LINUX.ORG.RU

Релиз Eclipse Juno

 , , ,


0

1

Зарелизился Eclipse Juno 4.2. Это первый релиз ветки 4.x, ветка 3.x закрыта и больше не будет развиваться. Для совместимости со старыми плагинами и RCP приложениями в Juno включен слой совместимости.

  • Code Recommenders: новый проект автодополнения кода. Анализируя использование Java API приложения формируется база best practices. В дальнейшем, Code Recommenders предлагает разработчику использовать определенное Java API в своих проектах.
  • Virgo: новое ядро, позволяющее создавать менее громоздкие приложения на основе OSGi.
  • Koneki: новый проект по созданию LUA IDE. Проект является важной частью Eclipse M2M Industry Working Group.
  • Xtext: добавлена поддержка интегрированной отладки DSL, созданных с использованием Xtext. Реализована более тесная интеграция с Java Development Tools (JDT).
  • Equinox: включена реализация новых OSGi R5 спецификаций.

Представлены два новых пакета:

  • Eclipse IDE for Automotive Software Developer - содержит инструменты и фреймворки для разработки встроенного ПО для автомобилей.
  • Eclipse for Mobile Developers - упрощение установки и работы с мобильными SDK, включая Android SDK.

Подробнее

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Casus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ishitori

а про zip все равно интересно.

Этот CSS editor находится в 30-метровом zip :)

tailgunner ★★★★★
()

Интерфейс они конечно знатно изуродовали. Можно переключиться на classic, но по моему субъективному ощущению в нем как тормозило переключение закладок, так и продолжает тормозить.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

так и продолжает тормозить

Видимо это действительно чисто субъективно. Попробую найти как в классической теме сделать табы со скругленными углами и отображаемой кнопкой закрытия на всех.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hackeridze

Жирдяй.

Работаю как правило на машине с 8Гб оперативной памяти. Там у меня пакет с кучей плагинов плюс отладка, сервера еклипс тратит около 1,5 Гб под себя. Решил попробывать поставить Еслипс под убунту, на ноут с 512 Мб оперативы. Чисто для Джава без дополнительных модулей. Пишу модули тестирую все только с помощью унит тестов до 256 Мб тратит, хоть по факту меньше, (что логично так в eclipse.ini написано :)). Конечно всякие стресс-тесты не запустиш, да и особо результат не поганяеш, но кодировать и тестирование на ура.

Сам был сильно удивлен. Почти дефолтная Lubuntu (32-битная) дефолтный Eclipse openjdk-7 (основной рабочий копм то й меня собраный под себя Gentoo) Вот скриншет, кто не верит. Мог конечно его подрисовать, но смысл.

http://www.freeimagehosting.net/3wu1h

Так что господа школьники хватит тролить и выпрашивать у мам более мощьные компы для программирования, мы то знаем это для игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ааааа наконец они убрали свои «плавные» табы по умолчанию. Это стоит отпраздновать.

А я всегда любил их... печаль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.