LINUX.ORG.RU

clip 0.96.3 - clipper/xbase компилятор


0

0

за последний месяц подключились с десяток активных тестеров и наловили много чего всего, этот релиз - сплошной фикс, а также с десяток классов для GUI в стиле FiveWin (get,say,dialog,menu,button,....)

>>> http://www.itk.ru/clipper/index.html

anonymous

Проверено:

Объясните популярно, зачем воскрешать язык clipper
если есть Scheme и Ocalm?
_SJB_

anonymous
()

эти языки - не клиппер, подробнее разве что бутылкой пива можно объяснить. Зачем нужен perl если есть tcl ? зачем нужен php если есть perl ? С виду все языки одинаковы - а внутри ...... а еще ночью все кошки серы. Если уж делаем и тратим свое время и нервы на это дело - видимо значит надо, хуже того нужно не только нам, а еще и более чем 100 тестерам и нескольким фан-клубам, которые уже реально существуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (2002-01-11 11:53:47.0)

А как ты представляешь себе замену clipper'a в части работы с dbf?
Понятно, что сам язычок крив, но как говорится в анекдоте, мы его любим не только за это ;)

anonymous
()

я не считаю что язык крив, язык как язык ничем не хуже любого другого, бросили его развивать он и отстал от остальных, а ведь жив до сих пор и умирать не собирается.

anonymous
()

Clip....

Нормальный язык. Добавили к нему ООП - отлично!!!! Еще бы regexp и управление по событиям доьавить - совсем бы хорошо стало. Для консольных приложений - самое то. Спасибо надосказать, а не пальцы гнуть. Сам в свое время много на Clippere писал и жалел, что для линукса его нет. Появился бы он году эдак в 1997.....

kraw ★★★★
()

есть регулярные выражения, а событийность есть в GTK, для текстровго режима не делали

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.