LINUX.ORG.RU

RPM 4.4.2.1


0

0

23 июля вышло обновление для RPM - 4.4.2.1. Это первое обновление от разработчиков проекта rpm.org

Данное обновление содержит в первую очередь исправления большого числа ошибок, а так же первые результаты работы по удалению из кода различных хаков и прочих частей кода зависящих от дистрибутива и/или вендора (особенно Red Hat).

Напомню, что проект rpm.org был создан для того, чтобы работа над RPM стала открыта всему линукс-сообществу (в противовес ситуации, когда развитие определялось только одной компанией), и чтобы результаты труда были применимы в различных дистрибутивах и проектах.

Исходники http://rpm.org/releases/rpm-4.4.x/rpm...

>>> Анонс в рассылке

Ответ на: комментарий от Bebop

> Они начали с 4.4.2. Это официально поддерживаемая RH и Novell версия.

> Версии старше это творчество товарищей с wraptastic.org (Jeff Johnson???). В RH и Suse они не используются (там сильно патчат 4.4.2). Водятся только в Mandriva и еще какой-то фигне - я если честно не уверен, что официально в мандриве водятся версии старше 4.4.2.

По ссылке на баг -- история ухода Джонсона из RH. wraptastic.org -- его сайт. То есть, теперь -- 2 параллельных rmp. Спасибо.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>история ухода Джонсона из RH

Это не просто история ухода. Это история про одного морального урода, который намеренно саботировал работу багзиллы для rpm. Видите ли бекпотить ему не хочется и все такое. И он не ушел - его уволили.

ЗЫ Если rpm.org не будут фигней страдать, то параллельная ветка загнется.

Bebop ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.