LINUX.ORG.RU

Стали известны организации, участвующие в Google Summer of Code 2011

 ,


0

1

Наконец-то вывешен список организаций, которые примут участие в ежегодной программе Google под названием «Google Summer of Code». В рамках этой программы компания финансирует работу студентов над различными свободными приложениями.

В этом году программа проводится уже в седьмой раз, и компания сдержала обещание увеличить количество участников: в этом году их 175. Среди них как известные проекты, такие как The Linux Foundation, GNOME, KDE, Blender Foundation, VideoLAN и GIMP, так и менее известные: GenMAPP, Connexions, GnuCash, Gentoo Foundation, Isabelle.

Если вы готовы в обмен на скромное денежное вознаграждение размером в $5000 поработать над одним из принятых проектов с конца мая по конец августа, у вас есть три недели (до 8 апреля) на знакомство с командой разработчиков, выбор проекта, составление и отправку заявки.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: svu ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 1)

Интересно бы почитать комментарии тех, кто участвовал в прошлых GSoC.

Danmer ★★
()

можно ли участвовать не студенту? А то бабло нужно, а тут неплохой заработок за 3 месяца для замкадья.

anonymous
()

эх, жаль я не студент, и не такой умный... что бы участвовать. Гребаный ВУЗ который мне недал должного представление знаний требуемых для современного рынка труда... гребаный я... наивный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну и что? У меня и ящик на гмыле есть, но это еще не причина для уважухи. ))

Да-да. А секс - это ещё не повод для знакомства.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

> Постель - не повод для знакомства. Конечно. ))

Иногда фаст - это здорово, но я предпочитаю более классический режим, что ли. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Аналогично. Дело не в том. Я не вижу повода уважать гугель за его поиск или почту. Ничего СПО они не несут. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа. Надо быть студентом вуза или профтеха. Вроде ещё аспиранты проканывают.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

> Аналогично. Дело не в том. Я не вижу повода уважать гугель за его поиск или почту. Ничего СПО они не несут. ))

Инфа 100%? =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят, не стоит рассматривать Лето программирования как способ быстро и легко заработать деньги. Во-вервых, если цель - деньги, то скорее всего у вас не получится пройти. Во-вторых, это не так легко как кажется. Иногда на проекте нет единого стиля, иногда стиль есть, но он ужасен. Иногда ментор требует оформлять патчи только так, а не иначе. Объем большинства заданий таков, что вам скорее всё придётся работать не меньше 40 часов в неделю, а то и больше. Вы готовы это делать в то время, как ваши друзья и знакомые поедут купаться и загорать? Я ни в коем случае не отговариваю, просто решил немного развеять сомнения насчет «быстрых» денег.

К сожалению, как кто-то тут уже заметил, в последнее время действительно индусы и китайцы набегают с неистовой силой. Видимо, «легкие» деньги не дают им покоя =(

Вобщем, любите Open source, не расстраивайтесь, если вас не приняли, и не зазнавайтесь, если приняли =) Я знаю одного парня, который в прошлом году начал контрибьютить в один проект прям в разгар заявок на GSoC. На вопрос «почему он не послал заявку, он ответил, что еще не готов, и, наверно, попробует в следующем году». На что ментор ответил «At least one need not GSoC to contribute». Вот хочется, чтобы таких людей было не one.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>А зачем опыт коммерческой разработки? Эммм... Ну какбэ уровень сильно отличаются. Да и все менторы требуют прислать кусок-другой кода. Вот и думай что им важнее ) Лаба по JAVA или С++ с полным покрытием юнит-тестами. Или ядро СUDA в 90 строк для решения СЛАУ, без тестирования, за которое отвалили 800$

dfvgbh
()

AP - здорово написал про ReactOS, я аж зачитался :)))) Прям точняк как и хотелось бы (только насчет того, что из ниоткуда быстренько появился неправда).

fireballrus
()

5 курс

А программа ведь заканчивается в августе? Могу ли я участвовать, если диплом получу в конце июня?

Dem0n3D
()
Ответ на: 5 курс от Dem0n3D

> Могу ли я участвовать, если диплом получу в конце июня?

Да. Читать FAQ полезно: «As long as you are accepted into or enrolled in a college or university program as of April 25, 2011, you are eligible to participate in the program.»

Еще полезные цитаты:

«In order to participate in the program, you must be a student. Google defines a student as an individual enrolled in or accepted into an accredited institution including (but not necessarily limited to) colleges, universities, masters programs, PhD programs and undergraduate programs.»

Вот, даже «masters programs, PhD programs» - т.е. и после диплома тоже можно. И даже «not necessarily limited to».

А для mentor'ов вообще ограничений нет:

«Google does not have specific eligibility requirements for mentors, as we know our mentoring organizations will be best able to determine the selection criteria for their mentors.»

solardiz
()
Ответ на: комментарий от solardiz

Спасибо!

«7. I have been accepted in to an accredited post-secondary school program, but have not yet begun attending. Can I still take part in the program?

As long as you are accepted into or enrolled in a college or university program as of April 25, 2011, you are eligible to participate in the program. Accepted students will be asked by Google to provide proof of enrollment after acceptance.»

Я это не стал читать, т.к. вопрос относился не ко мне :)

«masters programs, PhD programs» - это магистратура и аспирантура?

Dem0n3D
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гайка там 5 лет подряд, если не больше. Я им в 2008 году предлагал сделать пакетный менеджер, на основе pacman, но не успел с заявкой.

pacman же уже есть: http://stud4.tuwien.ac.at/~e0725517/haiku-pacman/

Сейчас они вроде наконец-то будут его пилить.


ещё есть Spkg http://spkg.megous.com/ ( см. дистр. Salix OS на базе слаки).
Оно собирается под MinGW и неплохо там работает. Хотя менеджер простой как палка.

Nix из NixOS собирается, с напильником — Paludis из Gentoo/Exherbo (который сейчас cave). Там интересная концепция самого менеджера.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.