LINUX.ORG.RU

Разработчиков free software могут обязать давать гарантии на своё ПО


0

0

Разработчиков free software могут обязать давать гарантии на своё ПО. В США постепенно идут подвижки по закону об унифицированном обмене информациии между компьютерами (UCITA).
По словам Ричарда Столмана это похоронит разработчиков free software угрозой скрытых гарантий.

>>> http://www.theregister.co.uk/content/4/23675.html

anonymous

Проверено:

2anonymous (*) (2002-01-20 02:46:56.0): "историю мы знаем не хуже тебя. На-ка, поставь себе в закладки"
Ни фиг ставить в закладки испоражнения линуксоида которые к тому же к реальному положению вещей (кстати где там про лицензирование от IBM?) имеют весьма далекое отношение, примерно такое же как то дерьмо в унитазе к кушанью которое было съедено вчера.

Ogr
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Ай, не хорошо... А где обещанный линк на "OLE лицензированное не у IBM"?

DigiMind
()

2DigiMind: "Ай, не хорошо... А где обещанный линк на "OLE лицензированное не у IBM"?"
Я еще не увидел линка на счет что он у них был залицензирован. Я не хочу этот линк сюда бросать. Если Вам интересно, могу прислать его по e-mail'у с условием не опубликования его тут. А здесь он появится только после того как я насмотрюсь на попытки выбратся из лужи толпы линуксоидов. Если не хотите публиковать свой и-майл, то пошлите его на poshelty@yahoo.com (это мой адрес для мусора, потому как я больше чем уверен, что тут найдутся добрые люди и подпишут этот адрес на спам)

Ogr
()

>2nick: "При чем тут RH - я уже сказал что не надо путать RH с Linux и FSF в целом"
>РедХат спонсирует кучу проектов, на зарплате в РедХате сидят gcc, PostgreSQL, из известных коммитеров в ядро на зарплате там сидит Alan Cox. А им всем что-то
>кушать хочется.
Я знаю другую кучу проектов которая не спонсируется by RH ;)
То что Alan работает на RH - это не секрет! А вот Linus T. не работает на RH;)
Если RH разорится - gcc не умрет а перейдет в другие руки.
А RH если и разорится то только по своей дурости - нефиг дистры кривые
и сырые печатать.
Вообщем RH погоду не делает ни с одного боку.
На счет кушать - Alan работает по 16 часов в сутки.
Если бы он не работал на RH а скажем на любую другую фирму
то Linux'у он посвящал бы не 16 а скажем 2-3 часа в день - разница только в этом.
Ему платят за работу над ядром, но даже если и перестанут то опять таки ничего страшного
для ядра не произойдет.

nick
()

2nick: "бы не 16 а скажем 2-3 часа в день - разница только в этом"
Как сказывается время птраченное на что-то очень заметно на примере 2.4 на которое у Линуса время было меньше чем раньше.
Что касается перейдет в другую контору, то с чего ты взял, что другая контора будет сущестовать. Всякие Мандрейкы тратят на линукс куда меньше чем RH, т.к. они просто чутьли не по крону скачивают файлы от редхата.

Ogr
()

>Как сказывается время птраченное на что-то очень заметно на примере 2.4 на которое у Линуса время было меньше чем раньше.
>Что касается перейдет в другую контору, то с чего ты взял, что другая контора будет сущестовать. Всякие Мандрейкы тратят на линукс куда меньше чем RH, т.к. они
>просто чутьли не по крону скачивают файлы от редхата.
А что обязательно связанную с Linux?
Вон Linus работает в Transmeta и ничего

nick
()
Ответ на: комментарий от Ogr

2 Ogr: я, конечно, предвижу, что соответствующая ссылка может быть названа "испражнениями пьяного полуосника", но:
http://www.os2bbs.com/os2news/OS2Warp.html
"...However, because of the history they had with IBM, and because they still used so much of their technology (Dynamic Data Exchange [DDE], Object Linking and Embedding [OLE] (now known as ActiveX), and Component Object Model [COM] are all derived from IBM technology), Microsoft still to this day maintains a broad-ranging cross-licensing agreement with them. The Windows NT kernel was partially based on the OS/2 kernel that they created with IBM, and Windows 95 also borrows heavily from this code..." и http://www.os2bbs.com/os2news/OS2History.html, где немного о происхождении NT.
>Злые языки утверждают, что IBM не открыла исходники OS/2 только потому что для это пришлось бы открыть слишком много кода правами на который владеет MS,
Читайте, что я написал -- если бы рыночная ситуация сложилась _по-иному_ (то есть, IBM оказалась бы в положении MS), этот код был бы выкинут. А так, иметь проблемы при возне с трупом никому, естественно, не хотелось.

