LINUX.ORG.RU

LinuX-Gamers Live: игровой LiveDVD

 , , ,


0

0

LinuX-Gamers Live — немецкий LiveDVD, основанный на Arch Linux, который содержит только игры. Версия 0.9.3 вышла в июне и содержит великолепный набор игр.

На диске вы не найдете ни браузера, ни пакетного менеджера, ни других утилит. Этот диск содержит всё для игры, но не для работы. Т.к. это liveDVD, то для работы с дистрибутивом вам не потребуется ничего устанавливать на жесткий диск. Для работы вам понадобится не менее 512 Мб оперативной памяти, 3D-акселерация (в liveDVD включены проприетарные драйверы NVIDIA и AMD/ATI).

На диске вы найдете 16 игр. Если вы хотите поиграть в фантастические стратегии, то вам подойдут Battle for Wesnoth, Glest и Savage. Если вам хочется пострелять, то вас заинтересуют Openarena и World of Padman. Также на диске вы найдете Boswars, Nexuiz, Bzflag, Sauerbraten, Treeworlds, Thunder & Lightning, Tremulous, Vegastrike, Warsow и Warzone 2100. Все игры имеют открытый исходный код, что должно заинтересовать даже обычных игроков.

>>> Скриншот (613 kB)

>>> Скачать (Торрент)

>>> MD5 для проверки образа

>>> Источник

★☆

Проверено: UVV ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>>а интереснее Fallout

>Игра и по названию и по сути напоминает фалоиммитатор :)

Фалоимитатор - это то, при помощи чего ваша мама воспроизвела вас на свет. Читая ваши высказывания, приходишь к мысли, что ваши дети будут зачаты таким-же точно способом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arachnoid

>не столько поиграться, сколько посмотреть изнутря на такое

ага, мы так и поверили.

anonymous
()

Слушай, phasma, ты хоть читаешь СВОИ новости перед тем, как запостить? Столько орфографических ошибок до тебя ещё никто не делал. Главная страница ЛОРа из-за этого выглядит не лучшим образом.

В любом случае, перечитай учебник русского языка.

anonymous
()

Хы-скале - это Стронг Арм, который Arm соответсно,который DEC, самоочевидно.

пысы: есть даже констурктор для таких лайвсиди(на манер кнопиковского-гентовского визарда)игровых сам берет обновленное "чо надо" с ресурсов проектов и пересобрав - пихает унутрь iso-шки. нешустро, но работает("аптимизации arch-спецЫфик, благо - не юзает(шо в принципе - ис гуд)).

anonymous
()

Интересно, заработает ли как следует моя FireGL T2 карточка, вроде написано 9600+ поддерживается. Может хоть кто-то собрал все как надо :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Евгений Ваганович, здесь за выступления денег не платят.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В любом случае, перечитай учебник русского языка.

читаю :)

phasma ★☆
() автор топика

>На диске вы найдете 16 игры.

На диске вы найдете 16 игр.

Для работы... Для работы...

>то вам подайдут

подОйдут

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я скачаю что б поиграться. А то тетрис надоел.

Правильно. Проприентарный быдлотетрис не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На скриншоте в середине Варсов. А по краям что? Особенно слева интересует...

Nexuiz && WoP(World of Padman). Но Sauerbraten решает.

eduard_pustobaev ★★
()

купил себе xbox 360(и пох, что оно от лукавого...), на ноут поставил дрова radeonhd и даже с 3d на запариваюсь. И теперь мне глубоко срать на всякие недоигры.

anonymous
()

Прикольно. У меня его 40 сидеров тянут (уткнувшись в лимит коннекшнов) со скоростью 700+кБ/сек (уткнувшись в лимит по трафику). Фига се популярность :D Рейтинг прямо на глазах растёт.

...

Что приколько, клиенты напополам линуксовые/виндовые - KTorrent, uTorrent, BitComet, Deluge, Azureus.

(пока писал, коэффициент с 1.35 до 1.37 подрос...)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>> Все игры имеют открытый исходный код, что должно заинтересовать обычных игроков.

> Я тебя удивлю, но обычным игрокам на это начхать.

