LINUX.ORG.RU

Opera 8.51


0

0

Вышла новая стабильная версия веб браузера Opera: исправлены ошибки связанные с безопасностью, а также улучшена стабильность работы программы.

ChangeLog: http://www.opera.com/docs/changelogs/...

Download: http://www.opera.com/download/

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от vovans

>Расширения для работы с табами пробовал ставить?

на каждый чих предлагаешь расширение ставить? а ведь их еще искать надо, да и потом периодически проявляется несовместимость расширений при переходе на новую версию мозилы/фф. кстати расширение "показать картинки" уже появилось или всё еще нет? ну нах такой гимор!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Опера коммерческий продукт ...

Вам не кажется, что Вы сказали бред? Мне кажется, что в определении коммерческого продукта открытость или закрытость исходного кода не играет никакой роли.

Опера --- некоммерческий продукт с закрытым исходным кодом.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>кстати расширение "показать картинки" уже появилось или всё еще нет?

Давно есть. ImagesLikeOpera называется.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это единственный браузер под Линух и Винь, который действительно сделан с умом.

вызывающе неверная информация. и вообще так оперу любят латентные вантузятники, недавно перелезшие с вантуза или активно его юзающие.

а как она под фрей корки ловила в 7.х...

anonymous
()

по поводу "крутой фичи" у того или иного браузера... А что мешает господам-пользователям Линукса поставить себе обычный сквид, входящий в состав любого уважающего себя дистрибутива, подправить там одну-две строчки для локального юзания, оставив остальное по дефолту, вписать (если так трудно руками прокси прописать) в iptables строчечку, создать/скачать файл с перечислением множества AD и наслаждаться безбаннерной жизнью НА ЛЮБОМ браузере в вашей системе... Не windows, Linux ведь... Нашли чем меряться... Используйте систему..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Уважаемый MYMUR, вы заблуждаетесь. Если бы Опера был НЕ КОММЕРЧЕСКИМ продуктом, то какого его Мотороллеры лицензируют ? почитайте лучше лицензию ВНИМАТЕЛЬНО! а ещё вот http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/02/11/index.dml а уж потом судите о том что есть бред ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>и наслаждаться безбаннерной жизнью НА ЛЮБОМ браузере в вашей системе...

Заодно используя отличное кэширование сквида, причем кэш браузера при этом можно свести к минимуму.. О чем спорим? ADblock, видите ли, в Опере "некошерный"...

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

А cedega, которую недавно все "обмусолили"..? Она, значит, некоммерческий продукт, так что ли? А Опера коммерческий и о ней писать и говорить тут нельзя.. так? Ну молодцы, однако..

Какая разница - коммерческий или нет? Главное, чтобы было качественно.. а теперь еще и бесплатно..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гарантирую, что через годик, ну может быть два, 75% линуховских юзеров пересядут на Оперу

не стоит приравнивать неофитов-латентных вантузоилов к линуксоидам.

к тому же в это йопере нету нормального мыл-клиента, композера и ирц клиента

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к тому же в это йопере нету нормального мыл-клиента, композера и ирц клиента

кофеварку забыл упомянуть. Очень полезная весчь ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>на каждый чих предлагаешь расширение ставить?

что я и говорил. вантузятникам подавай все сразу в коробке. ибо их леммингский мозг неасилит почитать документацию\погуглить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>поставить себе обычный сквид

ты видать не знаешь что он память хорошо любит кушать? к тому же вместо пары действий прямо в бровсере надо логиниться под рутом, дописывать конфиг, и перегружать конфу

>Не windows, Linux ведь

вот именно. поэтому оперное гуано пусть латентные вантузятники кушают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к тому же в это йопере нету нормального мыл-клиента

Есть.. и я им пользуюсь уже несколько лет. Очень удобный и способный нормально хранить огромное количество писем (в моей базе уже полмиллиона) и получать быстрый доступ и осуществлять быстрый поиск по любому слову из письма..

Если ВЫ с первого раза не разобрались в его НОВОЙ (для времени выхода) идеологии - это не значит, что нормального почтовика в Опере нет..

Да и irc-клиент теперь там не так уж плох..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Уважаемый MYMUR, вы заблуждаетесь. Если бы Опера был НЕ КОММЕРЧЕСКИМ продуктом, то какого его Мотороллеры лицензируют ? почитайте лучше лицензию ВНИМАТЕЛЬНО! а ещё вот http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/02/11/index.dml а уж потом судите о том что есть бред ...

