LINUX.ORG.RU

Оффициальная Сертификация по MySQL сейчас.


0

0

Как видно один из лидеров в проведении тестирования компания VUE теперь может предложить всем поучаствовать в тестировании Бета версии сертификации на знание MySQL разработанной разработчиком этой базы данных. Приятно то что эта сертификвция доступна во всех оффисах VUE которые существуют во многих крупных городах России и других стран.

Возможно именно этот сертификат скоро станет неотъемлимым атрибутом резюме кавалифицированных Веб программистов.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

Этаа, типаа, дают в натуре СертиФФикат, сделанный в оупен оФФисе или в каком другом оФФисе?

P.S. 2 LOR team: ребята, может проверку правописания хотя бы к заголовкам новостей прикрутить? Уж ладно с ними, с запятыми, переживем "казнить нельзя помиловать", ну так чтобы хоть вот так в глаза не бросалось.

Dronov
()

А случайно, анонимоус, Вы не в "Специалисте" работает? Помню флейм по LPI был - "сертификвция" там у них.

Тогда, уважаемый анонимоус, скажу Вам, что мне по жизни нужен только Java 2 SCP, а всякие LPI никто в Montpellier Parc Industriel et Technologique не имеет и особенно иметь не желает. Свои десятки Brainbenчей я могу поклеить вместо обоев.

NikS
()

SCP- это что такое?

anonymous
()

И LPI - это что такое?

anonymous
()

Поповоду необходимости такого сертификата говорить ничего не буду.
Но экзамен проводит не какая-то шараж контора, а VUE в которой сдаються и Microsoft и CISCO, которые САМИ говорят вопросы.
Точно также экзамен готовиться MySQL AB - производителем MySQL, так что это "правильные" экзаменны по MySQL. http://www.mysql.com/certification/ -информация о этом сертификаты

kka
()

>> SCP- это что такое?

* Sun Certified Programmer for the Java (trade mark) Platform

http://suned.sun.com/US/certification/index.html

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0789728613/qid=1038573633/sr=1-...

* LPI - forget it!

PS Ну все брошу к черту IBM DB2, тем более, что в MySQL _УЖЕ_ есть и триггеры и вложенные SQL и транзакции и даже SQLJ!

PS2 Да, чуть не забыл, наверное, Back Propagator в MySQL мощный, не то что в DB2, - куда там недоумкам из IBM нейродинамикой заниматься!

PS3 Не скажите это ("MySQL вам заменит DB2 или Oracle, ее по данным самой MySQL NASA использует!") где-нибудь в серьезной конторе: в лучшем случае засмеют, в худшем выставят за дверь.

NikS
()

2 NikS: "сертификвция"

В "Специалисте" работаю я. Но я ВСЕГДА подписываюсь :)

Не спорю, у меня частенько бывают ОЧЕПЯТКИ, потому как тороплюсь писать, и случается нажимаю на клавиши стоящие рядом. Да и с русским языком еще в школе проблемы были :))

Самое интересное, что Вас НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ сдавать LPI - колхоз - дело добровольное :) Не нравится - не сдавайте :)

Вас никто не заставляет начинать использовать МайSQL. Это тоже дело добровольное...

Ну а если хочется просто так пофлеймитЬ, так ведь и этого никто Вам не запретит :)) Как и мне :))

СВОБОДА, НУ ПРОСТО АБСОЛЮТНАЯ :))

Артур

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NikS

Вероятно контора, в которой работает уважаемый NikS, просто чрезвычайно крута. Такие немерянные высоты бизнеса и не снились маленьким конторкам типа Yahoo! Finance, MP3.com, Motorola, NASA, Silicon Graphics, and Texas Instruments. А все почему? Вы знаете? Потому что глупые чудаки в Silicon Graphics конечно же не догадываются, что только Oracle идеально подходит для решения ЛЮБЫХ задач, и как лохи используют MySQL. Ну не дураки ли?

И конечно же информация, которой обладает уважаемый NikS, наиболее актуальна и валидна, чем та, которая указана на сайте www.mysql.com. По данным NikS, вышеперечисленные компании не используют MySQL. Скорее всего, они хранят информацию в текстовых файлах.

Вот мудило. Не работаешь с MySQL? Поздравляю. А сказки про "серьезные" конторы засунь себе в одно место. Специалисты в серьезных организациях точно знают, что и для каких задач им больше подходит.

P.S. Использую как Oracle, так и MySQL. И не жужу.

anonymous
()

Мдя, ну в общем-то ничего кроме флейма ожидать не приходится. Пойду
себе PostgreSQL ковырять что-ли.
А вообще обидно, что по PostgreSQL экзаменов нет, ведь целевая ниша
поболе будетЪ.
P.S. Артуру - привет + поздравления со сдачей LPI.

Avarielf
()

Что то судя по малому количеству сообщений, желающих получить сертификат куда меньше чем орать рулез..


ifconfig
()

>> в которой работает уважаемый NikS, просто чрезвычайно крута

Надеюсь, что Вы правы. Переводим, например, мы код с Oracle для RISC'ов на IBM DB2 for z/OS - ну не справляются UNIX сервера с такими задачами, вот и приходится майнфрейм ставить. Cначала набрасываем draft под zLinux, а потом специалисты намного покруче меня перебрасывают код под z/OS.

Вопрос был, вообще то про сертификацию. Так вот, замечу, что никого там (или в дочерней конторе в России) не интересуют ваши сертификаты, а интересует хороший английский, что ценится намного выше, нежели "пиджин инглиш" + сертификат в придачу. И, скажу честно, даже после спецшколы два дня вы там в разговорный американский диалект с трудом врубаться будете.

P.S. Кстати, уважаемый Артур из "Специалиста" на своих лекциях говорил примерно следующую фразу (пусть он меня поправит, если не так): "Если вы хорошо знаете английский, чтобы бегло прочесть Linux HOWTOs, то на курсы ходить не надо". Вот она - истинная Raison d'Etre!

NikS
()

2 NikS

Естественно, вся документация по Linux находиться в HOWTOs - это абсолютная правда. И если Вы хорошо знаете английский - то прочитать эти мануалы не составит труда. И если Вы поймете, что там написано - тогда зачем Вам курсы?

Но люди даже с хорошим знанием английского, по разным причинам, идут на курсы :)) Причины у каждого свои. И у Вас уважаемый NikS тоже, наверное были причины похода на курсы. Я Вас там видел :)) Вам у нас не понравилось?

У меня на курсах побывали слушатели не только из exUSSR, но и наши эмигранты из различных стран, у которых знание английского хватало, чтобы учиться в ихних университетах :)) Но ведь приехали и учились, значит были причины... Я точно знаю, что они потом сдавли LPI - значит это им тоже было необходимо.

С курсами так же как и с сертификацией - дело добровольное :) Ходить/не ходить - решаете Вы и никто Вас не заставляет :)) Я Вас не заставлял, это точно. Мы до курсов даже знакомы не были...

Артур

anonymous
()

>> Вам у нас не понравилось?

Понравились знания преподавательского состава. (Пятерка за Linux, трояк с минусом за английский ;-))

Маркетинговая политика "Специалиста" вызывает, мягко скажем, недоумение.

>> наши эмигранты из различных стран,

В том то и вся суть, что "эмигранты", а не "контракторы"! ;))

NikS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.