LINUX.ORG.RU

Релиз 1.1 генератора отчетов CuteReport

 ,


7

3

CuteReport — это легкий, мощный и расширяемый генератор отчетов, основанный на фреймворке Qt. В основe CuteReport состоит из 2 частей: базовая библиотека и дизайнер шаблонов. Обе — полностью модульные, и их функциональность может быть легко расширена с помощью написания дополнительных модулей. CuteReport абсолютно абстрагирован от входящих данных и может использовать как хранилище данных файловую систему, базу данных, систему контроля версий и пр. Цель проекта — предоставить мощное, но в то же время простое даже для неопытного пользователя или дизайнера средство для быстрого построения сложных отчетов.

Общественная версия проекта распространяется под лицензиями GPL и LGPL.

Основной сайт проекта

SourceForge

Скачать исходники, сборки, документацию

>>> Подробности (англ.)



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от AlFoX

Оформите тикет, пожалуйста.

AlFox и так знает, а ради LOR скажу - ошибка была исправлена, и необходимая часть заработала.

Далее есть проблема. Я могу попытаться использовать этот генератор отчётов в своём проекте. Это не быстро, так как мне нужно будет написать биндинги к объектам CuteReport для python, а времени на незапланированную деятельность не очень много.

Но мой проект распространяется под GPL, и здесь есть вилочка - GPL версия CuteReport несколько ограничена по функциям (судя по документации: форматирование данных в memo, дизайнер не имеет некоторых полезных плюшек), а использование «коммерческой» версии нежелательно или даже невозможно.

Это, безусловно, досадно. Поэтому я прошу AlFox рассмотреть возможность устранения различия в функционировании GPL и коммерческой версий, а я со своей стороны могу пообещать тестирование CuteReport в рамках своей потребности в отчётах и представить результаты в багтрекере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На даный момент нивелировать различия в общественной версии и коммерческой не представляется возможным. Но мы стараемся в коммерческую версию выносить только функционал, предоставляющий дополнительное удобство. В большинстве случаев, как и в упомянутом вами форматировании, возможно обойтись стандартным функционалом скриптового движка и отформатировать вывод в любую удобную форму используя методы JavaScript. Предоставьте, пожалуйста, нам ссылку на ваш проект и мы постараеемся вам помочь настолько, насколько возможно без изменения политики проекта. Добавляйте в багтрекер описания конкретного функционала, которого вам не хватает. Возможно кто-то сможет его реализовать.

AlFoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlFoX

За инструкцию по сборке - спасибо. И вроди перестало вылетать с ошибкой сегментирования. Будем посмотреть.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.