LINUX.ORG.RU

Новый проект от создателя википедии


0

0

В компании Wikia, созданной основателем "Википедии" Джимми Уэйлзом, собираются в ближайшем будущем открыть сервис бесплатного хостинга приложений - Openserving.com. На нем будет действовать платформа управления содержанием с открытым кодом, недавно приобретенная Wikia у другой компании. Сама Wikia занимается пропагандой свободного обмена информации. Она осуществляет бесплатный хостинг wiki-сайтов, позволяющих пользователям редактировать их содержание. Wikia требует от своих клиентов распространять размещенную ими информацию по лицензиям GNU или Creative Commons. Openserving.com пойдет еще дальше - сервис будет обеспечивать не только хостинг и пропускную способность, но и возможность для создателей сайтов получать доход от размещенной на них рекламы. При этом в самой Wikia пока не решили, какова будет бизнес-модель нового сервиса. "Движок", работающий на Openserving.com, позволит заказчикам создавать сайты, одновременно реализующие элементы блогов и wiki. Компания приглашает к участию в проекте добровольцев, которые могли бы помочь в инсталляции и поддержке на сайте и других приложений с открытым кодом.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Вот когда будет, тогда и будет о чём писать. Сейчас это больше смахивает на потёмкинские деревни.

Кстати, Джимбо хоть и основатель Wikia, но в дела её почти не вмешивается.

Sikon ★★★
()

> по лицензиям GNU

Лицензия GNU - это как?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pronvit

да вообще flickr вылитый, то же фирменное сочетание розового и голубого :)

Sphinx ★★☆☆
()

Посмотрим во что это выльется..

MiracleMan ★★★★★
()

openserving.com работает, а openserving.org выдает ошибку :(

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

а мне такие проекты напоминает симмуляторы бога, настроить домов и ждать пока туда поселятся люди, которые будут таскать дрова, жечь горшки ...

Syncro ★★★★★
()

Наклонировали sf.net =]]] Ладно когда клон создается из сооброжений того что это большая база пакетов, как rubygems.org с специальной программой для поиска установки и т.д. А вот это то нафига?

Metallic
()

> возможность для создателей сайтов получать доход от размещенной на них рекламы

Не проще ли зарабатывать на хлеб ПРОДАЖЕЙ продукта, а не показом рекламы? Если продукт качественный, то его будут покупать.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Не проще ли зарабатывать на хлеб ПРОДАЖЕЙ продукта, а не показом рекламы? Если продукт качественный, то его будут покупать.

Убейся проприетарщег! =))

А кто спонсирует википедию или какой у Wiki'и источник дохода? На пожертвования вроде такое не поднимешь =\

Kasian_
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>а мне такие проекты напоминает симмуляторы бога, настроить домов и ждать пока туда поселятся люди, которые будут таскать дрова, жечь горшки ...

хорошая мысль. ;)

использовал ее со ссылкой на источник тут: http://www.ojp.ru/534.html

AVL2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.