LINUX.ORG.RU

TA Billing доступна для свободного скачивания


0

0

Полноценная биллинговая система для ОС Linux, с данного момента стала бесплатной, и свободной для скачивания. Получить или протестировать TA Billing возможно в разделе TA Billing. Далее, для скачивания, ссылка "Скачать" в это м же разделе.

>>> Homepage

anonymous

Проверено: green

2Alter: да что "так и бывает"? Биллингом это можно назвать только в красноглазом угаре...:( До полноценного биллинга ему еще развиваться и развиваться... Ничего удивительного что он стал бесплатным - видимо не нашлось идиотов платить за это...:)
Лет через пять посмотрим еще раз - может и появится необходимый минимум фичь к тому времени...

Irsi
()

2 Irsi (*) (2003-03-11 13:21:21.373)
А чего не хватает? Только конкретно.
Irsi, ты конечно знатный Анти Линксоид и Почетный Флаймер,
но меня всегда поражала твоя эрудиция в области GNU/Open Source/BSD
продуктов.

Black Rabit
/*пароль забыл :( */

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi: Ты бы вместо красноглазого угара взял бы да написал билинговую систему... Я делал, правда у меня они в обоих случаях нишевые, в строго привязанных ситуациях, но мне больше и не требовалось, когда я смотрел на ТА (где-то 3 квартала назад), мне ТА показался продуктом не стоящим тех денег, т.к. еще надо было еще бы его сертифицировать (для ГСН), поэтому написал свои (где не требовалось сертификации), а в другом случае пришлось покупать сертифицированный и увязывать его... (он многим хорошим, но не сертифицированным и в подметки не годится).

зы. я zelya, просто пароль забыл и влом было вспоминать.

anonymous
()

2 Irsi (*) (2003-03-11 13:21:21.373)
> Биллингом это можно назвать только в красноглазом угаре...:(

А на трезвую голову это как называется?

> может и появится необходимый минимум фичь к тому времени...

Для кого необходимый, каких фичь и что вообще входит в ТВОЙ минимум?

PitStop
()

2 Irsi

Ты чего расшумелся? Люди дело делают, а ты плюешся. В таком случае жду ссылок на другие проекты в соседнем треде.

За OOA&D, тебя бить буду %))

Alter ★★
()

Ну и дибил ты Irsi. Нормальная система - основы есть и помоему очень даже на неплохом уровне для начала. Чего там внутри - пока не копал, но знаю где копать не следует - в твоей голове, ибо там полная "даст оверфлоу", и тебе судя по отфонарным репликам и обсуждениям поможет только пересадка мозга.

OpenStorm ★★★
()

Irsi ты там часом ночью под одеялом GPL не нарушаешь? А то придет местная бригада накостыляет -))

anonymous
()

ВОт бы ещё под FreeBSD её одаптировали - было бы совсем хорошо.

moby
()

Ну зашел по тому линку? Ну и что, в трех местах громадными буквами написано-файл конфигурации отсутствует и больше ничего. Админы, снимите нахрен это линк

anonymous
()

2OpenStorm:
>Ну и дибил ты Irsi. Нормальная система - основы есть и помоему очень даже
>на неплохом уровне для начала. Чего там внутри - пока не копал, но знаю
>где копать не следует - в твоей голове, ибо там полная "даст оверфлоу", и
>тебе судя по отфонарным репликам и обсуждениям поможет только
>пересадка мозга.

Ты знай с кем разговариваешь!!! Irsi у нас провайдером был, как не ему знать
каким должен быть биллинг... И еще, ты смог бы определить качество TCP/IP
стека по работе сетевых карточек? Нет? А вот Irsi смог, так что знай, с кем
разговариваешь....

anonymous
()

>И еще, ты смог бы определить качество TCP/IP стека по работе сетевых карточек? Нет? А вот Irsi смог,

Даа, а я и не знал что у нас такие гении есть :))))))!

anonymous
()

>Irsi, ты конечно знатный Анти Линксоид и Почетный Флаймер,

Ходит исключительно на ЛОР, что бы развлекать народ, если бы не он,
скучно было бы......

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет? А вот Irsi смог, так что знай, с кем разговариваешь....

Это он по лампочкам чтоли? >:))))))))))))) А если лампочки сзади сервера, а сервер приперт к стене и заставлен другими серверами, плюс в комнате, оббитой железом и закрытой на железную дверь где вход только по магнитным пропускам и то с подачи верхов в определенное заявленное время :))).

OpenStorm ★★★
()

Я люблю Linux и не люблю флейм Irsi, но в данном обсуждении я с ним соглашусь. Дело в том, что некоторое время назад мне пришёл спам с предложением купить сей продукт, я не люблю спам и отписал всё что я думаю, вот переписка:

**********************************************************************

Я: И это г.. вы называете "профессиональная биллинговая система" ? Постыдились бы письма рассылать!

Он:

И что же в данной системе г.. ? Она стоит уже на двух провайдерах и всё окейно, ... наверное вам надо чтобы она кофе варила, ...