Браузер Опера НЕ является КОММЕРЧЕСКИМ ПО на платформе х86!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vogul

>Скоро ждите плагин к ФФ AllLikeOpera

сходи принеси песочку. эти imagelikeop%?! нужен только тем у кого нету нормальной работы и не хватает на нормальный канал денег.

с каких пор нормальные должны на маргиналов ориентироваться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты видать не знаешь что он память хорошо любит кушать?

это ТЫ, видать, не знаешь, что я могу задать ему определенное количество памяти, которое он и будет кушать.. и потом локально он много не съест.

Если для 100 человек он "ест" 64 мб из 128 и прекрасно справляется, то в этом случае и подавно.. вот так вот, "господин" анонимус..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что я и говорил. вантузятникам подавай все сразу в коробке. ибо их леммингский мозг неасилит почитать документацию\погуглить

А эту вашу гениальную фразу адресуйте лучше тому афтору не менее гениальной фразы про ФФ и про то, что "людям нужна простота"... Это он про ФФ говорил, не забывайте... Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.. Вот ЕМУ как раз и влом "погуглить" и прочее..

И опера тут не причем.. а расширения пишутся со стороны, причем далеко не всегда людьми, близкими к разработчикам.. так что есть риск и нарваться.. От этого и несовместимости этих ФФ-расширений с разными версиями того же ФФ..

Так что не будем тут ярлыки вешать.. или аргументируйте нормальными фактами, или заканчивайте тут "леммингов разводить"..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Срочно врача!

Да, господин пациент.. Что случилось? На что жалуетесь..? :)

(ну детский сад какой-то..)

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скоро ждите плагин к ФФ AllLikeOpera

>>сходи принеси песочку. эти imagelikeop%?! нужен только тем у кого >>нету нормальной работы и не хватает на нормальный канал денег. >>с каких пор нормальные должны на маргиналов ориентироваться

AllLikeOpera НИКОГДА не будет. Как и не будет совкового АвтоПрома "AllLikeJapan/Germany/USA- CARs". Можно сколько угодно копировать любой зрелый и очень хороший продукт, но если руки с головой из жопы - тут уже ничего не поможет. Мозилла это уже хорошо доказала, которая возится хрен знает сколько времени со своим вечно глюкавым и сырым продуктом. Я не знаю, чем там занимаются разработчики Мозиллы, но пожоже на то, что они работают по очереди, в свободное время от работы, семьи, блядок, выпивонов, фитнесса, прогулок и других занятий. Кто в лес, кто по дрова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему в шапке темы, браузер Опера отмечается как знаком доллара? Ведь это уже не коммерческое ПО....

Но и не свободное. Предлагаю сделать для freeware спец. категорию - знак кукиша. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к тому же в это йопере нету нормального мыл-клиента

в ФФ его тоже нет, а с thunderbird'ом он не интегрируется, держать две копии движка геко в памяти это идиотизм. или ты про мозиловский клиент? а он глючить и тормозить уже перестал? базы по 10000 писем нормально обрабатывает? как там поиск работает? моментально или как всегда? опция скачать заголовок уже заработала (в thunderbird работала, а в мозиле не работает ссылка "скачать письмо")?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>а то что он распространяется бесплатно, это попытка прикормить .... кто им мешает потом вновь за него денюжку просить ?

сначала хотя бы поинтересуйтесь, что на самом деле происходит.. тем более, что тут никакого секрета нет, а потом высказывайте свои предположения.. Все ответные доводы типа "больше делать нечего, как интересоваться" не принимаются.. тогда не говорите того, чего не знаете..

и почему же в топку? Только из-за того, что исходный код недоступен? А часто ли вы туда заглядываете? Давно в последний раз правили код какой-нибудь открытой программы? (предугадываю ответ типа "да, разумеется".. но НЕ ПОВЕРЮ, ибо типично попсовое "В топку" выдает с головой..)

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Браузер Опера НЕ является КОММЕРЧЕСКИМ ПО на платформе х86!!!

>>Срочно врача!

Придурок, ты бы открыл закладку Help-About и пиратским ПРОМТом бы перевел:

Permission is hereby granted, free of charge, to any person obtaining a copy of this software and associated documentation files (the "Software"), to deal in the Software without restriction, including without limitation the rights to use, copy, modify, merge, publish, distribute, sublicense, and/or sell copies of the Software, and to permit persons to whom the Software is furnished to do so, subject to the following conditions

anonymous
()

Скачал новую оперу. При клике по "Ответ на: Re: Ричард Столман не доверяет RFID от anonymous 23.11.2005 0:44:16" не переходишь на сообщение на которое отвечаешь. Неудобно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему у меня все получается? Что я не так делаю?

