LINUX.ORG.RU

Вышел nginx 1.0.0

 ,


0

2

После девяти лет разработки и огромного количества успешных инсталляций, выпущена первая стабильная версия веб-сервера nginx: 1.0.0.

Сейчас по данным W3Techs 6.8% самых посещаемых сайтов в мире (согласно Alexa) используют nginx. В России nginx используется на 46.9% самых посещаемых сайтов.

>>> Подробности

★★☆☆

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

> есть в нем scgi

http://wiki.nginx.org/NgxSCGIModule - это что ли? так оно так и не дошло до стабильного состояния и было заброшено. а с учетем того, что в nginx потроха постоянно меняются, оно уже давно не собирается с последими версиями nginx. в продакшн с этим точно нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Installed versions: 1.0.0(23:15:54 12.04.2011)(http http-cache nginx_modules_http_access nginx_modules_http_auth_basic nginx_modules_http_autoindex nginx_modules_http_browser nginx_modules_http_charset nginx_modules_http_empty_gif nginx_modules_http_fastcgi nginx_modules_http_geo nginx_modules_http_gzip nginx_modules_http_limit_req nginx_modules_http_limit_zone nginx_modules_http_map nginx_modules_http_memcached nginx_modules_http_proxy nginx_modules_http_referer nginx_modules_http_rewrite nginx_modules_http_scgi nginx_modules_http_split_clients nginx_modules_http_ssi nginx_modules_http_upstream_ip_hash nginx_modules_http_userid nginx_modules_http_uwsgi pcre ssl -aio -debug -ipv6 -libatomic -nginx_modules_http_addition -nginx_modules_http_cache_purge -nginx_modules_http_dav -nginx_modules_http_degradation -nginx_modules_http_flv -nginx_modules_http_geoip -nginx_modules_http_gzip_static -nginx_modules_http_headers_more -nginx_modules_http_image_filter -nginx_modules_http_passenger -nginx_modules_http_perl -nginx_modules_http_push -nginx_modules_http_random_index -nginx_modules_http_realip -nginx_modules_http_secure_link -nginx_modules_http_stub_status -nginx_modules_http_sub -nginx_modules_http_upload -nginx_modules_http_xslt -nginx_modules_mail_imap -nginx_modules_mail_pop3 -nginx_modules_mail_smtp -vim-syntax)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrs

да. Но речь идет не о запросах, а о количестве человек онлайн. Количество запросов может быть и более. К тому же, когда речь идёт о балансировке, слабо представляю себе ситуацию, когда на нём будет что-то ещё. Что касается сервера - указанная конфигурация весьма избыточна. Но запас держать всегда есть смысл. К тому же, желательно всё таки иметь два сервера (второй можно значительно более слабый) для резерва (carp/ucarp). В случае, если что-то случится с первым - второй просто обеспечит доступность ресурса. Он не должен будет хорошо справляться со всей нагрузкой.

JuR
()
Ответ на: комментарий от JuR

> конфигурация весьма избыточна. Но запас держать всегда есть смысл.

точно, про запас чтот я и забыл. спасибо за уточнение.

mrs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.