LINUX.ORG.RU

RoverPC Twin

 , ,


0

0

Российская компания RoverComputers готовит свой первый Android-коммуникатор. Кодовое название грядущей новинки –– RoverPC Twin. Главной ее особенностью является наличие двух слотов для сим-карт и возможность одновременной работы в сетях двух GSM-операторов сотовой связи. Других данных о функциональности отечественного «гуглофона» пока нет. Сообщается также, что до конца текущего года RoverComputers планирует выпустить четыре или пять новых коммуникаторов, среди которых будут и устройства под управлением Google Android.

>>> Подробности

★★★

Проверено: hibou ()

Ой. Вендекапец, вендекапец.

Aceler ★★★★★
()

Больше гуглофонов, хороших и разных! Интересно, сколько стоить бут...

nbw ★★★
()

С фотками внешнего вида и предполагаемой стоимостью тред станет гораздо более живительным. :)

Jayrome ★★★★★
()

Зная, как ровер делает телефоны, а потом их еще и обслуживает, то это будет похоже на кал тиранозавра.

shutty
()

Эх, поскорей бы на айфон анроид портировали... дада, айфон.

NTZ
()

>RoverPC
Стало быть, цена уже не будет пугать?)

dogbert ★★★★★
()

Ну ерунда же.

AVL2 ★★★★★
()

> возможность одновременной работы в сетях двух GSM-операторов сотовой связи

одновременной?? О_О

isden ★★★★★
()

*голосом Дроздова* Интересный факт - какашки тянутся друг к другу. Давайте понаблюдаем за этим процессом...

НедоОС на недокоммуникаторе - это сила. Сам являюсь "счастливым" владельцем Rover G5 - на его работоспособность матерных слов не хватает, причем в основном радиомодуль. А если радиомодулей будет два, это вообще бутет роверокапец :/

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от orbitgray

> интересно будет позвонить с одной карты на другую :)

Мое самсунг дуос говорит — абонент занят.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>НедоОС на недокоммуникаторе - это сила.

Это ты про айфон, верно? Судя по описанию точно iPhone.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

>> Зная, как ровер делает телефоны, а потом их еще и обслуживает, >> то это будет похоже на кал тиранозавра.

гадская компания, гадский сервис. не покупать!!!

ELF ★★
()

а насколько эта компания российская ?

kto_tama ★★★★★
()

что-то мне их зеленый робот напоминает канадцев из South Park...

Jeepston ★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

> Зная, как ровер делает телефоны, а потом их еще и обслуживает, то это будет похоже на кал тиранозавра.

Если Вы знаете, как ровер делает телефоны, то вы знаете, что он клеит/прошивает свою торговую марку на китайских аппаратах подешевле и накидывает от 30% рентабельности. Недвижимость дорога и в Москве, и в Подмосковье, и в Лондоне, и на Канарах, и на Золотом Берегу.

Orlusha ★★★★
()

Ну роверы уже дружили с линуксом, даже предустанавливали ASP, правда потом подвернулась партия дешёвых clevo, серия роверпро, кто не в курсе, и оне, ровер компани, начали от линукса креститься как кришнаит от мяса священной коровы, техподдержка в телефон так удивлялась, что не только линукс, ну и встроенный вайфай завёлся на этом чуде ..... так и тут, поиграют с андроидом, да и вернутся на винмобайл:D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

> Если Вы знаете, как ровер делает телефоны, то вы знаете, что он клеит/прошивает свою торговую марку на китайских аппаратах подешевле и накидывает от 30% рентабельности. Недвижимость дорога и в Москве, и в Подмосковье, и в Лондоне, и на Канарах, и на Золотом Берегу.

