LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

блин, наоборот - 79800 иен это 670 бачей, а 49800 - 420, самые умные наверное догадались

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для кого игрушка, а кому и рабочий инструмент - небольшой, удобный, функциональный. И кто знает зачем он нужен - заплатит эти деньги за него.

С нетерпением жду рассказа об удобстве, функциональности данного "рабочего инструмента", особенно интересно услышать об исключительности данного устройства по отношению к ноутбукам.

P.S. Примеры, в которых "распальцовка" один из ключевых элементов, превосходства C3100 над другими PDA и ноутбуками, можете оставить для своего начальства. Также не обязательно излагать "фантастическую" возможность удалённого администрирования, путём запуска ssh на этом устройстве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вкури, наконец, несколько простых истин: ноутбуки - большие (не помещаются в карман), тяжелые и дорогие, заурус - маленький (помещается в карман), относительно легкий и дешевый, у других кпк нет клавиатуры, возможности использовать десктопный софт и, зачастую, юсб-хоста

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С нетерпением жду рассказа об удобстве, функциональности данного "рабочего инструмента", особенно интересно услышать об исключительности данного устройства по отношению к ноутбукам.

Он помещается в карман пиджака. Ноутбук, как вы догадываетесь в карман не положишь.

>P.S. Примеры, в которых "распальцовка" один из ключевых элементов, превосходства C3100 над другими PDA и ноутбуками, можете оставить для своего начальства. Также не обязательно излагать "фантастическую" возможность удалённого администрирования, путём запуска ssh на этом устройстве.

Товарищ пролетарий не допускает мысли, что бывают люди над которыми нет начальства? И, что пальцы растопыривать им нет надобности? А так-же, что "распальцовка" - это удел дешевых, голожопых обсосов, для которых потратить 1000 долларов - просто немыслимое дело? А разве кроме вопросов системного администрирования по ssh - нет других задач? Ну, хотя-да, собственно откуда у пролетариев другие задачи? Послушай детка - когда научишся мыслить масштабней - тогда и поймешь зачем люди покупают себе такие устройства.

anonymous
()

2anonymous (*) (25.09.2005 1:38:32)

>покажи мне нормальный НОВЫЙ сабноут за 800 бачей - подарю девушке

Ты определись - либо меряемся левыми продуктами, либо официально продаваемыми.

Например Asus S200 можно купить за 1350-1400$ при весе 0.88 кг, серый - за 900-1000$

Соньки, конечно, дороже.

2anonymous (*) (25.09.2005 8:11:00)

>знаешь, сумочки такие есть, маленькие. которые на плече висят так незаметно... так вот, все тобой описанное - туда помещается на ура. и не мешается ни в машине, ни в метро. а под твой ноут подавай сундук, который еще на полкило потянет, а меньше нельзя - тюкнут дорогую игрушку...

Я чего-то не вкурил - какая такая сумка на полкило? Для того же asus s200? Муахаха! Или ты не понимаешь разницы между ноутбуком и субноутбуком? Что тюкнут? Разобьют? Так это зависит только от твоей аккуратности.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же просил без "распальцовки"... 1. дороговизна, если бы цена в России была такой же, как Японии, но я живу не в Японии. А заказывать некопеешное устройство с неясной гарантией, плюс таможенные сборы (НДС(18%), ипортная пошлина(пусть,11%), доказать некоммерческую цель), плюс цена доставки (DHL это недёшево) - экстремальный спорт и где былые $700. Было бы просто, тогда бы всё железо покупали по ценам pricewatch.com.

2. карманный размер имеет смысл, когда постояно оказываешся в местах, где нет компьютеров, но есть доступ в сеть. В остальных случаях (imho) - это удобная карманная библиотека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasian

> Asus S200

ключевое слово было НОВЫЙ, нафига мне это старье без оптического привода и с дурным экраном

> какая такая сумка на полкило?

так значит для сабноута все-таки нужна сумка, и в карман он не влезет? повторяю, таскать груду хлама за свои же деньги я не намерен, детский сад давно позади

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

темнишь ты со сборами, если везет частное лицо, их не полагается - так уже не один завр куплен мной и моими знакомыми

насчет гарантии - завры делают на совесть, мне известны только поломки по вине владельцев, я лично знаю человека, который уронил завр в реку - так он прекрасно работает после вылавливания, разборки, просушки и последующей сборки

карманный размер имеет смысл всегда, когда не нужен большой экран, когда массово появятся гибкие сворачиющиеся экраны (т.е. в ближайшие года 3), ноутам придется сильно потесниться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрю я как на сабноуте удобно работать в метро :) Например задачи по С++ делать. Да и никакой ноут не работает 6-7 часов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, на бете профиль не помнит =(

--kasian

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>темнишь ты со сборами, если везет частное лицо, их не полагается - так уже не один завр куплен мной и моими знакомыми

Вот это и есть один из вариантов "серого" импорта. ;) http://www.ichip.ru/archive_chip/zip/2004/05/092_095.pdf Стоит произвести эксперемент и попытаться ввезти штук пять... :))

> карманный размер имеет смысл всегда, когда не нужен большой экран

Да, конечно, только бы появились ещё сменные глаза - массово.

> ноутам придется сильно потесниться

Можно подумать я какой-то фанат ноутбуков и ненавистник zaurus-ов. Просто, на мой взгляд, у большинства PDA цена не соответствует функционалу, что-то вроде платинового мобильного телефона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Карту Москвы с поиском по домов по адресам оно умеет? А в Age of Empiries сыграть? А цена у него $250..300?