AC
()

2AC: "конечно, предвижу, что соответствующая ссылка может быть названа "испражнениями пьяного полуосника""
Вы черезвычайно догадливы :)
"Component Object Model [COM] are all derived from IBM technology"
Заметтье речь не идет о лицензировании :) Здесь пишут, что мол OLE была сделана основе чего-то там от IBM, но смею заверить Вас что это глупость, у MS даже патент на эту тему есть, правда патент не их...
PS Блин да поищите же Вы наконец по ключевым словам на гугле :) Там все просто и находится на раз, только правильные слова в запрос воткните и увидите, что Ваша цитата есть то самое, что Вы придвидели :)

Ogr
()

Интересно, а почему Огра так бесит существование Линуха? :)

Ну, допустим, сбудется мечта Огра, не будут Линух продавать и даже раздавать в штатах, его использование дома станет подрасстрельным преступлением. Кого после этого в первую очередь запинают? :)

CybOrc
()

2CybOrc: "так бесит существование Линуха?" Меня не существование линукса бесит, а существование халявщиков. Ведь за счет чего линукс живет? За счет того что он бесплатен, а не потому что мол исходники открыты. Большенство народу в эти исходники даже и не заглядывает. Да и потом линукс это сплошное воровство идей у других компаний, как началось с рождение (миникс) так и продолжается, и при этом ни чего нормально сделать не могут.

Ogr
()

>Ведь за счет чего линукс живет? За счет того что он бесплатен, а не потому что мол исходники открыты.

В первую очередь - за счет энтузиазма людей, готовых работать и делить свои идеи со всем миром, а не только со своей конторой. Люди эти в большинстве своем талантливые и просто хорошие, и ты своими выходками незаслуженно их оскорбляешь (в прочем, вряд ли кто-нибудь обидится, даже не надейся).

>Да и потом линукс это сплошное воровство идей у других компаний, как началось с рождение (миникс) так и продолжается, и при этом ни чего нормально сделать не могут.

Если уж кто и занимается воровством, так это твой любимый мелкософт. Купить конкурента, запихать его идеи в свой глюкодром или выбросить на помойку - вот их политика. Сколько хорошего софта и просто идей они загубили! Перед законом они при этом чисты, да только мы-то с вами не юристы и можем мыслить без штампов (если мозги не промыты твердыми и жидкими нечистотами мелкософтовского пиара).

Насчет ничего нормально сделать не могут. Я уже много серверов перевел с NT и Novell на Linux и с тех пор чувствую себя гораздо лучше, так как проблем сильно поубавилось (с серверами их теперь нет вообще).

Так что "ничего нормально сделать немогут" - вранье. Серьезные проекты рождают софт, качеством своим удовлетворяющий самые высокие требования.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-01-21 06:32:09.0): "за счет энтузиазма людей, готовых работать и делить свои идеи со всем миром"
Свои идеи говоришь? Ну назови хотя бы несколько.
"это твой любимый мелкософт. Купить конкурента"
Я лично знаю человека который создал контору только с одной целью, чтоб её купил MS. Ни кто не покупает насильно, всегда можно отказатся, просто Майкрософт предлагает ровно столько сколько это стоит, а владельца конторы это устраивает. Вон РедХат купил Цигнус потому как он им нужен (причем редхат их очень конретно кинул ну да ладно).
"ак как проблем сильно поубавилось (с серверами их теперь нет вообще)"
апдейты надеюсь регулярно ставишь...

Ogr
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Хи-хик. Перечитайте ещё внимательно что вы написали - это ведь про
Windows в России. Чтобы не быть голословным:

>Меня не существование windows бесит, а существование халявщиков.
>Ведь за счет чего windows раскрутился и живет? За счет того что
>он бесплатен, а не потому что мол исходники открыты.
>Большенство народу в эти исходники даже и не заглядывает.
>Да и потом windows это сплошное воровство идей у других компаний,
>как началось с рождение (Mac) так и продолжается, и при этом
>ни чего нормально сделать не могут.

Правда прикольно? А ведь всего пару слов переставил. По-моему получилось более правдиво.

rabbit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.