LINUX.ORG.RU

MS пытается повысить совместимость с Open Source


0

0

Компания Microsoft развернула испытательную лабораторию из 400 Linux- и UNIX-серверов для тестирования совместимости со своими операционными системами и программным обеспечением.

Компанией была набрана команда специалистов Unix/Linux во во главе с бывшим специалистом по Open Source из IBM Биллом Хилфом (Bill Hilf) для изучения лучшего ПО с открытым кодом и работы над взаимодействием с программным обеспечением MS.

В интервью Computer Weekly Хилф, директор стратегии по платформам Microsoft, заявил: "Мы не конкурируем с сообществом open-source. У нас самих есть проекты с открытым кодом".

По словам Хилфа, он ценит прозрачность и честность всего сообщества Open Source и то, как оно взаимодействует с пользователями. Именно Хилф не так давно нанял Дэниэла Роббинса (Daniel Robbins), основателя проекта популярного Linux-дистрибутива Gentoo, для того, чтобы он помог Microsoft понять, как функционирует сообщество Open Source.

Хилф заметил, что поддерживает идею разработки интеграционных продуктов, позволяющих сосуществовать Linux и Windows, сторонними поставщиками программного обеспечения.

Да, наконец-то Microsoft повернулась к сообществу Open Source лицом. Насколько я знаю, раньше эта компания нас вообще игнорировала.

Новость взята с http://www.nixp.ru/news/6361

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Всё, прекращайте споры, перебирайтесь в соседнюю ветку, там майкрософт опять вас обосрала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Microsoft и OpenSource -- это black and white! как можно говорить что MS поворачивается лицом к OSS, если это их главный соперник и притивник.

Вы бы хотели чтобы микрософт повернулось к противнику задом и немного наклонилось? Вы хотите сказать что их противник - ахтунги?

Doorak
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это OSS до майкрософт по барабану.

Если ты прав и в самом деле по барабану, то почему ж у всех линуксоидов (и ты не исключение) вызывает такую ярость буквально всё от M$? ;) Лукавите батенька ;) Виндовозники куда спокойней относятся ко всему линуксовому, опенсорсному, гпл-ному - могут и огнелиса поставить, могут и линух юзать, а то совсем переходить на него (кто там хвастался про 5 чел? ;)) ...не понравится - просто перейдут обратно, опять винда не понравится могут опять на линух или может на маки или ещё куда перейти. Ну не видел я среди виндовозников таких дибильных фанатов, готовых поубивать пользователей или создателей линуха! А вот среди пингвиноводо желающих поубивать M$ или тех кто просто пытается оспорить откровенные глупости фанатские в адрес винды - хоть отбавляй, только на этом формуме их сколько! :-D Не зря видать говорят, что среди пингвиноводов наибольший процент всяких ахтунгов, фриков, неудачников, маргиналов ;)))

> чтобы не дать нормально работать продукам OpenSource со своими серверными частями

Тогда объясни зачем они к примеру выпустили SFN (for Novell), теперь SFU, да сервисы для макинтошей? Почему раньше домен виндовый (NT3.51, 4.0) был на своих закрытых стандартах, а вот AD уже использует RFC (LDAP, DNS, Kerberos)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не зря видать говорят, что среди пингвиноводов наибольший процент
> всяких ахтунгов, фриков, неудачников, маргиналов ;)))

дык - свобода

с чего начиналась самая экономически продвинутая страна, лидер в области ИТ ? правильно - со свободы, граничащей с анархией. в свое время там тоже было много отщепенецев и отбросов общества. зато англия всегда славилась своей воспитанностью - и где эта англия ?



Tester ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда объясни зачем они к примеру выпустили SFN (for Novell), теперь SFU, да сервисы для макинтошей? Почему раньше домен виндовый (NT3.51, 4.0) был на своих закрытых стандартах, а вот AD уже использует RFC (LDAP, DNS, Kerberos)?
Для того выпустили что-бы отбирать пользователей у Новела, маков и линуксов. Это же элементарно - народ нужно сперва разводить на покупку винды. А когда купят винду то уж подсядут на прочие "инновационные технологии" от создателя виндов - типа офиса, шарепоинта и прочие SMS и MS SQL. Виндовый домен как был на закрытых стандартах таким и остался. И нифига AD не использовала открытые стандарты (LDAP, Kerberos - все с несовместимыми добавками от МС). Своим постом ты показал виндузятника во всей красе - технически безграмотный пользователь привыкший возить мышкой и тыкать на кнопки (остальное типа сделает умная виндовс).

anonymous
()

Спасите меня, боги, от таких друзей, а с врагами я и сам справлюсь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прочитай книжку максвела про балмера и сними свои розовые очки. в частности про джакарту и стакер. ну и про полуось почитай. и где ты видел вменяемых виндузоидов? рон что ли? батарейкин? х.ирси? бугагага

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> (LDAP, Kerberos - все с несовместимыми добавками от МС)

LDAP, Kerberos, X500 - с чем они не совместимы? Я цеплялся и сторонними средствами. Может ещё TCP/IP там не совместим? ;))))

> Это же элементарно - народ нужно сперва разводить на покупку винды.

Что вполне естественно. Типа ты бы бы не стал так поступать на их месте? ;) Если бы не стал - то тебе лечиться надо ;) Речь шла не об этом, а о том, что в каждой новой версии винды всё больше используются открытые стандарты. Ну бывает где-то функциональность вылезает за рамки RFC (дополнительные функции) или наоборот не послностью реализовано что-то. Но чего в этом плохого? Если уж ты такой фанат RFC, ну не юзай эту фичу ;) Ты станешь утверждать, что абсолютно любой чих в линуксе укладывается в какой-нибудь открытый стандарт? Не смеши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.