LINUX.ORG.RU

а что это такое?

anonymous
()

Спасибо автору! Пошел я pgsql пересобирать

FreeBSD ★★★
()

а в официальную ветку это войдет???

anonymous
()

угу... войдет... аж 20 раз... может года через два и войдет ;] они падонки, от них что-то выпросить это фига! в лучшем случае в contrib/ положат типа модулем...

sector119
()

Буду пробывать. Возможно это решение проблемы с длиной запроса, когда нужно выбраться все связи из иерархического списка категорий и лезут почти с самого верха

kka
()

я им патч отсылал, они говорят это никому не надо кроме маленькой кучки пользователей, поэтому включать не будут. потом может быть, когда нибудь ...

gppl
()

sector119, вряд ли, мне кажется, это оракловское изобретение, на сколько мне известно...

CruZ
()

По-моему, более важная вещь - это stored procs и suspend в них, начиная с pg 7.3
А такие запросы... можно и селковскими деревьями обойтись

anonymous
()

2last anonymous. Stored procs в PostgreSQL ведь есть уже давно или я не так понял? Suspend это тоже хорошо, но tree selection также очень гуд для меня например. И если патч грамотный и не тянет за собой нестабильность всего PostgreSQL почему тогда бы его и не включить?

Korwin ★★★
()

CruZ, я тоже думаю что не включат! и очень-чоень жаль! да, это от оракла :) мне очень не нравится вариант наложения патчей! мне не нравится то что приходится трогать исходники! было бы просто замечательно если бы авто сделал это модулем!!! было бы намного удобнее!

sector119
()

to sector119: каким модулем? постгрес не поддерживает _таких_ модулей.

у них вообще нет понятия "модуль" насколько я знаю, есть - "внешняя процедура явно или автоматически вызываемая". в 7.3 есть такая процедура: в "contrib/tablefunc" есть connby или connectby, она делает тоже самое что и патч (по сути) но без возможности сортировки и помоему немного медленнее из-за большего кол-ва разных сопутствующих вызовов(конкретно не мерял).

я тоже считаю что патчить это не фонтан: и первоначально я предполагал что они его возьмут (что самое интересное они его почти взяли:) но потом откатили назад).

у меня есть разные идеи на предмет более стандартного подключения этой фишки, и после нового года думаю этим заняться.

gppl
()

to CruZ, я для gborg.postgresql.org немного не в тему - они занимаются инструментарием и приложениями для Pg, а не им самим.

gppl
()

gppl, типа того что лежит в contrib/ просто патчить - очень неудобно! очень!

sector119
()

ну не знаю заявление о том что это нужно только небольшей кучке ... да и вопрос переносимости не самый последний а уж для постгреса который всю жизнь пытается быть младьшим братом оракла должен вооще стоять достаточно остро. вообщем не понимаю я их и как человек не оч любящий всякие патчи "я опечален" :)

и вопрос не в кассу а существует версия постгреса для виндов??? тока сорцы не предлагайте плс.

anonymous
()

кстати я тут сравнивал производительность 'contrib/connectby' и моего патча, 'connectby' работает на порядок медленнее, даже на глаз заметно. это к чему: это дает представление о производительности такого модуля - она очень сильно упадет по сравнению с текущей реализацией. насколько я понимаю сильно уменьшить падение производительности не удасться, поскольку это происходит из-за внутренней организации Pg.

кроме того оракловый синтаксис не будет поддерживаться, а при мигрировании с оракла это может быть очень полезно.

gppl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.