LINUX.ORG.RU

Lazarus 0.9.24 LiveCD


0

0

В стенах Нижегородского Технического Колледжа при поддержке Нижегородской группы пользователей Linux выпущен диск для студентов специальностей АС и РА, изучающих курс разработки баз данных и приложений.

Диск, так же, должен быть интересен всем интересующимся средами быстрой разработки приложений под linux.

Как сама система так и среда разработки приложений полностью поддерживают русские кодировки.

Особую благодарность хотелось бы выразить: Knittl - за помощь в обеспечении хостинга (austrian univeristy of applied sciences); Alex_5252 - за помощь в отправке образа за пределы нижегородского кольца (NNLUG); Виктору Бондаренко и Владимиру Слугину за активное участие в подготовке диска и свежие идеи при его реализации (ННТК)

Все конструктивные пожелания и предложения приветствуются.

>>> Lazarus-0.9.24-LiveCD

Ответ на: комментарий от record

> Строгая аксиоматика, бурбакизм для любителей, иначе за лесом аксиом школьники не будут уметь простейшее, скажем, в арифметике, например, сложение дробей

Открытые исходники, линукс для любителей, иначе за emerge -uDN world пользователи не будут уметь элементарнейшее, например, Word/Excel/PhotoShop

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа, бросьте споры, обычные программеры пишут на том языке, который больше подходит для выполнения задачи, а не петушаться в вечных спорах, что же лучше. Как правило - это удел неопытных новичков, либо не новичков, но все равно неопытных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылка на статью Арнольда приводилась на лоре

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/BURBAKI.HTM

Было и обсуждение.

французский министр просвещения (геофизик), желая понять, как учат математике детей, спросил одного отличника-младшеклассника: "Сколько будет два плюс три?" Бурбакисты-учителя не научили мальчика считать, и он не знал, что это 5, но он ответил так, как они с него требовали в школе: "Это будет 3 + 2, так как сложение коммутативно".

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Спасибо за ссылку, это реально жесть, смиялсо. Я скорее за подход Декарта, чем за Бурбакизм. Чтобы четкая система с аксиомами, теоремами, логикой -- была, но был рациональный конструктивный подход, а не формализм-бурбакизм, эта астрология от математики.

Нам объясняли так: представьте, перед вами инопланетянин и у вас нет общих знаний, только -- логика. Что и как мы можем вывести и объяснить нужный для общения набор понятий, знаний?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.