LINUX.ORG.RU

Kolab 2 Groupware


0

0

После двух лет упорной работы разработчики проекта Kolab 2 Groupware выпустили в свет новую версию надежного и очень гибкого программного решения для коллективной работы - Kolab 2. Помимо электронной почты, Kolab 2 позволяет пользователям управлять и обмениваться данными по встречам, контактным данным и задачам.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Хорошая новость. ЖДём ебилд^H^H^H success stories :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В компании с количеством сотрудников от полусотни они помогают работать, а не мешают. Не занимались планированием времени -- не беритесь судить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> В компании с количеством сотрудников от полусотни они помогают работать, а не мешают. >> Не занимались планированием времени -- не беритесь судить.

Смиренно откажусь от возможности налгать - я действительно не занимался планированием времени более чем трёх десятков пользователей. Однако позвольте нахально утверждать, что график зависимости на глазок и на слух оцененной эффективности от количества сотрудников будет иметь синусоидальную форму со всё возрастающей амплитудой. Больше всего в групварях мне лично не нравится идея дотошного, точного контроля человека, его времени, контактов, дел. Я отрицаю возможность эффективной работы сотрудника, вынужденного следовать спущенной свыше карме винтика. Мне не нравится нисходящее направление созидательной инициативы.

Прошу прощения за "развесистую клюкву" в слоге - хотел выразиться коротко и ёмко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так как ты "не занимался планированием времени более чем трёх десятков пользователей" и тебе скорее всего не приходится созывать встречи из кучи занятого народа, бронировать комнаты и аппататуру и вообще планировать свое и чужое время, ты просто не знаешь о чем говоришь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы, кажется, немного путаете т.н. инцидент-трекеры, т.е. учётчики потраченного на разные проекты времени, и групварь.

Лично я предпочитаю всегда иметь под рукой календарь, который будет напоминать мне о разных событиях, а по создании новых будет автоматически посылать уведомления причастным к нему лицам, причём таковые лица смогут сразу ответить, согласны они на встречу, или, может быть, хотят перенести её на другое время -- парой кликов мышью. Причём это не потребует созвона, что в случае встречи 10-15 человек, у каждого из которых свой рабочий график, было бы крайне неудобно. Никакого нисходящего направления созидательной инициативы я в этом не наблюдаю :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да чуваку надо за бугор поработать в нормальую фирму, месяца три хотя бы, тогда вопросы про групварь сразу отпадут...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Так как ты "не занимался планированием времени более чем трёх десятков >пользователей" и тебе скорее всего не приходится созывать встречи из > кучи занятого народа, бронировать комнаты и аппататуру и вообще >планировать свое и чужое время, ты просто не знаешь о чем говоришь.

Я точно не знаю нахрена созывать встречи из кучи занятого народа... Если встречается больше трех человек, встреча превращается в говорильню и пустозвонство...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уу, батенька... да вы никогда в больших проектах не участвовали. Когда совещания из 15 человек - это не то что норма, это необходимость.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.