LINUX.ORG.RU

Обновление Qlang


0

0

Qlang -язык построения CGI используя "С"

1. У нас не тратится время на запуск/завершение CGI-скрипта, так как cgi-скрипт все время находится в памяти после запускаи web-сервера. (FastCGI) 2. У нас есть удобный интерфейс для работы с информацией получаемой от cgi-скрипта. (cgix) 3. У нас есть шаблоны, которые работают максимально быстро за счет того, что не тратится время на их парсинг и процессинг. Это происходит в compile-time. (qc)

>>> http://www.ainmarh.com/download/SOURCES/



Проверено: green

Фуфел какой-то...

anonymous
()

в веб приложениях обычно не скрипты тормозят - а сам веб или база данных На сайте с 1 млн пользователей у нас <10% CPU usage. На сервере с базой 20-60% в пике. Остальное тормозит сеть. То есть глупая замена большим, крутым и надежным штукам типа jsp, php, perl

fmike
()

>в веб приложениях обычно не скрипты тормозят - а сам веб или база данных

А как обеспичивается хранение коннекций? Пользовательский контекст?

...побился я лбом и об фаст-цэгэай, и об пхп. И, гм, похоже богово-богу. Если нужно делать именно сервер приложений, то нужен и соответсвующий продукт - Zope, например. А пытаться на Apache'е что-то выёживать. Тяжело. Нудно.

dsa
()

Что имеешь в виду под хранением коннекций? Сессионность? Неужто с этим у кого-то были какие-то проблемы :) Сам я с jsp варюсь и если интересно могу рассказать что и как подробно:) Просто первый пост совсем непонятный был - типа у нас быстро и ниче не парсится - типа в modperl или Java что либо парсится и компиляется более раза. А про удобный интерфейс - лучше бы он начинался с удобно документированного сайта Дык какуб проблему решаете-то?

fmike
()

Кому нужно это фуфло, когда есть Servlet/JSP?
Вопрос риторический.

beetles
()

наташа ты дебил ! :)

anonymous
()

>Что имеешь в виду под хранением коннекций? Сессионность? Неужто с этим у кого-то были какие-то проблемы :)

У оракла. Причём конкретные.

dsa
()

Я теперь вообще не въезжаю - ты о проблемах с sql-connection pooling ?

fmike
()

-- просто наблюдатель -- устал я что то уже --- Извините, господа и дамы, но выражаясь почти цензурно: "Как затрахало читать сообщения хамов.". Уважайте чужое мнение, даже если чувствуйте себя супер-пупер профессионалами, а мнение кажется чудовищно "ламерским".

P.S. Вы же не в подворотне - не уподобляйтесь отбросам общества.

anonymous
()

> P.S. Вы же не в подворотне - не уподобляйтесь отбросам общества.

ну тут можно пофилософствовать кто такие отбросы общества и кто тебе дал право называть себя его сливками :)
не все кто в подворотне отбросы.

anonymous
()

Ребят .. вот вам не нравится ..... а есть лучший аналог ??? есть вообше аналог ?? даненый продукт был разработан для bidz.com (23 сервера ) combats.ru (7 серверов) и негде не опозорилась.... Да там мало описано .. просто мало времени остаётся на документацию ....

Те кто предотавит аналог который будет универсальней и будет работать быстрее при всех тех условиях дам 1000$ все кто найдёт что предложить на salepro@msm.ru

И меньше грубости Господа !

graf
() автор топика

Чего то если зайти на bidz.com - то там php страницы показываются... И где там ваш продукт используется ?

anonymous
()

А на combats.ru большая часть вообще на Perl сделана вроде...

anonymous
()

В общем без доки не канает - непонятно просто чего наделали и как его применять :( Поэтому и негатив один - иначе было б лучше. Сами себя не любите как-будто

fmike
()

Графу предлагаю заткнуться и не пороть того чего сам не знает и не оказывать медвежью услугу создателю Qlang.

--- Efreet

anonymous
()

Товарищи, завершайте флейм. Продукт под GPL несколько дней. Все кто на нем что-то делал его прекрасно знают, посему доки до недавнего времени просто несуществовало. Дока будет, но чуть позже.

тов. Граф несколько неправ: 1. QLang к BIDZ.COM'у никакого отношения не имеет. 2. В проекте combats.ru действительно некоторые части создавались с использованием QLang. И действительно никаких проблем небыло. 3. В данный момент готовится приличная документация по платформе Q в целом. Как она будет готова, я кину сюда новость лично, так как сам по себе QLang - это только часть проекта. Он должен применяться в комплексе с другим ПО из состава платформы Q.

Один из авторов платформы Q, Melon.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.