LINUX.ORG.RU

LiVES 1.0

 , ,


0

0

22 июля 2009 года выпущена первая стабильная версия LiVES, бразильского видеоредактора для UNIX-подобных систем.

LiVES позволяет пользователю редактировать видео в реальном времени, им можно управлять по сети, он может транслировать видеопоток другой копии LiVES и использует систему подключаемых модулей для создания эффектов, кодирования и воспроизведения. В новой версии исправлены ошибки, приводившие к неожиданному завершению программы в процессе редактирования, улучшено оформление, обновлены файлы перевода на некоторые языки.

Пакеты для Debian можно получить на debian-multimedia.org, для Ubuntu на getdeb.net. Официальные пакеты для Debian/Ubuntu почти готовы, однако возникли проблемы, касающиеся документации и расположения файлов. Всех, кто имеет опыт в пакетостроении и может помочь на этой стадии, просьба срочно связаться с разработчиком.

Пользователи Fedora, Mandriva и SuSE могут скачать RPMS с SourceForge.

Пакеты для Arch Linux расположены в разделе на сайте дистрибутива.

Список изменений.

Исходный код.

>>> Сайт программы

Ответ на: комментарий от Ab-1

спасибо, конечно... но у меня в работе упор не на жестокие спецэффекты... мне для работы в целом, за редким исключением, хватает премьер 2 про... кинконгов я не монтирую=) но все равно спасибо...

радостно что еще можно встретить отзывчивых людей, которым не тяжело помочь просто по доброте душевной=)

nicewhiteandpof
()
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

эту нюку, кстати месяцок назад находил... она у меня в трансмиссии повисела пару ночей, раздавать ни кто не раздавал, вот и потер=)

nicewhiteandpof
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

сейчас мучаю сижу... сложнова-то/интересно, но боюсь- что это не совсем то, что мне нужно=( но писча для ума- ничего, спасибо) может документация есть человеческая на русском? а то меня "на гугле забанили"=)

nicewhiteandpof
()
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

а вообще... люблю я ЛОР=) в ветке обсуждений новости про свободный виджейский инструмент, ведутся обсуждения несвободного, ппц какого дорогого, софта для создания эффектов и нелинейного монтажа=)

nicewhiteandpof
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.