LINUX.ORG.RU

Вышел Xneur 0.9.3

 ,


0

0

Выпущены XNeur и gXNeur версии 0.9.3!

Данная программа является автоматическим переключателем клавиатуры. Т.е. при наборе текста, если он набирается на неверном языке, xneur автоматически (или по запросу) переключит язык на нужный. Принцип работы программы аналогичен Punto Switcher.

Список изменений:

  • Добавлена возможность выполнения пользовательских команд. Например, на Super+Alt+t можно повесить вызов терминала.
  • Добавлена возможность навесить на стандартные действия xneur не только звуковое, но и визуальное оформление (OSD).
  • Добавлены новые действия, на которые вешаются звуки и OSD.
  • Добавлена интернационализация xneur и его русский перевод и частичный украинский переводы.
  • Окончание поддержки kxneur по причине отсутствия разработчика.
  • Доработан gxneur, добавлены всякие удобства. Разумеется, gxneur поддерживает все возможности xneur.
  • Исправлена интернационализация gxneur. Исправлен некорректный базовый английский, добавлены переводы на русский, украинский и частично на белорусский и иврит.
  • Теперь используется новая библиотека для отрисовки флажка рядом с курсором (imlib2). Она поддерживает все самые распространенные форматы изображений. Но старый вариант поддержки только xpm тоже сохранен - используйте опции конфигурации при сборке.
  • Множественные улучшения и исправления глюков.

>>> Подробности



Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от svu

>Запущенный случай;)

Ну так расскажите бедняжке без будущего, что нанюхалось-то? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Я тоже полагаю, что возможность присваивать хоткеи в данной утилите - есть вещь весьма полезная. Вот до этого я как-то и не задумывался о хоткеях запуска приложений... В винде, вот, это вполне нормально сделано. Задумался, погуглил немного, почитал... И либо не понял, либо не догуглил, но ПРОСТОГО средства как бы и нет. Хотя тут дело больше в интерфейсе, конечно... Можно было б просто написать гуй для формирования файлов конфигурации... Но это ж уже совсем другая история :) Пусть будет, если не помешает более другим возможностям.

>актуальнее в свитчере была б панель управления настройками Это о чём речь, не понял :(

2crazy_alex: Полупрозрачного флажка рядом с курсором вполне хватает, чтобы всегда знать, какая раскладка включена. Хотя оно и не нужно, если выбор раскладки осуществляется разными комбинациями клавиш. ЗЫ А мне вот kbdcyr всё же вспоминается... Даже интересно стало, попробую загрузиться с DOS-овского CD-юка, гляну, кажись руссификатором там именно kbdcyr :) А keyrus не прижился у меня... Кажись :))))))))))

DOOMer
()
Ответ на: комментарий от DOOMer

> И либо не понял, либо не догуглил, но ПРОСТОГО средства как бы и нет.
xbindkeys

> Можно было б просто написать гуй для формирования файлов конфигурации...

xbindkeys_config

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

Да уж, просто эталон интрефейсостроения, ага :)))

Видел, ужоснахнулся, удалил. Жил без хоткеев и дальше жить буду. На самом деле оно зачастую только мешает. В Шопе, бывает, работаешь такой... Фигак! А знакомый хоткей и не работает! Забываешь, что какую-нить заковыкистую комбинацию на хоткей повесил в каком-нить qip'е :) Точно не помню уже, пример так, примерный, но с Шопом я и правда на чём-то так подрывался...

DOOMer
()
Ответ на: комментарий от Flaming

>Выйди из анабиоза, этот жук давно уже исправили.

эх, если бы..
не далее как позавчера ре работали хоткеи самого фаерфокса на ленни+кде3, пока не выставил какую-то хитрую галочку типа 'latin compatibility'
лучше б https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=865 кто-нибудь придумал как обойти, может сабж может помочь с этим?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> А с точки зрения пользователя существуют полезные программы и не очень, глючные и надежные, удобные и непонятно как работающие и т.д.
"Как опыт учит нас" (с), архитектурно эклектичные программы чаще блистают эклектично-невнятным интерфейсом, тогда как продуманная архитектура обычно и интерфейс облагораживает (в конце концов, ее ведь и для этого тоже создают).

> А приоритеты в разработке у каждого свои.

Безусловно. Но когда своей архитектурой автор демонстрирует приоритет "а мне поиграться интересно" - это видно сразу, и это наводит на мысли...

svu ★★★★★
()

В кедах он тоже нужен!!! Все параметры настраиваются в меню! Есть ли замена? - нет ее. А рабочий индикатор в кедах на три раскладки есть? Уже много времени использую - проблем нет...Под каждое приложение настраиваются исключения - пару часов интенсивной работы - и все настроено под тебя!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Безусловно. Но когда своей архитектурой автор демонстрирует приоритет "а мне поиграться интересно" - это видно сразу, и это наводит на мысли...

Вот ты докопался, право :) Да, может ему ЭТО интересно, а ЭТО - не интересно. И что с того? Сам знаешь небось, что даже за деньги не всякая работа нужна, если она не интересна. Я, например, не стал бы тратить время на написание полезной многим тулзы, если бы лично мне оно никаких материальных выгод хотя бы в перспективе не сулило. Просто так, из интересу... Мне и работы выше крыши, а всё, что не работа - то семья. Так что честь парню и хвала! Больше софта хорошего и разного.

Crew, ты их не слушай, злые они :)

DOOMer
()
Ответ на: комментарий от DOOMer

> И что с того?
Да соббсно ничего. Только инфа к размышлению автора;)

> что даже за деньги не всякая работа нужна, если она не интересна.

Безусловно. Интерес очень важен. Просто надо его правильно модулировать по проектам;)

Я ни в коем случае не хочу унизить автора, ибо он хоть что-то делает, в отличие от большинства болтунов на ЛОРе. Но хочется ему помочь в правильном оформлении продуктов труда. Если б это было не так, я б просто сказал "фтопку";)

ЗЫ Да, я злой и занудный;)

svu ★★★★★
()

Crew молодец. Не то что многие тут... Ничего не делают а пасть разивают дальше некуда.... Ты не задумывался над автозагрузкой по галочке из программы? Юзабельно!

lioncub ★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_gun

>отличная прога. одлго страдал с переходом на линукс. не мог от пунты отвыкнуть

Быстрее научиться слепой печати, нэ?

Gary ★★★★★
()

Отлично! Спасибо за новую версию! Попробую, как только появится в репах debian sid :)

anonymous
()

дикие тормоза при вводе даже в фирефоксе - это баг или фича?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

gxnuer работает под кедами (понятно, что на костылях, но вполне успешно)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.