделок линуксовых, здешняя шушера ЗА, когда то же самое делает МС - ПРОТИВ. Где ваша принципиальность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Странно, когда Новелл или АйБиЭм дают поощрения за покупки их поделок линуксовых, здешняя шушера ЗА, когда то же самое делает МС - ПРОТИВ. Где ваша принципиальность?

Где? Покажи? Где купивший для своей фирмы получает ЛИЧНОЕ вознаграждение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Странно, когда Новелл или АйБиЭм дают поощрения за покупки их поделок линуксовых, здешняя шушера ЗА, когда то же самое делает МС - ПРОТИВ. Где ваша принципиальность?

Смысл в том, что речь идет о откатах отдельным людям, а не компании в целом.Если бы просто компании - вопросов не было бы, а так сами понимаете ...

edwin
()
Ответ на: комментарий от grinn

> 1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции

Макросуксь не настолько глупа как кажется. Совсем не всегда админ выполняет УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ функции. Часто формально он ни на что не влияет.

anonymous
()

погодите, так, мелкософт _ПРИПЛАЧИВАЕТ_ за использование ее ПО? :-)
ну, что... отличная идея. Она мне по душе :-) Интересно, сколько они забашляют, чтобы я на свой домашний комп венду поставил? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кампания - это акция, в широком современном смысле

Это у тебя просто развитие очень одностороннее, жёлтой прессы начитался.

http://www.zhurnal.ru/magister/library/trotsky/trotl817.htm

http://1945.bookchamber.ru/description417.htm

и т.д.

Просто корпорации выросли изначально из военизированных подразделений и переняли военную терминологию (officer - тому ещё один пример).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вобщем, обосралась M$ в очередной раз в мировом масштабе... Ось - дерьмо, да еще и уголовщиной в наглую (открыто!!! занимается)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит уже. Я знаю, что ошибся при написании.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где? Покажи? Где купивший для своей фирмы получает ЛИЧНОЕ вознаграждение?

Да сплошь и рядом предлагают в подарок майки, авторучки, зажигалки с ихним фирменным логотипом. Но я смеюсь им в лицо и говорю что в приличных фирмах дарят ноутбуки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> погодите, так, мелкософт _ПРИПЛАЧИВАЕТ_ за использование ее ПО? :-) > ну, что... отличная идея. Она мне по душе :-) Интересно, сколько они > забашляют, чтобы я на свой домашний комп венду поставил? :-)

Во-во, пусть платят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от edwin

2 anonymous (*) (19.05.2006 16:45:25)

> [запрещено внутренним цензором ;-)] ... сколько можно повторять: поощрение предприятию-покупателю, или сотруднику...

Грубить не надо, хоть и... Но! Следует заметить, что когда предприятие ( в лице своего руководства ) соглашается за откат установить на N^x машин поделку вместо нормальной OS, то их, руководство, - это тож беленькими и пушистыми ни в чьих глазах не сделает... Вы думаете, что мало будет тех, кто воспользуется сей акцией? Используя именно админа, как поставное лицо...

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

всё знакомо... cards-процессинг правда у нас входит в опердень (новый, который внедряется). А старый quorum - под WinXP/2k3 в общем и целом таки работает (стучу по дереву). ПТК ПСД - встречаются иногда программы типа "dumb entry form for dumb entry operators": как раз тот случай... Криптон есть и под Win32 - его пользуем. обмен М/Б с ЦБ через старый добрый tmail. Кстати налоговая отчётность в формате DB как-то не напрягает. А "паутинный шарик" та ещё песня - что-то мне не по себе от таких прогнозов...

Мда, а я думал это только у нас такой цирк...

ЗЫЖ

тоже звиняюсь за offtopic где ещё можно пообщаться с коллегами, кроме ЛОРа :))) (ржу)

loki
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>На лицо различия.

найдите 10 различий в номере телефона и факса ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да сплошь и рядом предлагают в подарок майки, авторучки, зажигалки с ихним фирменным логотипом.
А ты ходишь в торговый центр и меняешь эти майки на телевизоры, ноутбуки и стиральные машины :-)
Это бартер называется, ну или отмывание ... даже отстирывание ... маек :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loki

>И, что печальнее всго, я до сих пор не замечаю тенденций производителей банковского ПО к освоению opensource платформ - оно конечно понятно, им и так не плохо.

навскидку...OpenSource очень активно используется, например в банках Латвии, Литвы, Эстонии. хотябы, http://www.zabbix.com/users.php по моей информации и опыту, там очень любят Linux и Solaris.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

>Забавно, короче...

что тут забавного?

зарегистрировано у разных ISP и что?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Продам душу дьяволу. Недорого. Линуксоидам скидки, в размере 100% :)

Продал -- дома FreeBSD

anonymous
()

Откаты - это хорошо. Иду покупать SQL Server и VS.Net.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от forgiven

>А где разница между rebate и вот этим ms-bonus ?

>http://en.wikipedia.org/wiki/Rebate_(marketing)

уважемый, советую подлечиться ;)

ребейт - вернули твои деньги, а тут тебе вернули чужие(твоей фирмы)

AcidumIrae ★★★★★
()

повторю чьи-то слова (надеюсь, не обидится).

когда нехватает мозгов у програмистов, в дело вступают маркетологи (с) не помню, кто.

Marmirus ★★
()

а что заголовок измении-то? был такой отличный заголовок :)

mutronix ★★★★
()

ути-пути!

а я вот задумал пакость мелкософту. мелкую такую пакость. По закону о рекламе и рекламной деятельности в рекламе нельзя указывать заведомо неточную инфу и все такое (финляндия). Дык вот на финской страничке гет зе фактс ну просто на удивленье мало вранья (кажись кто-то им уже вставил), но вранье есть. И я об том думаю написать, куда надо. А то иш, написали херни..

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>Похоже все таки утка. сравним это:

Вряд ли, сайт явно делало и хостит агенство (а "Однако" это и есть Интернет-маркетинговое агенство), а свой сайт леит в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Macil

>...у нас под Win 3.11 (!!!) это в 21-м веке... и дальше много всего

:)))
Вот здесь хорошо все рассказал. Такая страшилка, как в реальной жизни все бывает.

Спасибо Билли за наше счастливое детство.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от pazhitnov

>Другое дело, что они МЕНЯ в идиотскую ситуацию поставили. Если, не >приведи-господи, нам понадобится купить у них до 30 июня софта, и я >приду с счётом к генеральному, он хитро посмотрит на меня, дескать, >что, присмотрел чего из бытовой техники? Мне неприятно такое отношение, >поэтому я введу мораторий на закупку ПО до окончания акции.

>Идиоты, блин.

Можно честно объяснить генеральному, что софт все-равно понадобится. А здесь - акция (ограниченная по времени) - так почему-бы не срубить денежек за счет мелкомягких? На крайний случай - подарить сертификат боссу. И пусть сам принимает решение. Думаю, оценит.

pzp-5

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Раз: это не взятки, а поощрения :)

Все схемы ведения бизнеса в России заменяет откатинг :-((((

AnyKey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.