LINUX.ORG.RU

Вышел Moodle 1.6


0

0

После года работы новая версия open-source CMS Moodle доступна для скачивания. Некоторые основные улучшения:

  • Полный переход на Unicode
  • Блоги
  • Элемент курса "база данных"
  • Отчеты теперь можно создавать как плагины
  • Поддержка IMS

    >>> Подробнее



Проверено: Shaman007 ()

Хотябы написали для чего она. Оня для дистанционного обучения, как я понял. Тоесть готовая КМС для всяких универов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В новости написано - CMS (course management system). Как то не сообразил сразу, что для этого сокращения есть две расшифровки :-( Да, это среда дистанционного обучения, не только для вузов, она и для школьного обучения годится и для различных курсов. Основное отличие от аналогов - основной опор здесь делается на обучение через взаимодействие с учителями и однокурсниками, хотя стандартные элементы (тесты, загрузка материалов в различных форматах, в том числе и SCORM - тоже есть).

mentis
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> <flame>PHP - rulez? ;)</flame>
<i niibet>неа, перл - rulez</i niibet>

EViL
()

Использовал Мудл в школе(учителем информатики работаю) в прошлом году(версию 1.4хх) - остался очень доволен онлайн-тестированием и загрузкой материала. Школа небольшая, поэтому всех возможностей системы попробовать на практике не удалось(масштабы не те) но сейчас посмотрю на новую версию, думаю есть смысл перейти на нее.

А еще в своем универе ее пытался внедрить, в рамках кафедры получил поддержку, вещь нужная. Но вот только требуется грамотный план внедрения, а то ничего не выйдет, одной только системы недостаточно, так как масштабы универа требуют плана(утвержденного кем нибудь повыше, чтобы недовольным можно было в лицо сунуть бумажку и заставить выполнять).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.