LINUX.ORG.RU

metromap 0.1.2

 ,


0

0

Вышел справочник метро metromap 0.1.2. В новой версии карты рисуются при помощи библиотеки cairo, поддерживается новый формат карт pMetro, отображается "дополнительная" информация о станциях метро, добавлена возможность (комфортной) работы с однокнопочной мышью (стилусом) и добавлено кэширование отрисованных карт.

>>> Подробности

★★

Проверено: maxcom ()

Быстрое создание простого (уж точно не для главного репозитория Debian) .deb‐пакета для тех, кто не умеет или спешит (запускать под root, установив предварительно пакет «checkinstall»):

checkinstall -D --install=no --arch=all make install

Сам с --arch=all не пробовал; желательно сначала настроить в /etc/checkinstallrc, чтобы по умолчанию не ставила (INSTALL=0), предлагала отредактировать файл control (чтобы добавить зависимости типа python-gtk2, ибо программа deb поддерживает не полностью; REVIEW_CONTROL=1), и выводила список файлов, которые попадут в пакет (для безопасности, CK_INSPECT=1). Да и BASE_TMP_DIR= лучше сделать поглубже (/var/tmp/checkinstall, например, но надо создать): там по умолчанию /var/tmp, и тут же написано, что /tmp и / использовать нельзя, иначе всё оттуда удалит. Ну и вообще документацию желательно прочитать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.