LINUX.ORG.RU

"Xouvert is an experimental branch of
the X server shipped by XFree86 (TM)."
- fork или branch? - какая разница?

anonymous
()

Изуверы!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1.1 What is Xouvert?

Contrary to popular opinion, Xouvert is not a fork of the XFree86 project.

Xouvert wishes to provide a development branch of XFree86. What this means is, Xouvert is an attempt to create, implement, test, and bring new features and ideas to XFree86 sooner.

Xouvert has now just started. Currently, Xouvert simply is XFree86. The purpose of this document is to help people get to a point where they can help contribute to Xouvert.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

блин, 19 мегов качать неохота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скриншоты

Странно кк-то получается: вышел релиз Xouvert, а никаких скринов, демонстрирующих новые фичи нового Х-сервера нет, а вот релиза другого альтернативного Х-сервера Кейта Паккарда и проекта freedesktop.org ещё нет, а скрины, демонстрирующие его новые, действительно потрясающие фичи еть! :-))))))))))

Beck
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

насколько я понял, одной из основных причин создания этого проекта является то, что девелоперов не устраивают некоторые nda.

это что, действительно корректный путь обойти эти соглашения просто создав branch и обозвав его новым именем???

или я, как всегда, не так все понял :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я понял проблема и в этом, и в том, что XFree86 слишком стабильный для прогресса, надо же где то обкатывать драйвера, которые потом пойдут в stable, для этого Xouvert и придумали. Был на их irc общался с разработчиками, на все вопросы типа "какие драйвера планируется в первую очередь дорабатывать, что дорабатывать, будет ли что то новое с matrox" - отвечают ты разрабатывай и присылай патчи, а мы тебя в credits укажем :) приятно, но как я понял пока что от Xfree этот релиз мало чем отличается. А по поводу скриншотов, было бы интересно посмотреть сравнительные тесты видео-драйверов. Основное - это скорость, которая по их мнению страдает не из-за протокола X, а из-за слабого использования DMA, кстати primary platform - linux, как я понял :)

saper ★★★★★
()

ИЕЗУиТЫ запОРОЛИ сВЕТЛЫЙ ЗНАК ИКСФРИ!!!!!!!!!!

ananymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.