Прошивки-то они сами дописывают. Вот в этом-то и самоя мякотка. Лучше б не дописывали.

shutty
()
Ответ на: комментарий от orbitgray

> интересно будет позвонить с одной карты на другую :)

Это первое, что делают люди купившие двухSIMовый телефон :)

sersto
()

Хех)) Это мода ругать роверы?)) Вот более двух лет ровербук в постоянном онлайне стоит и хоть бы раз проблема была.. И с линуксом он идеально дружит.. недавно коммуникатор купил. И таки тоже не жалуюсь))

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Технические характеристики убедительные. Не знаю только, насколько рационально использование андроида на машине, учитывая, что система, ИМХО, мертворожденная... У самого был когда-то роверовский ноутбук - для своей цены вполне солидно. Не знаю, как сейчас. Пробовать - буду. Ждем появления на прилавках.

opium_inside
()

Интересно, а в здравом уме кто-то будет пользоваться Ровером?
/да, особенно интересно будет услышать мнение пользователей Асера.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от opium_inside

> У самого был когда-то роверовский ноутбук - для своей цены вполне солидно.

И долго он у Вас прожил? Впрочем, чудеса бывают.

> Не знаю, как сейчас.

Такой марки ноутов нет.

> Пробовать - буду. Ждем появления на прилавках.

Просите с них деньги за клинические испытания. :(

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

>> Если Вы знаете, как ровер делает телефоны, то вы знаете, что он клеит/прошивает свою торговую марку на китайских аппаратах подешевле и накидывает от 30% рентабельности. Недвижимость дорога и в Москве, и в Подмосковье, и в Лондоне, и на Канарах, и на Золотом Берегу.

> Прошивки-то они сами дописывают. Вот в этом-то и самоя мякотка. Лучше б не дописывали.

+100. Попробовал на своей шкуре. :(

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> правда потом подвернулась партия дешёвых clevo, серия роверпро

Эххх, нак у них корпуса трескались... :)))

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

А я понял)) Это толпа АсерроТроллей набежала)) Всетаки до чего техника дошла, но по старинке вручную всетаки лучше обсирать чужое. Вот про асер у меня самые плохие впечатления. Начиная с того, ноут сдох всегоза пол года. А то что ровер живет и процветает это хорошо. А то, что еще и с россией как то связан, так вообще замечательно. А то так и будем обеспечивать других, пока не вымрем.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Нет, я должен был радоваться, купив это чудо техники, через полгода вывалилось одно из трёх гнёзд USB - я должен рыдать от счастья, привод сидюка через год помер, я в восторге, через полтора года винт гавкнулся, я трепетаю в экстае, на исходе второго года вырвало оба гнезда крышки - я об этом мечтал, не говоря о начальных мелочах, типа кривого биоса и танцев с бубеном, для нормальной установки и последующего запуска линукса, а уж выложенный на офсайте апдейт на биос .... и после этого можно ставить и запускать только 64-х битный линукс, и это при 512 оперативы, из которой .... 64 на видяху. Я щаслив короче.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да, и как это пластиковая мыльница, собранная на тайване с Россией как-то связана, не считая гордого лого "Rover"?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

Кстати, смех, смехом, но до сих пор, после пары-тройки реанимаций и отката на первоначальную версию биоса злополучный роверпро 500 тарахтит файлопомойкой 24/7 :D, живучий тайванец попался)))) третий год доживает)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Интересно, а в здравом уме кто-то будет пользоваться Ровером?

Вполне будут, вполне врозможно, что и я буду. Ровер ничего не производит, а посему нужно смотреть по конкретному продукту начинку, отзывы и прочее. Ибо могут буть продукты совершенно разного качества. А фанатизм по отношению к бренду, не важно даже в положительном, или отрицательном ключе - крайне нелестно характеризует умственные способности того, кто его проявляет. У всех бывает удачная и неудачная прдукция, меняются времена, меняется персонал компаний, всякое может случиться.

>/да, особенно интересно будет услышать мнение пользователей Асера.

Устаревший стереотип. Асер на сегодняшний день делает как минимум очень неплохие ноутбуки. Ширпотреб, но вполне достойный. Собственно мой ноут второй год 24/7 лежит и не жужжит, хотя ноут нифига не топовый.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Устаревший стереотип. Асер на сегодняшний день делает как минимум очень неплохие ноутбуки. Ширпотреб, но вполне достойный. Собственно мой ноут второй год 24/7 лежит и не жужжит, хотя ноут нифига не топовый.

На витрине они все неплохие. Думаю, что любой ноут, положенный на полку после покупки спокойно там пролежит не жужа пару лет и а то и больше.

Самое показательное - это пройтись по барахолкам, где торгуют б/у ноутами.