Этот гаджет - для самодостаточных людей, а не для малолетних доставщиков пиццы из компании "Алло Пицца" за рулём Оки. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот это и есть один из вариантов "серого" импорта.

мне пофиг, как это называется, главное, это работает и позволяет не переплачивать барыгам

> Да, конечно, только бы появились ещё сменные глаза - массово.

прикинь, размер шрифта можно выбирать, зачем мне 10" экран и кило-полтора веса, если мне надо мельком проглядеть сайт, отправить емейл, пообщаться в аське/джаббере (что на бесклавиатурных кпк мука), почитать книжку или заглянуть в словарик, сделать пару заметок и т.д.

> Можно подумать я какой-то фанат ноутбуков и ненавистник zaurus-ов.

нефанат не стал бы пихать свои ноуты туда, где они не нужны

> у большинства PDA цена не соответствует функционалу

ну если тебе 400 бачей много за интернет-терминал + ебук + плеер + органайзер + словарь + карта, тогда я уж и не знаю... заканчивай школу и иди работать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

кстати растровая карта Москвы с поиском улиц и домов скоро будет (просто растровые + gps есть давно), с векторными (подчеркиваю - Москвы, карты американских и европейских городов есть давно) посложнее, но они 1) нужны в основном начинающим автомобилистам (маршрут прокладывать) 2) тоже скоро будут, но придется прикрутить их к иксам (потому как будут под кутопию изначально)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нефанат не стал бы пихать свои ноуты туда, где они не нужны > ну если тебе 400 бачей много за интернет-терминал + ебук + плеер + органайзер + словарь + карта, тогда я уж и не знаю... заканчивай школу и иди работать

Ну могу я купить с зарплаты этот заурус за 1к, и с голоду после этого не умру и на улице не останусь, но причём здесь это.

Действительно, это лучший из КПК, который сейчас на рынке, и как любой из них имеет весьма ограниченное применение, на мой взгляд, хорош для менеджеров, и как отличная замена iPod-у, но, повторюсь, цена не соответствует функционалу, как нокиевская vertu.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

M$

>Да и никакой ноут не работает 6-7 часов.

HP OmniBook старенький работает 9 часов. Проверено. Хватает на полёт до штатов У меня у шефа такой ;)

Правда тогда придётся выкинуть всю периферию в виде CD-DVD из док-станции и сунуть туда 2 дополнительные батареи ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так и думал: пошли отмазки и наезды - аргументы закончились.

За 600 не нужен, за 600 - это бук. За 400 идёт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даун, за 600 ты возьмешь тяжеленное греющееся поделие на виа-проце

тебе показали, где более-менее нормальные (но не самые маленькие) цены, чего тявкаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто тут даун вопрос дискуссионный, за 600 уев можно купить и тяжеленное греющееся поделие на виа-проце, а если проявить немного выдумки то и новенький Футжитцу-Сименс с Пентиум М -1500 256 оперативы и 40 гиг хдд и комбо приводом - правда в виде голого железа без софта вообще, но это даже прекрасно :). Касаясь сабжа - пока виногдад зелен, если цена опустится до 300-400 уев тогда да - это будет наш выбор.

abrasiv
()
Ответ на: комментарий от abrasiv

ссылку на новенький фуджик за 600 бачей в студию

рассуждать можешь сколько угодно, но нынешняя цена - вполне рыночная, 400 баксов за вга-кпк с юсбхостом да еще и с клавиатурой - таких цен и на покеты нет + 200 бачей за микродрайв

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тебе показали, где более-менее нормальные (но не самые маленькие) цены, чего тявкаешь?

"Обидели, любимую игрушку - zaurus - не оценили с ноутбуками ничтожными сравнивают... Щас, я им все плохие слова скажу, которые знаю!" - детский сад.

Цены смотри: price.ru & pricewatch.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на заборе много чего написано.
ссылку (с телефоном) на место где можно хотя бы за 700 долларов купить новый, легкий нотебук хотя бы с годовой гарантией и 5-6 часами автономной работы. Легкий - около 1.5кг. хоть я бы предпочел не более 1кг. это уже третья дискуссия в которой в качестве ссылки фигурирует price.ru. еще бы google указали.

dimav123
()
Ответ на: комментарий от dimav123

вдогонк насчет любиой игрушки - у меня клавиатурный sony с palmOS-ом в качестве PDA. А linux у него в терминале :)

dimav123
()

на днях заказал в стране восходящего солнца C1000 за $450 с инглиш прошивкой. все что потребовалось это открыть валютный счет(бесплатно) и осуществить перевод в иенах. У местных барыг покупают втридорого наверное только идиоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы заказывал в мелкой конторе и с родной прошивкой, мог бы сэкономить баксов 100: перепрошивка у завра - штатная процедура

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>еще как может, просто не надо в крупных магазах заказывать Конфискат или ворованное?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

абсолютно нормальные девайсы

если ты покупаешь, скажем, телевизор в маленькой фирме, а не в м-видео, то он ворованный, раз дешевле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прикинь, у полуподвальных фирмочек редко бывают сайты - будешь в токио, покажу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

codex

> в местах, где нет компьютеров, но есть доступ в сеть
ключевое слово: GPRS.
у нас в Новосибирске достаточно хорошее покрытие по области, во всяком случае где плотность населения побольше 2 человек на 1 кв. км.;)
а на даче он даже лучше чем в городе работает (BeeLine)
а так я инетом в Домодедово пользовался на буке перед посадкой - дюже неудобно - он большой, заурус был бы в самый раз.

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.