Я: А можно узнать у каких именно? Просто любопытно посмотреть на провайдера который трафик через *nix-box считает. Но можно и без кофе, но минимальный набор есть а именно: подсчёт данных через netflow подсчёт данных через snmp (при чём считается хорошим тоном считать сразу и так и так) Далее, любому мало мальскому провайдеру просто необходим Radius - значит должен быть интегрирован, идём дальше, разделение трафика на зарубежный российский по BGP сессия, либо по портам - как угодно, с возможностью задания различных цен на любую категорию трафика, далее, какой SQL вы используете? На страничке - ни слова.Дальше всякие вкусности: возможность биллить почтовый трафик по ящикам, биллить дополнительные услуги - ip телефония, хостинг, момеды. Ну и наконец работа с карточками. Такая вот система стоит у нас. Теперь вопрос - вам не стыдно спаммить и предлагать свою как решение для провайдеров? Smile Писали бы уж честно - офисная считалка трафика.

Он: мда, вы бы уж прочитали о TA Billing а далее орали бы, если смогли, и так по пунктам. 1) snmp: есть netflow: есть 2) radius, для аунтецикации по pptp есть много радиусов, выбарай любой, тут биллинг никаким боком не нужен. 3) тарифные планы у TA Billing, если их можно так назвать то они "наигибчайшие", собрано в них всё что можно только разделить. Разделение трафика на зарубежные и российские сети, есть. Трафик можно разделять и по птортам и протоколам, вплоть до установления отдельной цены на трафик FTP от/для какого либо сервера в Internet. 4) Используется собственная база данных, которая создана именно под нужды биллингования, так скажем. Что на много ускоряет работу функциональьных возможностей. 5) >>На страничке - ни слова. В письме написанно же, раздел "TA Billing" там и документации все те которые необходимы. Да и при всем при этом в том же письме есть еще ссылка на список функциональных возможностей. 6) почтовый трафик биллинговать можно, но уж не по ящикам. IP телефония - для данной области существует специализинрованный биллинг так как это уже другая тема. Хостинг, - ? причем тут биллинг. Биллинговать сайты ? Опять же есть отдельные решения. Dialup, это не поддерживается если IP динамический, работает только со статическим IP. Работа с карточками, есть. 7) Интерено ваше удивление по поводу *nix-box, это имеется ввиду вы через винду считаете ? А если это касается религиозных войн про FreeBSD и Linux, то вам необходимо к психиатору, однозначно, так как никакой разницы нету, ни то и ни другое ни лучше и не хуже, весьь вопрос в том что админу удобнее. я лично в шоке от таких представителей человеческой рассы Smile как вы, ничего не зная поднять столько пустого крику.

Я: 1) Из того что я прочитал на сайте складывается очень устойчивое впечатление, что ваш биллинг считает трафик прошедший через *nix box по поводу всего остального - 0, например какой коллектор используете или снова свой разработали? 2) Ну и как происходит у вас отключение пользователя в том случае если его баланс становится равным 0? И снова автоматическое включение при пополнении счёта? 3) По портам - самое простое решение, некоторые принимают всё через один порт, а можно ли подсунуть сисок AS-ок с указание какие из них какие? 4) Собственная база данных - звучит гордо. И что она обеспечивает транзакции, целостность данных, граммотный backup/restore? А если клиенту необходимо делать из неё выборки с помощью третьих програм? Честно говоря достаточно дурацкое решение, ну не поверю я что вы смогли написать что-то хотя бы класса MySQL, а для нормальной системы нужен хотябы Postgres. 6) Дело вот в чём, ежели не ясно, в нормальных системах у пользователя единый счёт, а услуг нормальный провайдер оказывает много, соотвественно все эти вещи необходимо увязать, а не плодить 10 систем. 7) Я про подсчёт трафик через самый этот бокс прошедший - см. выше.

Он: 1) коллектор чего ? для подсчета каждого потока есть свой отдельный для этого модуль, которые могут работать как порознь так и вместе 2) отключение происходит по исполнению программы или скрипта, как угодно, а в скрипте админ может указать всё что ему необходимо для отключения. 3) причем тут порты ? что есть AS ? я давно смотрел рынок биллинговых систем и подобного вбреда скажу честно не видел. нафига козе баян спрашивается ? 4) клиенту ниччего ниоткуда ни нужно выбирать всё представлено в отчетах файловых отчетах, так что выборку делать он должен именно оттуда что легче и много быстрее. 6) это не провайдер а ёжик, у грамотных провайдеров всё разделено. разделение труда, слыхали такое ? если нет то ясно куда покатитесь. 7) и всё же не ясно, бокс и не бокс, тут и так и так можно, чё надо то сами понимаете ? Cool Не донимайте меня более вашей неграмотностью ни только в отношении данной биллинговой системы но и в общем по *NIX. ********************************************************************** Вот вообщем-то и всё, кстати сама система не GNU и даже не OpenSource - идёт бинарником.

Tico
()

2 Tico (*) (2003-03-12 20:41:50.603)

Спасибо за разъяснения.

PitStop
()

2 Tico

Кстати о автономных системах, можно подробнее, как Вы их используете в биллинге, не проще ли перечислять просто сети, чем собирать их по BGP или я чето не так понял?

anonymous
()

По большому счёту разницы особой нет - использовать список сетей или список AS-ок, всё равно список сетей придётся генерить на основе BGP сессий. А считать можно очень просто по полю SRC_AS и DST_AS с 5 версии netflow появилось.

Tico
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.