Самые крепкие(не обязательно топовые модели) - IBM и Toshiba (можно найти ноут старше 5 лет в нормальном состоянии). Чуть хуже Dell и HP. Acer подобного возраста там не попадается. Можете даже никуда не ходить (достаточно заглянуть например на ebay.com).

Acer делает ширпотреб. Дешевый. "Вполне достойный" ширпотреб делает скорее HP.

ef37 ★★
()

Если Ровер сам ничего не разрабатывает, а клеит своё клеймо на тайваньскую и китайскую технику (той же MSI), кто-нибудь может сказать оригинальное название RoverPC Twin?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

ИМХО sci-phone. Давеча они демострировали модель очень похожую. и даже продавалась она на ебее что-то в районе сотни баксов. А теперь оттудова пропала. Зато появися ананос ровера.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да и две симки - фирменный скифоновский стиль

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>На витрине они все неплохие. Думаю, что любой ноут, положенный на полку после покупки спокойно там пролежит не жужа пару лет и а то и больше.

От тока давайте не нада. Вы про теорию, а я про свой ноут. Собственно он через день тягается в сумке туду-сюда. Когда не в сумке, т.е. я не на ходу, он работает. Т.е. я его использую как десктоп. Всё время. И сейчас с него пишу, а на ночь мне тупо выключать облом, потому он пашет круглые сутки. Ему больше года, никаких неприятностей не случалось и не вижу причин, чтобы им случиться. Если конечно не заливать пивом и не разбивать его. Ноут недорогой, за 800$ брал.

>Самое показательное - это пройтись по барахолкам, где торгуют б/у ноутами.

Самое интересное, что нередко туда заглядываю, только на местную барахолку. Собственно из древних ноутов в основном IBM и тошибы иногда попадаются. Даже HP почти нету. Samsung, Acer, Asus и прочих таки да, негусто.

>Acer подобного возраста там не попадается.

А я говорю про ноуты последних лет. Я без понятия, что там Асер производил 5 лет назад. Я юзаю ноут, смотрю, что он вполне нормальный. При этом модель абсолютно типовая, т.е. скажем корпус унифицированный, почти на всех последних ноутах из серии TravelMate такие же, а значит тоже нормальные. Начинка таки от модели зависит, тут уже смотерть нужно. К тому же у знакомых тоже есть ноуты Асер, и тоже абсолютно нормально работают. И не нужно никаких барахолок, у меня есть опыт использования, я вижу оный у окружающих и делаю выводы.

Вывод вполне ясный и чёткий: фанатизм неуместен. При нормальной эксплуатации нормально живут ноуты почти любого производителя из более-менее известных. И Acer, Asus, Samsung тоже. Вот с роверами не сталкивался. Насчёт мобильных в принципе всё вышесказанное вполне применимо. Я юзал моторолу mpx220 и в то же время у Rover был смартфон с той же начинкой того же производства, а именно Chi-mei. Т.е. качество в принципе аналогичное. И ничто не помешало бы мне так же позитивно использовать смарт от Rover.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Если Ровер сам ничего не разрабатывает, а клеит своё клеймо на тайваньскую и китайскую технику (той же MSI), кто-нибудь может сказать оригинальное название RoverPC Twin?

SciPhone G2 Dream

:D

Подробности вот тут: http://mysciphone.com/G2WiFi.asp

Стоит копейки для указанных наворотов - $110 на текущий момент на том же сайте.

PAL
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>> Прошивки-то они сами дописывают. Вот в этом-то и самоя мякотка. Лучше б не дописывали.

> +100. Попробовал на своей шкуре. :(

Что мешает проапгрейдиться новой прошивкой от изготовителя?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> У MSI с этим неплохо, насколько я знаю. А у sci-phone хреново?

Не просто хреново. Их вообще не выпускают - т.е. не предусмотрено обновление в общепринятом смысле - просто при выпуске очередной прошивки очередную партию тел шьют новой прошивкой. Однако на сайте обновлений нет.

Хотя, конечно, техническая возможность есть перешить, но на свой страх и риск. Также появилась контора, которая выпустила свой вариант прошивки и торгует ими :)

PAL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.