LINUX.ORG.RU

Вышел HancomOffice 2.0 Beta


0

0

Вышел HancomOffice 2.0 Beta. Для всех желающих предлагают скачать и попробовать 30 дневный trial. Размер - 107 мв. Из улучшений: - Anti-aliasing font features in HancomPresenter and HancomSheet - Support Unicode Fonts. Больше офисов - хороших и разных. Я так и не слышал ничего об этом пакете. В любом случае стоит скачать, попробовать и высказаться. Ссылка на сайт - http://www.hancom.com/en/product_serv...

>>> Скачать



Проверено:

Разрабатывается вместе с theKompany (Kivio, Quanta, база данных от них) все на Qt3

RM
()

По скриншотам вроде очень даже ничего по отображению документов. Кто попробовал может расскажет как он с русским дружит (или как обычно- никак :) ), насколько юзабелен и стоит ли он те деньги которые они за него хотят? :)

Анонисум. ;)

anonymous
()

Не дружит с русским абсолютно. Зато дружит с китайским, корейским и японским. Под этот рынок он и заточен. Но вещь хорошая. Фичастый, довольно шустрый и нетормозной. Но опять же, не про нас... И это грустно.

anonymous
()

>Не дружит с русским абсолютно. Зато дружит с китайским,
>корейским и японским.
А в чем проблема то? Если смотреть по уровню кодировок, то
мы от них сильно не отличаемся, те же 8 бит или примерно такой же
юникод, может юникод они вшили свой? Вроде бы версия предлагается английская и если она юникодна, то проблем быть
не должно... Вообщем скачаю - посмотрю, наверняка это должно
правиться...

McMCC ★★★
()

1) проблемы именно в 2.0 ?
2)проблемы в компонентах от theKompany есть?

RM
()

Не знаю, в HancomWord это не правилось. Только английский язык и дальневосточные. Третьего не дано. Даже немцы, французы, финны и прочие, у кого алфавит латинский с дополнительными буквами жаловались. Кстати, этот охвиз и под винду есть. Вот там никаких проблем нет.

anonymous
()

Ну если он на qt - так она насквозь юникодная. И по моему прикрутить русский проблем не составляет. Кроме того разработчики всячески приветствуют письма с отзывами, предложениями и комментариями. Может пошлём им чего нибудь?

O_Prime
() автор топика

Ну если он на qt - так она насквозь юникодная. И по моему прикрутить русский проблем не составляет. Кроме того разработчики всячески приветствуют письма с отзывами, предложениями и комментариями. Может пошлём им чего нибудь?

O_Prime
() автор топика

Вторую версию я не пробовал. А вот в предыдущей их ворд процессор был написан под тулкитом типа того, что используется в Стар Офисе. Поэтому работал отстойно. А вот таблица (и кажется презентация) на QT. Может они все под QT перенесли. Кстати таблица с кириллицей не фурычила (не смотря на свое QT нутро).

anonymous
()

>И по моему прикрутить русский проблем не составляет. Ага, к закрытому коду.

qwe ★★★
()

С русским в приладах на Qt проблемы бывают тогда и только тогда, когда авторы для преобразования между QString и char * используют методы QString::latin1() и QString::fromLatin1().
Если авторы не идиоты и используют QString::local8Bit() и QString::fromLocal8Bit() - то с русским проблем никаких. Если идиоты - то надо править, если есть исходники, или использовать LD_PRELOAD hack, если исходников нет.

yoush
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.