LINUX.ORG.RU

Google компенсирует OpenSSH за отбор кадров


0

0

Несколько дней назад, проект OpenBSD (и его подразделение, OpenSSH) получил третье крупное пожертвование от известной компании, которая использует OpenSSH для администрации своих сетей.

Напомню, что пару месяцев назад разработчики OpenSSH обратились к сообществу с просьбой о материальной помощи в поддержание разработки открытых программ.

Обрашение, в основном, было адресовано крупным компаниям, которые напрямую зарабатывают на продаже продуктов, включающих OpenSSH (Sun, IBM, Red Hat и т.д.). Несмотря на это, до сих пор на эти призывы откликаются только частные пользователи, средние компании и, в последние несколько месяцев, крупные конечные пользователи OpenSSH: Mozilla.com, GoDaddy.com и в этот раз Google.

Хочется надеяться, что компании, которые напрямую зарабатывают на продаже OpenSSH, тоже вскоре внесут свою долю, последовав примерам Mozilla, GoDaddy и Google.

>>> Подробности на OpenBSD Journal

★★★

Проверено: ivlad ()

Если так пойдёт и дальше, то скоро можно будет ожидать пожертвование и от FSF.org. :)

Sun, IBM, Novell, Red Hat, Apple и другие продавцы OpenSSH категорически не хотят присоединяться! Безобразие!

km ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PegaS

Что же странного? GoDaddy досталась крупная сумма от мелкомягкого. А если у вас в западной стране есть крупная сумма, что с ней принято делать? ;)

А в конечном итоге, PR, который получил GoDaddy с данного события с OpenSSH, с лихвой компенсирует пожертвование десяти килобаксов. ;)

km ★★★
() автор топика

кхепитесь, загхраница нам поможет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Каких кадров?

Я этого момента тоже сначала не понял. Но из "подробностей" стало ясно:

"dlg@ jokingly stated that perhaps they're just compensating OpenBSD for poaching developers ;)" И дальше в коментариях к статье подробнее.

SKYRiDER ★★★
()

> Напомню, что пару месяцев назад разработчики OpenSSH обратились к сообществу с просьбой о материальной помощи в поддержание разработки открытых программ.

Нет бы в метро с табличкой встать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гы-гы ! В отличие от разработчиков всяких говнолинуксов готовых за бабло мириться с NDA и блобами. Парни из OpenBSD/OpenSSH team ,бескомпромисны и резки в своих оценках . А тезис о том что любой Linux дистрибутив бесполезен без BSD п/о имеет такое же право на жизнь как и то что пока что нет альтернативы GCC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью согласен. Есть конечно минусы у такого подхода данной team, но результат их работы очевиден, как и качество, которое большинству поделок из семейства пингвиньих и не снилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Столман уже премию Тео де Раадту один раз давал за вклад который сделал BSD'шник в развитие ВСЕГО OPENSOURCE, а не программ выпускаемых под какой-нибудь одной лицензией. OpenBSD борется за открытые спецификации в отличие от линуксячего стада которое вполне счастливо драйверами написанными под NDA исключительно для Линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тут про стадо всё понятно - пипл хавает :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свистите-свистите, бздунишки... Можете и денех попросить.

anonymous
()

Попрошайки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В отличие от разработчиков всяких говнолинуксов готовых за бабло мириться с NDA и блобами. Парни из OpenBSD/OpenSSH team ,бескомпромисны и резки в своих оценках .

Из-за невозможности адекватно смотреть на мир парни из OpenBSD/OpenSSH Team сейчас стоят с протянутой рукой.

> А тезис о том что любой Linux дистрибутив бесполезен без BSD п/о имеет такое же право на жизнь как и то что пока что нет альтернативы GCC

Про что речь? Linux прекрасно живет без OpenSSH если ты про это. Есть ssh, есть ossh, dropbear. OpenSSH лишь одна из реализаций, при чем значительно более дырявая(который по счету удаленный баг там по счету?) чем тот же sshd от ssh.com. И еще говорят что опенбсдшники пишут секурный код. Linux прекрасно живет без кода из BSD, а вот фря до сих пор зависит от гнутого gcc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а радио "Шансон" популярнее радио "Классика"

А конфеты популярнее дерьма.

anonymous
()

Сами мы не местные... Тенденция, однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > А тезис о том что любой Linux дистрибутив бесполезен без BSD п/о имеет такое же право на жизнь как и то что пока что нет альтернативы GCC

> Про что речь? Linux прекрасно живет без OpenSSH если ты про это.

Опять двадцать пять! Ни разу не смотрел man ssh? А комментарий про удалённые баги вообще не имеет никаких доказательств.

km ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от km

>Опять двадцать пять! Ни разу не смотрел man ssh? А комментарий про удалённые баги вообще не имеет никаких доказательств.

Ну и? По дефолту обычно стоит OpenSSH. Дальше что? Нельзя снести и поставить другой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от km

> Опять двадцать пять! Ни разу не смотрел man ssh? А комментарий про удалённые баги вообще не имеет никаких доказательств.

От пля вспомни как две баги с интервалом в неделю патчили. Обе удаленные и весьма серьезные были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это был 3.7.1 и 3.7.1p1. Иди учи матчасть про то как OpenSSH отличился своими дырами http://www.openssh.org/security.html поэтому и ставил народ SSH с ssh.com, чтобы спать спокойно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и? По дефолту обычно стоит OpenSSH. Дальше что? Нельзя снести и поставить другой?

Сам то хоть пробовал? Ж)

km ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> OpenBSD борется за открытые спецификации в отличие от линуксячего стада которое вполне счастливо драйверами ...

Дурак анонимус раз ты слишком мало знаешь о линуксоидах, так лучше бы промолчал.

> А тезис о том что любой Linux дистрибутив бесполезен без BSD п/о имеет такое же право на жизнь как и то что пока что нет альтернативы GCC.

Детишки писькомеры, хватит комплексами неполноценности бросаться.

Покажите мне BSDшника которого чем-то неустраивает использовать понравившийся софт который идет под GPL лицензией, или Линуксоида которого чем-то не устраивает использовать понравившийся софт который идет под BSD лицензией.

Кроме пытающихся самоутвердится человечков никого не найдете, причем окажется, что большинство из них даже лицензий GPL и BSD не прочитали :) , зачем оно им ? им же надо других дерьмом облить чтобы свою крутость показать.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мда как жаль что попсячий говнолинукс гораздо популярнее БСД

Совсем не жаль, что ты дятел-фанатик бзд, которого в детстве ударили головой об пол. Среди бсдшников вменяемые люди есть или все такие же?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.