LINUX.ORG.RU

Apache против Sender ID


0

0

Как известно, Microsoft представила IETF для одобрения в качестве стандарта технологию Secure ID, основанную в том числе на Caller-ID, являющуюся собственной разработкой MS. Вчера Apache Software Foundation (среди продуктов которой помимо популярнейшего http-сервера еще и спам-фильтр SpamAssassin и почтовый сервер Apache JAMES) выступила с открытым письмом, в котором утверждается, что продукты Apache не в состоянии реализовать данную технологию. Причиной называется несовместимость Apache License с условиями Microsoft Royalty-Free Sender ID Patent License Agreement, а также ряд дополнительных моментов - например, отсутствие полной информации о затронутых патентах.

Несколько ранее основатель Free Software Foundation Ричард Столлман назвал Sender ID образцом майкрософтовской стратегии по уничтожению бесплатного софта как альтернативы Windows. В то же время, Sender ID уже получил значительную поддержку в отрасли, так что вопрос о его судьбе пока остается открытым.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Убивать надо таких дизайнеров, они хуже всякого спама.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот интересно, что они скажут, когда (года через 3-4) мелкомягкие откажутся от dot Net в пользу очередной приблуды.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Вот интересно, что они скажут, когда (года через 3-4) мелкомягкие откажутся от dot Net в пользу очередной приблуды.

да ниче не скажут, зато работа будет всегда, скучать не прийдется ... да и нам тоже с такими-то МС-выкидышами ...

anonymous
()

SPF - forever!!! И пускай дяди билли идет лесом со своими богомерзкими приблудами...

palach
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как не оставить свой ящик при почтовой рассылке? При подтверждение авторизации, а что делать с вирусами которые шлют из адресной книги письма? Или нефиг вообще почтовый ящик иметь?

Очень просто не оставить. Надо создать на сайте форму с отправкой на email компании, да и всё. И кол-во спама упадёт в разы (если все так сделают).

Ещё вариант: обязательная регистрация (с невозможностью регистрации работом), модернизация почтовых серверов. Здесь я уже об этом думал: http://urbusk.ee/cr/topic548.html

И спама просто не будет. Незачем все эти полумеры с Sender ID. Им бы для смеха фильтр надо, который весь спам на microsoft@microsoft.com отправлял бы, и они пусть там его анализируют.

Harzah
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно это просто означает что сама википедия мало кого волнует? :)

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.