Я тебя ещё больше удивлю, но «casual gamer» != «обычный игрок».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому что ваши "правильные" Паверы у них позорно отсосали по скорости

Не отсосали, а эппл не стала заказывать, ибо дорого и кроме нее непрофессиональные процы были никому не нужны - себе IBM производила мощнее. Плюс они грелись.

jackill ★★★★★
()

phasma за перевод кол. Завтра родителей в школу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Потому, что те же PPC и SPARC производительнее.

Ты ведь не проводил ни одного теста, что не мешает тебе выступать. На одно ядро что PPC что SPARC сливает безбожно, в разы x86 аналогичной стемени давности. Что касается SMP, ты предлагаешь приобрести домой для игр Sun Fire 15k, чтоли. Ты в курсе порядка цен на него ?

haywire
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Не отсосали, а эппл не стала заказывать, ибо дорого и кроме нее непрофессиональные процы были никому не нужны - себе IBM производила мощнее.

Первое неверно, второе верно. IBM продавала Apple прцессоры прошлого поколения, причём вдобавок кастрированные. G4 1.33 == Celeron 500. Когда он у меня был, я проводил тесты на своём коде. А ты проводил ? Нет. Наслушался красноглазиков.

haywire
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> 2. Зато коррелирует с доступностью на разных платформах.

Это твои фантазии. Если код непортабален - хоть открывай его, хоть закрывай один фиг не пойдёт нигде, кроме целевой платформы.

haywire
()
Ответ на: комментарий от Quasar

anonymous> А зачем, собственно? У вас дома есть PPC и Альфа? >Вот из-за таких мудаков как ты кривой и тормозной x86 и не подыхает.

>Я уверен - многие были бы рады взять SPARC или PPC по аналогичной цене вместо x86.

А у нас PPC & Cell Broadband Engine к плазменной панели прикручены! (Для тех кто в танке - Nintendo Wii & Playstation 3)

angryzes
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Точнее, даже так вот: «On June 27, 2006, the sale of Intel's XScale assets was announced. Intel agreed to sell the XScale business to Marvell for an estimated USD 600 million in cash and the assumption of unspecified liabilities. The acquisition was completed on November 9, 2006.»

Как-то странно выглядит, когда своей дочке что-то продают на 600 лимонов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

Товарищ haywire, объясните мне пожалуйста, почему даже майкрософт в своих приставках перешла на архитектуру ppc. Почему ни в одной приставке не используют x86, а все норовятся использовать mips, да ppc? А знаете, что только core 2 duo догнали по производительности MIPS используемые в PS2? А то что производительность самых топовых квадов еле перешла ступень в 10 GFlops а Cell`ы 2005 года 1 TFlops или Xenon из Xbox360 - 116GFlops (притом сделан врагом M$ (у него например кэш заторможен в 2 раза))? У меня есть PS3 и на ней конверт аудио и видео идет в сотни раз быстрее, чем на Core 2 Duo E7200 overclocked up to 3.8 Ghz. Это по вашему норм? Или то что на E7200@3.8GHz пароли взламываются 1 год, а на cell пару дней - это тоже фсио ОК? А знаете почему x86 жЫв? Да им спасибо надо сказать мелкософту, адобе и другим. Был тест двуядерного PowerPC G5 2-х ядерного против 2-х 4-х ядерных ксеонов в маках, так да 2 ядра powerpc 2003 года в некоторых тестах слили 8 ядрам ксеонов 2007 года. Да-а-а это нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

>А Марвел - дочка Интел. Ога.

Отдельная контора, которая скупила направление XScale у Intel. Рассказать тебе, что они производят?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Понятно, анонимус не в теме.

Просвети же меня о великий регистрат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Потому, что те же PPC и SPARC производительнее.

Нихрена спарки не производительнее интелов. Я например на спарках работаю, в том числе програмлю, так что знаю о чем говорю. Если бы спарки были производительнее то какого лешего вдруг сан стала делать серваки на х86? Раньше у них только спарки были а теперь даже солярку под х86 допилили.

Интела со своими sse и прочими расширениями рвут спарки в области вычислений как тузик грелку. Единственное что на спарках быстрее - переключение задач, во всем остальном они интелу сливают.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

> Нихрена спарки не производительнее интелов. Я например на спарках работаю, в том числе програмлю, так что знаю о чем говорю. Если бы спарки были производительнее то какого лешего вдруг сан стала делать серваки на х86? Раньше у них только спарки были а теперь даже солярку под х86 допилили.

x86 дешевле ?

