вопрос: а портированы ли *bsd на продающиеся в СНГ PSP? Спрашиваю потому, что знаю о нетбсд, но в тех местах, где продаются эти консоли, люди "морозятся", отправляют к офиц. Сони, а по спецификации консолей нельзя определить, относятся ли они к поддерживаемым моделям. Также, к этим консолям можно прикрутить USB-периферию (клавы, флэшки)?
очень хотелось бы, чтоб девайс не повторил печальную судьбу nokia 770, которая стала единственным устройством от nokia, не продаваемым в россии (за компанию с телефонами для сетей, которых тут нет и которые поэтому тут нафик не нужны).
полноценно портировать линукс на псп не выйдет хотя бы потому, что у псп нет мму в общепринятом понимании. и вообще, очень хитро там процессорное ядро выпендрено... так что uclinux лучшем случае, а это в топку
PSP тоже большая :(
Mylo уже имеет клавиатуро экран и возможность расширения плохи.
есть почти такоеже устройство но с 30G диском и usb-host.
ему бы экран с разрешением хотя бы 640x200 (640x480 было бы лучше)
>какие экраны производят - те и ставят. не наоборот.
Я вот сейчас смотрю на свой hp4700 - 640x480. Значит производят.
Я почему сокрушаюсь - на таком экране все видно получше и игрушки те же под него портировать легче - а растет популярность платформы, снижаются цены. Может и линукс бы стал лучше и быстрее развиваться.