LINUX.ORG.RU

Это предновогодняя шутка ? ;) UDF - как я понимаю, должны быть
маленькими, _БЫСТРЫМИ_, иначе производительность в унитаз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> UDF - как я понимаю, должны быть маленькими, _БЫСТРЫМИ_, иначе производительность в унитаз.

Вы, товарищ, в каком тысячелетии застряли, что у вас ява ещё медленная?

beetles
()

Все-таки MySQL напоминает мне лоскутное одеяло... Тут что-то добавили, тут добавили, только полноценного продукта все равно не получается... Жил бы в нише баз для хостинга, все было бы хорошо, не замахивался бы на что-то большее...
---
Ernesto

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

собственно как эта новость соотносится с самим mySQL? насколько я понял по ссылке, это просто внешняя приблуда.. и к MySQL AB вообще никакого отношения не имеет.. Это все результат деятельность community, который у мускула самый большой.. Наверно большая часть всего полезного для мускула написана коммунити.. и мускул этот процесс контроллировать совсем не может, ибо опунсурц и GPL..

Да и по поводу ниши вебхостинга непонятно, что значит жил бы и не замахивался? а если замахивается, то сразу вылетает из нищи веб хостинга?

и вообще не вполне понятно, что значит "замахивался", "не замахивался".. что вам говорит о том что мускул на что то там замахивается.. насколько я видел по оффициальным прессрелизам, мускул сидит на ширпотребовском рынке и никуда уходить не собирается.. и ни на какие другие рынки вроде тоже не смотрит.. иначе объясните мне откуда у вас такое мнение..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

User defined Functions

Как правило предполагается на каком то внешнем языке.. Как правило считается что такая функция не обращается к базе данных.. (то есть никакой особой целостности для них нет) Как правило пишется на C/C++ Может быть в том числе аггрегатной (в отличии скажем от Stored Procedures) типа max, count и т.д.

любимые вещи такого рода -

В данном случае, ребята написали мост с C UDF (который в мускуле есть давно) в Java

вот католог давно написанных и самых популярных UDF для мускула:

http://www.mysql.com/portal/software/udf/index.html

среди них:

MyPerl myphp MyXML udf_corba for CORBA client functionality

Короче не вполне понятно, почему это вдруг "myJava" вызвала ощущение "лоскутного одеяла"..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beetles

> Вы, товарищ, в каком тысячелетии застряли, что у вас ява
> ещё медленная?

Я видел и могу привести результаты ее работы в сравнении с С/С++,
на AthonXp1600. Ну скажем еще, что большинство из ДБ серверов у нас
работают на I*86 не выше 700mhz.

А то-что техника дешевеет и С уже не актуален я знаю. ;) Но для меня
, писать такие мелачи, на нем, не составляет особого труда. К
томуже под UDF я подразумеваю те задачи в которых весь основной Java
мусор не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А то-что техника дешевеет и С уже не актуален я знаю. ;) Но для меня , писать такие мелачи, на нем, не составляет особого труда. К томуже под UDF я подразумеваю те задачи в которых весь основной Java мусор не нужен.

Тогда подписывай свои высказивания - "мое личное мнение". А не ори " раз мне не трудно обоссать пару пальцев - то всё идет лесом в унитаз" :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не ругайтесь, пионэры!

лучше скажите если знаете, как это mysql можно использовать для хостинга, а именно, как ограничивать размер БД для виртульных пользователей?

anonymous
()

Согласен с первым ответом, писать UDF на JAVA - бред какой-то, скока же ресурсов на это нужно. Уж лучше тогда на Perl.. Современные мощные компьютеры нужны ИМХО все же не для того, чтобы под ними смогли со скрипом запуститься монстрообразные приблуды, а для того, чтобы быстрее выпонялись нормально написаные вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХО такое бывает нужно только для простоты использования в мускуле сложных функций, реализация которых на джава уже есть.. ессно скорость в таком случае сильно теряется..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

собственно дядя.. выражайтесь терминами SQL, это же не базарная площадь.. что такое в частности "виртуальный пользователь"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Виртуальный" суть хостящийся на сервере. ИМХО ответ - никак. Не поддерживает mysql квоты. О том и был разговор, что добились бы сначала нормальной функциональности и стабильности. Кстати, вот пример из жизни - если заканчивается место на винте, где установлены базы mysql, то mysql падает попутно разрушая файлы баз, которые потом нормальным способом не восстанавливаются. Ну никак.
P.S. Так же это относится к мнению о лоскутном одеяле. Тут у нас кусок шерстяного одеяла, тут атласного, а там вообще из марли сделано :)
---
Ernesto

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну что же.. назовите СУБД которая бы поддерживала квоты (все таки понятие за рамками SQL) и при этом пользовавшаяся успехом у хостеров..

а по поводу нехватки места на диске, если вы знакомы с такими примерами (то есть когда грохаются данные), чего же вы не отписали про это на bugs.mysql.com...?

или это просто голословная ругань?

да.. на досуге можете походить по этому ресурсу, посмотреть, может действительно кто-то кроме вас уже про такой баг написал..

P.S. Вам бы в журналисты пойти а не по компьюьерной части.. а то образы красивые из вас так и прут, да вот только к реальности они мало относятся..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.