LINUX.ORG.RU

На подходе первый в мире Open Video


0

0

Как сообщается на сайте www.blender.org 24 марта в Амстердаме состоится премьера первого в мире свободного фильма (Open Video) "Elephants Dream". Спонсоры помогут записать на пленку это творение и покажут его в в местном кинотеатре. Чудо компьютерной 3D-анимации создается с использованием 3D-редактора Blender.

>>> Посмотреть ролик к фильму рекомендую в формате OGM (9Mb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос заного. Как вырисать глибс , кде-либс, гноме-либс из дистрибутива? Мне это очень мешает. Я не пользуюсь этими библиотеками.

Извините, вы идиот или просто не разбираетесь в вопросе, о котором тут разглагольствуете с умным видом ?? Откройте для себя uClibc, на ней есть целые дистрибутивы. Также как и есть дистрибутивы, не имеющие в своем составе никаких кде-либс и гном-либс. Либо голый шелл, либо легкие ВМ, либо другие ДЕ. Этим и хорош линукс - он дает СВОБОДУ.

Попробуйте мне показать дистрибуцию офттопика, где можно не ставить себе на машину те тонны закрытого глюкалова, которые мне не нужны ?? Например, медиаплеер или ИЕ.

Отсальные ваши "аргументы" - такого же дилетантского уровня.

Goodvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогичным макаром - берем исходники и компилим все статически, без использования ненужных библиотек. Или правим исходники, где это потребуется. Если хватает квалификации.

Да, гемор. Да, нужен соответствующий уровень знаний - но это МОЖНО сделать.

Goodvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Твоя тех поддержка в х.й не встала ни кому, ибо продукт
>грамотный, работает стабильно, все юзают и счастливы. Но вот
> где прибыль от продаж?
Бывают разные продукты. Бывают инновационные, а бывают привычные или даже практически стандартные. Так вот стандартные (или привычные) должны быть OpenSource и собственно становятся OpenSource. Почему? Рассмотрим на абстрактном примере:
Есть продукт "a" - например офисное приложение. Есть компания "m" - продающая этот продукт и владеющая всеми на него правами. Есть множество компаний "X" занимающихся разработкой расширения для продукта "a" и множество програмистов "Y" работающих для этих компаний. Из-за ограниченых спецификаций и общей закрытости продукта "a" програмисты "Y" сталкиваются с тем, что им приходится решать задачи, которые в рамках доступного функционала продукта "a" не сделать, но у компании "m" по некоторым соображениям нет желания/возможности делать необходимый компаниям "X" функционал. Мало того постепенно компания "m" старается вытеснить с рынка компании "X" и даже вытесняет. В результате дискуссий в форумах по интересам или новостных группах некоторое количество програмистов "Z", подмножество "Y" решает сделать общий продукт "z", схожий по функциональности с продуктом "a" + дополнительно реализующий необходимую для успешной работы компаний "Y" функциональность. Продукт становится открытм (так как никто не согласится отдать права на продукт чужой компании). Програмисты из множества "Z" работают над этим продуктом и иногда компании из множества "Y" спонсируют эту разработку (их интерес долгосрочный - переход от зависимости от компании "m" к возможности конкурирования с ней). Вот первая схема развития OpenSource проекта. Прибыли получаются от продажи дополнительных возможностей добавляемых компаниями из множества "Y" к продукту "z".

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно мыслишь, анонимус! Хотелось бы развить твою мысль, но влом набивать большой текст с мобильника.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>зависть тебя не красит, быдлоурод

Культура линуксоидов прямтаки аж выпирает. Просмотрел отзывы ваши-в принципе ожидаемо. Урод, сука, быдло, выпей яду, тупорез....а аргументов то и нету. ;)

>прочти GPL, подумай что такое комьюнити и потом возвращайся на лор разговаривать о вещах в которых ты пока вообще не рубишь

:) Ну и сидите хуй сосите. Попрошайничайте как тот что за 1000 евро весь мир напрег. ;)

>когда же вы идиоты перестанете путать прибыли со сверхприбылями и привыкните что за воздух платят только идиоты. и еще большие идиоты его продают и надеются что это будет продолжатся вечно

Труд программиста стал воздухом? Ну-ну. ;) Мне тут офис предлагали за мегабаксы, а ты мне после этого втираешь про сверхприбыли. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тупые вантузоиды даже флеймить не умеют,

разговаривать научись по человечески-смешен со своими выебонами. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goodvin

>Извините, вы идиот или просто не разбираетесь в вопросе, о котором тут разглагольствуете с умным видом ?? Откройте для себя uClibc, на ней есть целые дистрибутивы. Также как и есть дистрибутивы, не имеющие в своем составе никаких кде-либс и гном-либс. Либо голый шелл, либо легкие ВМ, либо другие ДЕ. Этим и хорош линукс - он дает СВОБОДУ.

Мне теперь из-за каждой библиотеки с дистрибутива на дистрибутив прыгать? ;)

>Попробуйте мне показать дистрибуцию офттопика, где можно не ставить себе на машину те тонны закрытого глюкалова, которые мне не нужны ?? Например, медиаплеер или ИЕ.

У МС нет такого зоопарка как у вас. Поэтому его любят. Кстати. Как там запустить ЛазерЖет 3500с под Линуксом, натрахался сегодня-жду компетентных ответов. ;)

>Отсальные ваши "аргументы" - такого же дилетантского уровня.

:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goodvin

>Аналогичным макаром - берем исходники и компилим все статически, без использования ненужных библиотек. Или правим исходники, где это потребуется. Если хватает квалификации.

Ахренеть какой гимор будет избавится от глибс... ;(

>Да, гемор. Да, нужен соответствующий уровень знаний - но это МОЖНО сделать.

Как и избавиться от ИЕ. ;)

anonymous
()

Модераторы, отрубите тут анонимусов, а то виндузятники совсем невменяемы. Иначе кроме мата тут больше ничего не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хе-хе, хитёр, glibc с IE сравнивать:-)

А не подскажешь как из венды выкинуть windows\system32\ , а то мне вот оно мешает.

lavr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда надо определиться, что вам надо - задачу решить или подогнать некий набор надерганных фактов под свой бред и пропаганду ?? Судя, по всему - второе.

Я, к сожалению ошибся в вопросе. Вы не идиот, вы скорее ламер-провокатор. Это даже хуже.. идиот хоть простыми инстинктами разумного сущетсва обладает. До свидания.

Goodvin
()
Ответ на: комментарий от lavr

lavr, не трать зря время. Ему не библиотеки мешают, ему свой бред надо протолкнуть.

Goodvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне теперь из-за каждой библиотеки с дистрибутива на дистрибутив прыгать? ;)

Да не, тебе нужен разбег в сторону стенки, компьютер отдай тем, кому он нужен.

> У МС нет такого зоопарка как у вас. Поэтому его любят.

Да там нихрена нет, кроме глючных компонентов намертво вшитых в систему, за это их и ненавидят.

> Как там запустить ЛазерЖет 3500с под Линуксом, натрахался сегодня-жду компетентных ответов. ;)

Я делал так: подключил и работал. А вот трахаться при этом не пробовал, воздержись от секса короче, может поможет :-D

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.