Х.З. Ошибка не везде воспроизводится. По некоторым юрлам кликаешь и переходишь к сообщению, а по некоторым --- нет. Системы пока не уловил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> QT - шедевр?

Именно.
Такой документации я еще нигде не видела.
Мой отец занимается разработкой коммерческого QT-софта.
Каждый вечер он поднимает бокал сока за здоровье разработчиков TrollTech.

anonymous
()

надеюсь не такое дирьмо как ёпера7 =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> QT - шедевр?

а Вы на код посмотрите - один из немногих, на который приятно смотреть

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aaacmc

>>WebDeveloper

>И много ли среднестатистических пользователей занимаются "веб девелопингом"?

я люблю перед сохранение web-страничек повыкидывать рекламу, удобнее мозиллы в этом отношении я пока не нашел

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orion

> Хм...юзал я оперу как-то давно...потом пересел на ФФ.А опера
> научилась нормально сохранять страницы?

Пока нет, к сожалению. Разработчики обещали в следующей версии это +
возможность сохранять сразу в .war (ну и открывать их, соответственно).

Пока же достаточно просто создать под страницу отдельный каталог и
сохранить в него.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему в шапке темы, браузер Опера отмечается как знаком доллара?
> Ведь это уже не коммерческое ПО....

Потому, что раздел называется не "Коммерческое ПО", а "Proprietary".
Открой словарь и почувствуй разницу...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

А если тыкнуть на значок раздела, который доллар, то заголовок мы увидим именно Коммерческое ПО. Почувствуйте разницу , ага ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>И так для каждой фичи?

да.

>Не хочу....

Тебя ни кто не заставляет. Или тебе спится плохо от этого ? Пользуйте свою оперу наздоровье.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>на каждый чих предлагаешь расширение ставить? а ведь их еще искать >надо, да и потом периодически проявляется несовместимость расширений >при переходе на новую версию мозилы/фф.

у тебя запор начинается, если будешь пользовать не последнюю версию мазиды и фф ? обвешал свою версию плагинами - через год обновил. месяц зазад обновил с 1.6 до 1.7.8 ... до сих пор не понял зачем :), и заметь, ни одно расширение не сломалось. Наверно, я чего-то не так делаю :lol:

vtVitus ★★★★★
()

Всё устраивает в Опере, но пока она не научится сохранять изображения и прочее в отдельную папку (как FF и IE), а не в тот же каталог - буду и длаьше пользоваться Firefox'ом.

Elmer
()
Ответ на: комментарий от My_quest

по моему товагищи которые на полном серьезе советуют ставить сквид (простому смертному юзеру) для вырезки рекламы - не в своем уме, им нужно принудительно прописать двухнедельное лечение в тайге, на лесоповале, подальше от компьютеров, электричества и прочих высоких технологий %-))

anonizmus
()

Мда... Судя по флейму пользователи внучка Нетшкафа не смогли убедить пользователей Оперы сменить браузер.(Обратное тоже верно) 8-)

PS^ Оперу юзаю года 4 и скаждым разом она все лучше и лучше...

Hellbringer
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

>Тебя ни кто не заставляет.

Приходится, ибо под NetBSD сборки Оперы нет.

Да и не об этом разговор. Просто мне интересно, какие же плюсы у ФФ по сравнению с Оперой. В системе расширений лично для себя я вижу только минусы. Еще что-то есть?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>или ты про мозиловский клиент? а он глючить и тормозить уже перестал?

А когда он тормозил? Сколько пользуюсь, что-то такого не помню.

>опция скачать заголовок уже заработала (в thunderbird работала, а в мозиле не работает ссылка "скачать письмо")?

Всю жизнь нормально всё работало!

>как там поиск работает? моментально или как всегда?

Вроде всё нормально с поиском. Нареканий нет.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

о каких возможнастях табброузинга в опере, без автогрупинга табов и их автоматической расскараски, можно говорить? Сортировать табы мышью? Идите лесом извращенцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Просто мне интересно, какие же плюсы у ФФ по сравнению с Оперой.

Есть сборки под NetBSD. Да и какие плюсы могут быть? Кому что удобно. А минусы и плюсы у всех есть.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>Всю жизнь нормально всё работало!

в 1.7.6 не работало нифига нормально.

>Вроде всё нормально с поиском. Нареканий нет.

значит писем у тебя мало

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.