> Интела со своими sse и прочими расширениями рвут спарки в области вычислений как тузик грелку. Единственное что на спарках быстрее - переключение задач, во всем остальном они интелу сливают.

при кодировании видео или игре в Кризис ?

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Во-первых по какой такой скорости? По производительности вот как раз отставали. А перешли они на корки только из-за того, что проблемы с IBM у быдлоэпла начались. Так что, девочка, лучше иди и дальше в песочнице играй, пока я твоему воспитателю не сказал, чем ты занимаешься.

Я не фанат x86, но производительноть PPС миф - http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Intel_transition гласит

Intel's new Core Duo CPUs perform nearly as well as the most powerful Power Mac G5 towers, and outperform the G5 chip in the 2005 model of iMac on both integer and floating point SPECmark tests.

Да и сам Apple об этом говорил.

Так что разгон, прыжок, стенка! Как это у вас тут принято :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

>Нихрена спарки не производительнее интелов. Я например на спарках работаю, в том числе програмлю, так что знаю о чем говорю. Насчет спарков не знаю. А насчет PPC могу сказать, что работа с аудио, видео, сжатие, криптование 1 Mhz PPC гораздо быстрее чем 1MHz x86.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Товарищ haywire, объясните мне пожалуйста, почему даже майкрософт в своих приставках перешла на архитектуру ppc. Почему ни в одной приставке не используют x86, а все норовятся использовать mips, да ppc? А знаете, что только core 2 duo догнали по производительности MIPS используемые в PS2? А то что производительность самых топовых квадов еле перешла ступень в 10 GFlops а Cell`ы 2005 года 1 TFlops или Xenon из Xbox360 - 116GFlops (притом сделан врагом M$ (у него например кэш заторможен в 2 раза))? У меня есть PS3 и на ней конверт аудио и видео идет в сотни раз быстрее, чем на Core 2 Duo E7200 overclocked up to 3.8 Ghz. Это по вашему норм?

Давайте сравнимся по Flops с Cray или другой SIMD архитектурой. Cell делает одну операцию с большим количеством данных в единицу времени, а Duo большое количество произвольных операций в единицу времени.

Запустите на Xbox web сервер, вот тогда и поговорим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Intel's new Core Duo CPUs perform nearly as well as the most powerful Power Mac G5 towers

А если 386SX c G5 сравнить? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ты про PPC6 слышал?

И сколько по твоим расчетам должна стоить персоналка на POWER6? Наверное как станция Silicon Graphics где-нибудь в 90-х годах

Не слишком ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> PPC5 - процессор 2003 года, и на маке далеко не самая быстрая модификация стояла.

Так и Интелы тоже ведь не топовые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Это твои фантазии. Если код непортабален - хоть открывай его, хоть закрывай один фиг не пойдёт нигде, кроме целевой платформы.

Любой высокоуровневый код портабелен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте сравнимся по Flops с Cray или другой SIMD архитектурой. Cell делает одну операцию с большим количеством данных в единицу времени, а Duo большое количество произвольных операций в единицу времени.

Вы скажите, что в играх мало операций с большим кол-вом данных?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и Интелы тоже ведь не топовые Ну тогда и надо сравнивать ppc5 vs pIV ppc6 vs c2d

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4.2. Можно так завязать на одну целевую платформу, что ты его будешь полгода портировать а потом забьёшь на это дело.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Не многие, а считанные единицы

> Почему считанные единицы? Неужели многие хотят оставаться на слабых процессорах?

Да, многие хотят оставаться на слабых, но _привычных_ процессорах. Это как аська и джаббер - технология и лучше, и даже пользование бесплатно, а переходят считанные единицы.

xintrea
()

баллмер лопнет!

ОЛОЛО!!!!1

//капча dedust соврать не даст

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Это как аська и джаббер - технология и лучше, и даже пользование бесплатно, а переходят считанные единицы.

Ты будешь пользоваться супер-новым сотовым, с которого можно общаться с 2,5 номерами? Вот и люди не хотят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Да, многие хотят оставаться на слабых, но _привычных_ процессорах.

Комп без [нужного] софта - бесполезная груда железа. Я думал это всем в восьмом классе на ИВТ объясняют.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.