LINUX.ORG.RU

Apple поддерживает Jabber.


0

0

В новую версию MacOS 10.4 включена поддержка Jabber. Теперь iChat Server поддерживает Jabber/XMPP наряду с закрытыми протоколами от AOL.
Для тех кто еще почему-то не в курсе - Jabber/XMPP это открытый протокол, основанный на XML, применяемый для организации IM.
Поддержка этой технологии такой фирмой как Apple является с одной стороны признанием успеха этого еще очень молодого протокола с одной стороны, с другой - будет очень сильно способствовать дальнейшему росту ее популярности.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от int19h

2int19h: да end user мало кого волнует... Если его любимый портал 1. Предостовляет услугу IM 2. Дает вместе с ней некие доп. сервисы, например оповещение о приходе e-mail 3. Обеспечивает совместимость с icq/aim/msn/yahoo/etc... то end user будет это использовать... Как показывает практика - даже без 3го пункта используют, правда не очень, но все же используют...

Irsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от int19h

Добавлю - то есть я предлагаю пропагандировать джаббер именно среди владелцев порталов, бенсплатных почтовых серверов и прочих подобных служб, а уж на них возложить пропаганду джаббера среди end user.
Так же стоит заниматься пропагандой среди топ-менеджеров и ИТ-специалистов как оптимального средства для организации корпоративного IM...

Irsi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.