LINUX.ORG.RU

вышел phpmyadmin-2.8.0


0

0

Улучшения:

- совместимость с PHP 5.1.2
- возможность скрывать базы данных
- настраиваемый предел расхода памяти при импорте/экспорте
- улучшенная поддержка CGI
- Web-based setup

и куча исправлений багов

http://www.phpmyadmin.net/home_page/d...

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Deleted

Почему кошмар?

Вполне ничего. установил и стер этот самый сетап. А вот по поводу безопасности эт да...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

я тебе скажу по секрету зачем все это нужно.
сидит в веб-отделе мальчик пых-пых программер и лабает потихоньку для конторы странички. под виндой естественно. используя разные замечательные програмки типа homesite, dreamwaver и т.д., я даже точно не уверен какие именно. уровень его работы вполне всех устраивает (ожидания соответствуют качеству продуктов, зарплата видимо тоже всех удовлетворяет). но иногда он начинает разворачивать новый сайтик или раздел на старом добавляет и в этот момент все ломается. новое не работает, да и старое перестает запускаться зачастую. вот тут он приходит ко мне и мы начинаем разбираться. я набираю в консоли что-то типа show desc; select a, b, c from xxx where a=b; и т.д. все вижу, но вот беда, не знаю как должно быть. а он знает как должно быть... но вот беда - не воспринимает он вывод консольный, теряется в инфе и прочее. и чтобы не насиловать друг другу мозг мне проще поставить ему такую хрень. там он мышкой пощелкает, поправит что надо в скриптах - все довольны

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

а mysql query browser, mysql administrator для кого придумали... вот как раз таким мальчикам и давать его надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а mysql query browser, mysql administrator для кого придумали... вот как раз таким мальчикам и давать его надо...

их придумали для людей которые один запрос за день делают. читай -- для админов. я бы тоже вот хотел нормальный клиент видеть, которым можно было бы банально TEXT-ы править и он бы не падал каждые две минуты, но.. нету!

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

Вполне удобная вещь как для разработки так и для администрирования.
А ты бы несоклько связок и кучу запросов попробывал бы в консоли понабирать - быстро бы очумел. При том что таблицы фиг знает как называются, и поля в этих таблицах тем более.. И то что вывод не консольный тоже очень удобно. Вообщем это вещь и ненадо тут ляля про удобность конслоли. Поведите несколько веб проектов на мускуле только с консолью, потом своим красноглазием всех озарите..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>можно рассказать по секрету, нафига это поделие сдалось?

А что ты предлагаешь в качестве альтернативы для руления базой с произвольного места и произвольной машины? И что web-юзверям выдавать для руления их базами?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>можно рассказать по секрету, нафига это поделие сдалось?

У меня несколько сотен студентов сидят и базы лепят, с произвольных мест и произвольных компьютеров, очень удобно. С другими вариантами гемороя больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> можно рассказать по секрету, нафига это поделие сдалось?

Видимо ты написал софт намного лучший, нежели phpmyadmin ? Ссылку в студию. А называть софт такого уровня "поделием" - неуважение к авторам.

vs240
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я вовсе и не против этой проги. вел. несколько. в консоли. не умер.
не зацикливайся только на своей точке зрения - мне так удобно воспринимать инфу, а от обилия красот, кнопочек и прочего функционала я теряюсь, начинаю нервничать и становлюсь злым :)

HellAngel ★★
()

>Web-based setup

почему бы создавшийся конфиг сразу не помещать в корень PMA? А то как то не интерактивно получается.

Не знаю баг это или я что то недопонимаю, но, что в версии 2.6.1-rc2, что в этой в mysql-5.0.18 в utf8 базе - данные отображаются латинскими символами с умляутами, вместо русских, хотя язык(на главной странице) установлен в Русский-Russian(в 2.8) и Russian(ru-utf8)(в 2.6.1-rc2). В mysql 4.0.20 при таких же настройках всё было ок. Проблема решается если закомментить строчку PMA_DBI_query('SET NAMES ' . $mysql_charset .';',$link,PMA_DBI_QUERY_STORE) в PMA 2.8.0 и PMA_DBI_query('SET CHARACTER SET ' . $mysql_charset . ';', $link, PMA_DBI_QUERY_STORE); в PMA 2.6.1-rc2 в файле libraries/database_interface.lib.php(функция PMA_DBI_postConnect())

пхп скрипт со стандартной процедурой: mysql_connect(); mysql_select_db(); mysql_query(); mysql_fetch_assoc(); всё нормально показывает.

Почему шрифт стал такой огромный?

А вообще очень хороший, нужный, проект, аналогов которому просто нет.

>можно рассказать по секрету, нафига это поделие сдалось?

1) Чтобы визуально, на глаз, можно было просмотреть большой объем данных. 2) Интуитивно проанализировать эти данные и структуру. 3) Тоже самое, но с удаленной машины. 4) Сократь время работы.

gobot ★★★★
()

Админы, что с них возьмешь?... Уверен на 100%б будь эта штука написана на перле, тут бы были сплошные рукоплескания 8)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В очередной раз убеждаюсь, что админы менталитетом не далеко ушли от сантехников. "Ежели мы починяем унитазы и раковины, мы лучше всех разумеем, что такое удобный сортир". А некоторые особо продвинутые особи добавляют "и поэтому мы еще разбираемся в интерьерах ванных комнат и дизайне квартир вообще".

Думаю стоит сказать "Бугага" в этом месте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

вот вы любите представлять программиста на пхп неким мальчиком. пора уже забывтаь этот стереотип. пхп стал достачточно серьёзеый и функциональный язык программирования. сейчас в этом языке программирования тенденция переходит к уже достаточно серьёзным веб орриентррованным программным приложениям для средний и уже больших проектов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пхп стал достачточно серьёзеый и функциональный язык программирования.

PHP стал функциональным языком программирования! Мои рукоплескания!

Whoo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.