LINUX.ORG.RU

PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

а я думаю, что это вчера фтб бровсер у них лежал. пришлось гуглом зеркало искать :) скачал 8.1.1 и не заметил, что новый релиз :)))

AcidumIrae ★★★★★ ()

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

Блин... где changelog? Я не могу скачивать все сырцы ради просмотра его.... Может можно как-то посмотреть в бинарниках? У меня debian...

anonymous ()

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

совет народу на затягивать с переходом на 8-ку. Новый планировщик запросов дает преимущество на сложных запросах/обработках более чем в 2 раза (лично бенчмарк-тестили на реальных недетских выборах с объединениями более чем 40 таблиц... Скорость в 8-ке на порядок выше)... Вот так вот.

OpenStorm ★★★ ()

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

вдогонку, ничего не имею против Оракла, но тестили также аналогичную конструкцию запроса в оракле. Какой вы думаете результат? ;). Постгрес уделал оракул с преимуществом в 15-30%. Рулят слоны :]

OpenStorm ★★★ ()
Ответ на: Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли от OpenStorm

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

вдогонку, ничего не имею против Оракла, но тестили также аналогичную конструкцию запроса в оракле. Какой вы думаете результат? ;). Постгрес уделал оракул с преимуществом в 15-30%. Рулят слоны :]
---------
это говорит лишь о том что вы плохо разбираетесь в оракле и не можете его настроить. в оптимизаторе/фичах постреса нет ничего чего бы нибыло в оракле.

anonymous ()
Ответ на: Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли от sur02111976

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

а есть еще конструкция with mysubquery as (select ...) select .. c однократным вычислением этого самого mysubquery и многократным его применением ... а еще есть куча olap-овских примочек типа вычисления результата по скользящему окну

очень часто требуются. В топике есть ? и как они шустро работают ?

sur02111976 ()
Ответ на: Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли от sur02111976

Re: PostgreSQL 8.1.1 , 7.3.12, 7.4.10, 8.0.5 ...вышли

не вижу связи между всем вышеперечисленным и "в оптимизаторе/фичах постреса нет ничего чего бы нибыло в оракле" кроме пискамерства

ed ★★ ()