LINUX.ORG.RU

Небольшой перевод про Joomla!, Drupal, WordPress

 , , , ,


0

0

Перевод статьи http://community.joomla.org/magazine/... вольным стилем. Рик Шревес (Ric Shreves) из компании “Water and Stone” написал статью под названием “Open Source CMS Market Share”, в которой он анализирует 19 самых известных Open Source Систем Управления Контентом (CMS). В этой статье Шревес отдает предпочтение трем системам, которые, по его словам, доминируют на существующем рынке. Эти системы — Wordpress, Joomla! и Drupal.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Буду первым ;) Если жумла впереди, значит остальные опенсорс системы еще хуже чем жумла. Это удручает. У меня сайт на жумле, думал поискать себе что-нибудь более нормальное...

navrocky
()

А про webgui ни слова.

anonymous
()

Судя по адресу ссылки joomla в этом опросе "победит" :)

ps: вот уже несколько лет делаю сайты на друпале.

anonymous
()

Какой-то бред. Джумла крута, потому что в гугле по запросу ЦМС она на первом месте. Бред маркетоидов. Кому нужно нормальное техническое сравнение есть замечательный сайт http://www.cmsmatrix.org/

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от Quasar

"Это вольный перевод статьи опубликованный на официальном сайте Joomla."

;)

Santa_Claus
()

>доминируют над существующим рынком

"Доминируют на рынке". Остальной перевод такой же?

Pilat
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Посмотрел по тому сайту сравнение Drupal, Joomla и TikiWiki. Joomla для Drupal и TikiWiki даже не конкурент - слабенький движок. TikiWiki пока что не подходит разве что для интернет-магазинов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pilat

Статья содержит индекс цитирования четырёх систем в разлиных интернет-изданиях. Описаний возможностей в статье нет. Ценность - 0.

Pilat
()

Joomla - #%$%^. Активно смотрю в сторону друпала. C TikiWiki - более веселый прикол, готовых тем для нее мало, но как фреймверк она лучшее, чем...

vint21h
()

Лично мне друпал очень понравился, правда админка немного запутанная, но это не столь критично :)

one_quaker
()

Битрикс - лучше всех.

anonymous
()

А что лучше WordPress или Drupal? По функциональности, настраваемости, количеству плагинов и расширений, по сферам применения?

Вообще ес ть такая cms из которой с одинаковой легкостью можно вылепить что угодно: хоть интерпрайз типа msn.com, хоть дохленький бложок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще ес ть такая cms из которой с одинаковой легкостью можно вылепить что угодно: хоть интерпрайз типа msn.com, хоть дохленький бложок?

Для этого есть CMF и это Джанго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он-то рвет, но очень хреново задокументирован, об его код можно сломать глаза, не говоря уже о написании собственных продуктов под плон... Еще эта идиотская миграция с зопа-2 на зоп-3... В общем, я с ним года 2 мучался, решил забить.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то джумла сильно медленнее - и по сравнениям (помнится, с месяц назад в новостях пробегало), и по собственным впечатлениям.

Интерфейс админки джумлы - это просто жуть какая-то, неэргономичен до ужаса. В друпале, может, не интуитивная (хотя вы какую версию смотрели?), но удобная - телодвижений мало.

Сейчас пришлось на этой заразе (джумле) писать - с тоской вспоминаю друпал...

А насчет тикивики просветите - помнится, оно еле ползало, страницу по секунде генерировало. Нешто подкрутили? Или просто железо сильнее стало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При тестах на дефолтном контенте джумла 1.5 примерно в полтора раза медленнее друпала при выключенном кешировании и в джумле и в друпале, и примерно в 5 раз медленне при влюченном и там и там. Битрикс примерно в 4 раза медленнее джумлы.

breaK
()
Ответ на: комментарий от breaK

Буквально пару дней назад поставил Джумлу. Мягко говоря, разочаровался. Админка - жуть, лучше бы Dragonfly поставил бы, когда-то с этой CMS работал немного, понравилась.

Irben ★★★
()

Хо-хо, соревнование глобальных и надёжных

anonymous
()

не знаю, мне и друпал как-то не понравился, и Джумла не вызывает восторга :( а вордпресс победнее показался. Ну, а вики вообще не везде подойдёт :(

vovans ★★★★★
()

каюсь,читать не стал,тк серавно бред,имхо.
Мой выбор друпал.

anonymous
()

typo3 - наше все.

Ну а для серьезной работы - django (знаю, знаю, это CMF).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Друпал imho поудобнее в разы будет.

anonymous
()

Битрез, битрикз, всем клиентам радует глаз интерфейс админки (инфоблоки, файл. структура), сколько жрет ресурсов - пох.

spaceblock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.