LINUX.ORG.RU

Интервью с Боссомом Курдали - руководителем проекта Elephants Dream


0

0

Интересное интервью со старым пользователем Blender'a

Обсуждаются перспективы Свободного и открытого ПО для создания фильмов, обсуждаются недостатки и преимущества Blender, упоминаетс и другое открытое ПО. Также озвучены планы на будующее команды аниматоров.

>>> Интервью (английский)

★★

Проверено: Pi ()

Мульт сделан красиво, но больше чем на 5 минут у его автора не зватило сил? После этой пробы пера, рассуждения таких "руководителей проектов" кажутся недостаточно авторитетными.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Мульт сделан красиво, но больше чем на 5 минут у его автора не зватило сил?

Там 15 минут. Кроме того, проект преследовал цели, отличные от создания полнометражки.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

Блин, из треда в тред приходится говорить одно и то же.

Бюджет "Elephants Dream" -- 120 тысяч евро.
Бюджет "Ice Age: The Meltdown" -- 75 миллионов долларов

Вопросы есть?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

Кота этого, тьфу, как его, "Гарфилд 2" который тоже в блендере рисовали, я скриншоты видел даже, но к сожалению ссылки сдохли.

helicopter
()
Ответ на: комментарий от AP

> Блин, из треда в тред приходится говорить одно и то же.
> Бюджет "Elephants Dream" -- 120 тысяч евро.
> Бюджет "Ice Age: The Meltdown" -- 75 миллионов долларов
> Вопросы есть?

Конечно есть. Подобную херню, когда под сотку бачков за тупой килоомный резистор без вопросов по прайсу платят, я только в армии видел, неужели мульт про белок тоже армейские дубы рендерили?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Вообще потрясающий мультик, его сюжет (сценарий) однозначно писал человек который практикует употребление 2cb (или lsd25, но полагаю все же 2cb, возможно DOB... но все таки на сибирь больше похоже %-))По некоторым моментам %)

В общем те кто в Теме меня поймут %) Блендер правда тяжело наверное будет освоить простому рабочему быдлу которое трудиццо на максе (они и на майку плюются, убогие, так что...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>Ещё раз то же самое и внятным русским языком, пожалуйста. Спасибо.

AP, попытаюсь. На самом деле рекомендую начать с Саши Шульгина - "фенэтиламины которые я знал и любил". Если кратко - абсолютное большинство творческих людей творили свое гениальное в той или иной степени благодаря ПАВ. Как человек который уж лет семь в медиа работает (сначала тв, потом другое, сейчас четвертый год радио - одно из крупнейших, по питеру в топ 3, не буду говорить какое) - в медиа тоже ПАВ кругом юзается. Нет, не подумайте, мы тут не наркоманы %) Т.е. поймите верно - к примеру вы можете иногда смаковать бокал шато марго, а можете ежедневно упиваться в говно подпольной водкой. В ПАВ мире ситуация аналогичная. Только разумеется гораздо шире ассортимент, и ощущения. Что касается 2cb - это сильнейший психоделик галлюциноген, человек который имеет опыт общения с ним - никогда такого не забудет, ПАВ помогает творчески выразиться нашему мозгу, художники стирают с помощью него границы, музыканты, да и вообще не только, к примеру я сам не рисую (а хотел бы, сейчас вот майку хочу подучить, благо железо теперь дома позволяет), но мне они очень помогают, во многом. Я не хотел бы тут углубляться сильно, просто для меня очевидно что Elephants Dream сделал человек который знает что такое психоделики %) Это видно сразу %) Если вам действительно интересно подробнее - можно в привате, где-нибудь, постараюсь объективной информации вам кинуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эээ... ну вообще-то вопрос был не Вам. Но информация занятная :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

учитывая, что ответ на незаданый вопрос, создается впечатление что автор в даный момент уже под влиянием... :)

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ужос-то какой...

Вам, уважаемый, не приходило в голову пересмотреть весь культурный фон современного человечества через призму психоделиков??? начиная там... не знаю с кого, например, с апостола иоанна и заканчивая ПВО?

и еще - если вы будете так добры рассмотреть вполне невероятную теорию - о том, что произведения искусства способны создаваться как бы это помягче... ну скажем так, с применением психоделиков "в уме"... а?

ElectriX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как человек который уж лет семь в медиа работает (сначала тв, потом другое, сейчас четвертый год радио - одно из крупнейших, по питеру в топ 3, не буду говорить какое) - в медиа тоже ПАВ кругом юзается. Нет, не подумайте, мы тут не наркоманы %)

Как человек окторый работает уж 10 лет в медиа скажу - что вот из-за 5 человек наркоманов и стольких же пидарасов - все считают что в медиа одни пидарасы и наркоманы....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ElectriX

> Вам, уважаемый, не приходило в голову пересмотреть весь культурный фон современного человечества через призму психоделиков??? начиная там... не знаю с кого,

Я бы предложил начать с британских визионеров. Например, с Блейка :)))

AP ★★★★★
()

не знаю, как насчет ПАВ, но то, что во время обсуждения этого фильма на LOR никто не заметил влияния Сталкера- по меньшей мере странно странно.

у Тарковского Юродивый/Жрец(Сталкер) ведет Ученого и Писателя к вере, без которой они(по убеждению автора) жить не могут и даже не хотят


и у Курдали Пастор Proog пытается привести Emo туда-же,

у Тарковского обычный пустырь, но быстро становится очевидно, то, о чем говорит Сталкер реально, у Курдали опыт и знания Пруга поначалу очевидны - но уже в сцене с печатной машинкой начинают появляться сомнения...

я уж не говорю о прямых аналогиях в видеоряде типа воды или сцены с телефоном

ЗЫ
a перевод субтитров- г.

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.