LINUX.ORG.RU

Вышел VirtualBox 3.0.8

 


0

0

Основные изменения:

  • добавлена поддержка Windows Vista 64-bit Home edition
  • добавлена поддержка SCSI дисков более 2 терабайт
  • в VBoxManage реализована опция controlvm vrdpport
  • исправлено много ошибок

Новость взята с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: svu ()
> Новость взята с opennet.ru

Буквы "о", "а" и другие взяты с opennet.ru.

ip1981 ☆☆
()
Щастье то какое нам привалило!
Sherak ★☆
()
Все это здорово, жаль только преднозначен для работы на локальной машине. Вменяемого удаленного доступа пока нет. RDP там - жесть

А так, это гораздо приятнее глючного (пока еще) VMware Server 2.

Acid_Scorpion
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k
> ну и дешевле, что немаловажно

Ты зачем купил VMware Server? Шутник :-) Это бесплатный продукт. Ты, видимо попутал с VMware Workstation.

anonymous
()
> Security: fixed vulnerability that allowed to execute commands with root privileges
Adjkru ★★★★★
()
Мдя, пора, видимо с 2.1.2 уезжать.
impfp
()
Обновился. Яндексовое зеркало тупит.
kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acid_Scorpion
> А так, это гораздо приятнее глючного (пока еще) VMware Server 2.

А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от as33
> virtualbox ныне видит usb без usbfs

Пробовал без usbfs? Любопытно. Не могу сейчас с машиной мудрить, чтобы проверить.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
>Ты зачем купил VMware Server? Шутник :-) Это бесплатный продукт. Ты, видимо попутал с VMware Workstation.

oh shit, точно. ну я в сортах этого ... не разбираюсь, для меня vmware = $$$
k0l0b0k ★★
()
Для меня бы VirtualBox OSE идеально на работе подошёл бы, но он не позволяет usb девайсы с хост системы транслировать в виртуальную, а несвободный уже для работы надо покупать
Hokum ☆☆☆☆
()
>> Добавлена поддержка Windows Vista 64-bit Home edition

Совсем не нужно. Этот кусок дерьма и на "железном" компе Hi-End-класса торомзит безбожно, а на виртуалке - это же слайд-шоу для эстонцев будет!

Klizmoid
()
> Добавлена поддержка Windows Vista 64-bit Home edition

Мне куда интереснее поддержка макоси...

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart
>use Vmware Player

плюсую!

в свое время на триалке воркстейшена сделал себе проекты, и с чистой совестью кручу их на плеере (что на компе, что на ноуте)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cyril
> А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

Претензий нет к первой версии. Но, она устарела. У второй версии лично у меня под Gentoo постоянно отваливается web-интерфейс, под Fedora - периодически нагло виснет + постоянно вылезает окошко с предложением послать кернеловский баг репорт. После сноса vmware все прекращается. Сейчас под VMWare Server 2 крутиться тестовый сервачок с CentOS. Но думаю "конвертировать" его в VirtualBox'овский формат. Вроде были какие-то тулзы для этого.

Но... мы кажется отвлеклись от темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cyril
> А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

Не особо удобно для десктопа. Вот Vmware Workstation совсем другое дело, только беда - платное оно :(
mamantoha
()
Ответ на: комментарий от Echo
>А под слакой оно нужно?

учитывая то что слака не нужна, то нет.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от mamantoha
>> А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

>Не особо удобно для десктопа. Вот Vmware Workstation совсем другое дело, только беда - платное оно :(


А в чем конкретно неудобства?
Просто я Workstation не пробовал.
madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril
>А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

Самые простые - не работает на последних ядрах. По-крайней мере пару недель назад не собирались модули.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan
И поскольку Server бесплатный, саппорт на офсайте тупо отмалчивается. Для Workstation правда патч и новую сборку выпустили.
Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
>Но думаю "конвертировать" его в VirtualBox'овский формат. Вроде были какие-то тулзы для этого.

