LINUX.ORG.RU

Google представила пре-релиз Android 6.0 Marshmallow

 6.0,


2

3

Компания Google неожиданно официально выпустила третью предрелизную сборку Android M Developer Preview и объявила о финальном названии новой версии операционной системы для мобильных устройств — Android 6.0 Marshmallow. Так как Google называет новые версии зелёного робота в честь сладостей, 6.0 не прервала эту традицию и «Marshmallow» в переводе на русский язык означает десерт «Зефир».

Обновление Android 6.0 Marshmallow Developer Preview 3 доступно традиционно для пользователей последних поколений устройств серии Nexus — флагманов Nexus 5 и Nexus 6, а также планшетного компьютера Nexus 9 и мультимедийной приставки Nexus Player. Официального списка изменений и нововведений в Android 6.0 Google еще не опубликовала. Также вместе с релизом Developer Preview 3 разработчики получают доступ к Android 6.0 SDK и свежей документации. Соответствующие обновления в Android SDK Manager уже присутствуют. Уровень API Android 6.0 — 23, номер сборки MPA44G.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от t184256

Девайс с 5 версией днём с огнём не сыщешь.

Переезжай-ка ты в город, к людям.

В городе, в отличие от деревень, людям нужен беззвучный режим на телефоне. Так что пятого андрюшу пока только в сёлах гоняют.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Беззвучный режим «как раньше» есть у всех, кроме ванильщиков с 5.0. Как только кастом, вендорское или 5.1 — есть и новый, и «для замшелых консерваторов». Так что приезжай, будет на что посмотреть.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

А ты 5.1 пробовал на нем? В принципе 4.4 у меня на нем работает лучше чем родная 2.3(2.3 была последней родной под Desire Z), а вот до 5 руки так и не дошли.

ergil ★★★
()

У меня десктопному компу уже 10 лет и на нём всё так же хорошо работают ОСи. А телефоны, выпущенные пару лет назад, уже считаются страшным старьём и на котором не работают новое ОС. Гугл начал вести плохую политику. Аукнется им ещё, как в своё время микрософту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ergil

Не пробовал, честно говоря. Но факту наличия рад.

Я когда-то прошил туда 4.0, когда только появились первые билды. Прошивка работала плохо, я решил откатиться обратно. А т.к форматирование разделов у 4.0 и 2.3 разное - получил полукирпич. После этого экспериментировать не стал, отнёс в ремонт (потому что восстановить телефон из полуокирпиченного состояние под линуксами тогда нельзя было вроде), снова прошил CM7 и оставил его. По сей день там CM7, уже года два или три.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Беззвучный режим «как раньше» есть у всех, кроме ванильщиков с 5.0

Всплыви тут ещё раз, когда выйдет очередная новость про цианоген и начни всем там рассказывать какое это ненужно. Я запасусь попкорном.

anonymoos ★★★★★
()

Реквестирую CyanogenMod «Ichigo Marshmallow»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Первые билды 4.0 были неудачные, да, потом все стало хорошо и вот сейчас у меня 4.4, рекомендую хотя бы до 4.1 обновится, там хорошие и стабильные сборки, а работает приличней, чем 2.3.
Ясно, может сам посмотрю как там 5.1

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какой смысл, если в цианогене еще со времен nightly 5.0 их аж два?

У меня CM 12.1 (Android 5.1.1). В настройках панели уведомления нет беззвучного режима. (скрины прислать?)

Аппликухи с маркета большинство не работают. У всех в оценках половина единиц за то, что не работают на Android 5.0/5.1 (авторы слёзно умоляют не ставить единицу приложениям только из-за того, что гугл такие чудаки)

В Цианогене есть какие-то «Режимы оповещения», зарытые глубоко в меню, только чтобы добраться до которых надо сделать четыре клика и три скролла. Они похоже умеют делать беззвучный режим по расписанию. Но сделать его по простому клику вот сейчас или на ближайшие два с половиной часа, андроид 5.1 по прежнему не умеет

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

«Громкость вниз» + тап

Отлично. Изменится комфортный для меня уровень громкости. Потом его назад выставлять?
Все-равно спасибо за совет. Нигде это не описано, никаких подсказок про это нет. Так что спустя пол года пользования телефоном на пятом андроиде я узнаю как что-то сделать только поныв на форуме.
Совсем не удивлюсь, если в шестом андроиде вместо «вниз»+«вверх»+«тап»+«тап»+«тап», Сделают: «назад»+«назад»+«вниз»+«A»+«C»+«D»+«B». Это будет так по-гугловски

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)

Не нужно. Ведь есть божественные виндофоны.

Ddesu
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Пожалуйста, че. Но мне кажется, что они не очень-то прятали эту кнопку. Я почему и написал «вниз» — это первое интуитивное нажатие для того, кто хочет выключить звук.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

У них планшет появился. Уже рассылают.

Предзаказ.

И что-то там они открыть обещали.

Уже давно обещают, но как-то смутно. Надежда что 2.0 откроют как обещали всё ещё жива. Если откроют сорцы на дрова, то стану верным пользователем шлюпки.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ну TiSa - адское зло, но пункт, всё-таки не об этом. Это скорее о ФСБ которое хочет посмотреть на сорцы винды прежде чем её использовать. «Смотреть в миску запрещается, можно только жрать и хвалить».

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А телефоны, выпущенные пару лет назад, уже считаются страшным старьём и на котором не работают новое ОС.

Как правило, так и есть. Если только телефон не был флагманом в своё время с железом «про запас».

Гугл начал вести плохую политику.

а) Политику ведёт не гугл, а производители трубок. Гугл сорцы ОС выкладывает в свободный доступ, разрешение у него на выпуск обновления спрашивать не надо, это именно самсунги, лыжи, ХТЦ и иже с ними тупят/не хотят выпускать обновления.

б) Политика гугла и вендоров менялось мало. Разве что в последнее время почти все, кроме гнусмаса осознали, что отсутствие обновлений снижает количество продаж, потому что потреблядей, которым нужен новый телефон как только он вышел пока старый ещё более чем работоспособен - не так уж и много, и за них приходится ещё и с ябблом бодаться и доказывать кто «элитнее».

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Аппликухи с маркета большинство не работают.

Прямо уж так и большинство? У меня почти помойка на смарте, 180 с лишним всяких аппликух и всё, внезапно, работает.

У всех в оценках половина единиц за то, что не работают на Android 5.0/5.1 (авторы слёзно умоляют не ставить единицу приложениям только из-за того, что гугл такие чудаки)

Каким долбодятлом надо быть, чтобы а) написать приложение которое сломается при переходе на 5.* и б) не починить то что сломалось больше чем за полгода - вопрос открытый.

Но сделать его по простому клику вот сейчас или на ближайшие два с половиной часа, андроид 5.1 по прежнему не умеет

Режим Priority, настраивается по желанию, длительность тоже выбираешь сам.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

А не поделишься ссылкой на билд с 4.4 для vision? А то не копаться в тоннах разных прошивок, честно говоря - вдруг чего не то поставлю еще.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.