LINUX.ORG.RU

OSsBackup 0.2 Release


0

0

Скрипт для резервного копирования unix-like ОС.
После копирования, сжатия ОС скриптом, данные можно записать на CD/DVD-диск (в зависимости от объема) , также при помощи OSsBackup!


P.S.: бэкапим свои ОС перед началом 2006 года!

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Obidos ()

хмм.... вроде конца света не было, поэтому можно смело снимать бумажные пакеты с головы! :))

kbps ★★★
()

бэкапим свои ОС перед началом апокалипсиса, пишем бэкап на DVD и DVD уносим с собой в могилу..

ССакалоф жжошь!

anonymous
()

А мне вот dar (http://dar.linux.free.fr/) нравится куда больше.

Поддерживает шифрование и сжатие, такую важную фичу как переразбиение на тома другого размера без перешифрования и пережатия, выдергивает файлики и куски дерева быстро, удобно настраивать исключения из всего бэкапа и просто файлы, которые сжимать не нужно. Автоматически создает информацию для восстановления (если диски побьются). Умеет бэкапить по сети, инкрементальные бэкапы, собирается под win32, имеет менеджер с каталогом бэкапов, а главное - это очень простая в использовании консольная утилита. Записал в конфиг исключения, и запускай с парой ключиков - больше ничего и не надо. Море функциональности, а при реальном использовании командная строка примерно уровня простых команд tar'а.

anonymous
()

Кто-нибудь знает какую-нибудь программу для бэкапа на много дисков (cd или dvd)?? Или все как я tar -cm --tape-length $CDSIZE используют? :)

McGray ★★
()

идеальной для корпоративного решения себя показала bacula. ибо прозрачна по сети, поддерживает incremental, differential, full бекапы, есть клиенты и под винду и под лялихи, может строить специальные rescue cd для некоторых дистрибутивов(на основе уже поставленой системы)... ну и кучи всяких других разностей... мне, например, просто приятно, что раз в день приходит с по письму о результатах бекапа с каждого из серверов или о каких-то ошибках. сразу тепло на душе становица %)

hudbrog
()
Ответ на: комментарий от McGray

> Кто-нибудь знает какую-нибудь программу для бэкапа на много дисков (cd или dvd)??

Загрузочный многидисковый бэкап на CD. Может бэкапить и на DVD (используется growisofs), но многодисковость, похоже, для DVD не реализована. http://sourceforge.net/projects/mkcdrec/

sergeil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.