VirtualBox понимает формат вмварьских дисков "из коробки". Просто создай новую машину и подключи диски из вмварьской виртуалки.

Linfan ★★★★★
()
Откуда можно еще качнуть, кроме офф-сайта? У меня с него больше 20 мб не скачивает.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Linfan
> VirtualBox понимает формат вмварьских дисков "из коробки". Просто создай новую машину и подключи диски из вмварьской виртуалки.

Хм... даже так? Ну круто-круто... Надо попробывать

Acid_Scorpion
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Откуда можно еще качнуть, кроме офф-сайта? У меня с него больше 20 мб не скачивает.

Че качнуть-то? Если VirtualBox, то какую версию и под какую ОС? Могу у себя выложить.

Acid_Scorpion
()
Ответ на: комментарий от unrealix
>это Ritual^W VirtualBox не может QNX

я о том же. и править этот баг никто не хочет, ибо никому оно не нужно

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acid_Scorpion
ну не совсем все просто - дрова у VirtualBox отличаются от VMWare и виртуальное оборудование тоже - это как поменять материнку на компе, оставив старый винт. Т.е. траблы будут, но вполне решаемые. Если просто подключать диск как раздел с данными - то все будет ok.
Linfan ★★★★★
()
Ы, я конечно обновил, но таки это не OpenSource
los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acid_Scorpion
Извиняюсь. Торопился... VirtualBox 3.0.8 для Win7 x32. Есть ли torrent?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cyril
> А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

Слезь с винды и заведи его под ядром 2.6.31 (ну или 2.6.30 хотя-бы)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Сейчас под VMWare Server 2 крутиться тестовый сервачок с CentOS. Но думаю "конвертировать" его в VirtualBox'овский формат

Нафиг-нафиг. VirtualBox понимает диски VMWare. И QEMU понимает диски VMWare. А вот диски VirtualBox понимает только VirtualBox

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi
>> А какие претензии к VMware Server 2? Интересно. У меня вроде нет особых.

>Слезь с винды и заведи его под ядром 2.6.31 (ну или 2.6.30 хотя-бы)

под 2.6.29 уже не компайлились модули. Они конечно пофиксят, но блин когда... Это вечная любимая фигня ВМВари - выходит новый дистр (даже не ядро, а гораздо позже) и начинаются пляски с бубном.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello
> Ну так, всё что под вайном идёт, и там будет идти.

В Star Rangers 2 в wine только планетарные бои не идут и курсор - сплошной артефакт, а в VirtualBox 3.0.6 просто падает при запуске, даже нарисовать ничего не успевает...
AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe
не факт. Люди брешуть, шо и под Виртуалбоксом можно завести. Офподдержки конечно же ждать не стоит.
Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan
> под 2.6.29 уже не компайлились модули

Ну, под 2.6.29 я ищ еще напильником припилил, но уже со скрипом - Host-only networking у меня таки уже отвалилась тогда. И я ушел на VirtualBox. А потом решил поиграть с разными виртуалками, решил попробовать Xen, и вдруг обнаружил, что VDI ни во что другое не ковертится разумным способом. Офигел с такого хамства, и решил выкинуть VirtualBox. Начал искать замену, которая бы пошла на всем моем зоопарке железа: три интела, но один без VT

VirtualBox - пошел везде, но кривоват QEMU - пошел везде, но на домашней стационарке (без VT а значит и без KVM) ооочччееенннььь мммееедддлллееенннооо, даже с kqemu Xen - не пошел на домашней виртуалке, запилить его под 2.6.31 у меня не хватило терпения :-)

Потом я понял в чем дело, открыл для себя тот факт, что в федоре в QEMU поддержка KQEMU отключена. Опять офигел, пересобрал QEMU нормальным образом, завел... Красота! Теперь только QEMU-KQEMU или QEMU-KVM.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.