LINUX.ORG.RU

White Box Enterprise Linux 3.0


0

0

Нечто среднее между RHEL и RHL

Дистрибутив White Box Enterprise Linux был создан по заказу общественной библиотеки Beauregard Parish Public Library, которая не пожелала заменить привычный Red Hat Linux (RHL) на что-либо другое или оплачивать подписку Red Hat Enterprise Linux (RHEL). White Box Enterprise Linux 3.0 базируется на RPM и более-менее совместим с оригинальным Red Hat, что позволяет использовать исправления "errata SRPMS". White Box Enterprise Linux 3.0 является первой публичной версией и распространяется бесплатно.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

Ответ на: комментарий от Shaman007

Глубочайшая мысль, коллега. Нечего сказать.

anonymous
()

А что, неужели бывают ХОРОШИЕ платные дистры без поддержки? Выбирать не приходится - либо бесплатный качественный Debian без поддержки, либо платный, не менее качественный RHEL с поддержкой. Все остальное поделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил сей subj. весьма и весьма доволен. Что касается поддержки (платной или бесплатной) то вопрос сугубо личный и ответ на него в какой-то степени зависит от содержимого карманов. Я предпочитаю пользовать все OpenCommunity. Ресурсов там не сравненно больше чем только в RH или только в Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Самое ценное в платном Linux - это сервис и обносления. Все что этого не имеет - поделки.

Ну дык, этот дистрибутив специально был сделан, чтобы можно было использовать обновления от RHEL. Или мы под словом "обновления" что-то другое имеем в виду?

anonymous
()

> White Box Enterprise Linux 3.0 базируется на RPM и более-менее совместим с оригинальным Red Hat, что позволяет использовать исправления "errata SRPMS".

Они так ничего и не узнали про ASPLinux...

anonymous
()

Чтож, хорошая реклама для начала %))


>>Version 3.0 Fixed - i386
NOTICE:

The initial 3.0 release was a Brown Bag Release, missing i686 versions of glibc and nptl-devel. The original images have been discarded and replaced with these fixed versions. The source images remain the same so there is no need to download them again.


ifconfig
()

ASPLinux - дрянь. в Debian или RH, да даже на худой конец ALT обладают большим количеством плюсов. ASP русская поделка. И не жужжать, что я не шарю... в попечении уже несколько серваков и еще будут %(

anonymous
()

WhiteBox Linux - неплохой дистрибутив, только вышел он еще в декабре... И как при этом в февральский выпуск новостей попал?

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда у меня было несколько серваков то я в основном тихонечько читал
документацию и никогда не кричал что есть дрянь, а что нет.
С таким темпераментом хорошим спецом не скоро станешь.
Хотя ASP мне тоже не нравится.
Но именно не нравится, это не значит что ASP - дрянь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007 (*) (13.02.2004 10:21:11)

>> Чем security.debian.org не поддержка? :) ИМХО потянет.

> Они себя несколько раз дескридитировали.

Я не приверженец Debian, скорее Slackware, НО: поверьте, честность в признании проблем ценится гораздо выше факта их наличия... это гарантия адекватного и профессионального подхода к решению обнаруженных проблем и выявлению возможных новых. (Система зависимостей, весьма, сложна в своей реализации целостности и непротиворечивости, особенно, при таких объёмах наработок.)

Не следует упрекать специалистов/профессионалов в честности... Это может плохо закончиться...

:-)

anonymous
()

Мдя, i386. Ну хоть хавту оставил как его подвиг повторить :)))

set
()

Проще было-бы действительно, перелезть на Debian (или на что-то другое).

Вот перестанет RH обновления даже в SRPM отдавать или сделает их какими-нибудь сложно-глючно-компилирующимися (положив на GPL, для этого есть куча обходных путей) и все шапкоприверженцы идут лесом.

anonymous
()

Вообще-то это не очень хорошо - ездить на поддержке коммерческого дистрибутива, но не платить. Хотят и рыбку съесть, и бесплатно. Если нет денег - то надо пользоваться принципиально свободным дистрибутивом, типа Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще-то это не очень хорошо - ездить на поддержке коммерческого дистрибутива

Хочу платить за поддержку -- плачУ. Не хочу -- не плачУ (но имею свои накладные расходы). И у RedHat есть свобода выбора. Хочет торговать GNU/Linux'ом -- обязан выложить исходники. Не хочет выкладывать исходники -- не должен торговать.

В этом и есть смысл лицензии GNU.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем security.debian.org не поддержка? :) ИМХО потянет.

Если бы security.debian.org ломали хотябы не раз в неделю, а чуть пореже, было бы прекрасное место для поддержки!

anonymous
()

>Хотят и рыбку съесть, и бесплатно.

А если дистр некоммерческий - то что? Хвост и чешую что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Куда они mc дели. Пришлось из другого дистра доставлять. Мелочь а не приятно.

anonymous
()
19 марта 2004 г.
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Чем security.debian.org не поддержка? :) ИМХО потянет. >Они себя несколько раз дескридитировали. > >Shaman007 (*) (13.02.2004 10:21:11)

Человек, который пишет "дескридитировали", дискредитирует сам себя :-)

А если серьезно, пользую Дебиан в своей маленькой конторе на сервере уже 2,5 года. И, поскольку админствую я исключительно в свободное время и по совместительству, я очень доволен этой системой. До этого был довольно долгий опыт общения в таком же режиме с RedHat, так вот после него поддержка Дебиана (в условиях очень ограниченного времени) -- это просто песня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.