LINUX.ORG.RU

StarOffice выбран основным офисным пакетом для Министерства обороны. Пока что США


0

0

В понедельник компания Sun Microsystems объявила о том, что U.S. Defense Information Systems Agency (DISA) поставит у себя на UNIX станциях около 25,000 копий StarOffice 5.2.

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

Ну положим, они заменят 10000 applix'ов на юниксах, а оставшиеся 15000 я так понимаю будут поставлены сами догадайтесь на какую ОС...

Ogr
()

Читая новость: "The deal had not cost DISA anything as there was no license fee associated with StarOffice, and the federal government already had extensive support contracts with Sun which would cover this implementation, she said"
Ага значит, Sun поставит SO (не получив за это деньги) и будет его обслуживать так же не получая дополнительныз денег. Хм... Кто-то говорил, что Опенсоурс может прожить за счет поддержки, а тут кажется вообще ни каких денег Sun не увидит... Еще пара таких контрактов и Сан по миру пойдет.

Ogr
()

I like this much better

ORCL +3.77
MSFT +1.79

Oracle

anonymous
()

2Oracle: Т.к. Оракле бесплатно ни чего не отдает, он даже сегодня запустил новый сервис (a-la Майкрософтовский bcentral, По крайней мере Л.Элиссон так сегодня говорил) http://www.oracle.com/ebusinessnetwork/index.html

Ogr
()

Слушайте, идите осла покормите лучше, а то он там на болоте совсем загнется пока Вы здесь пионеров пугаете своими кошмарами. :)

С каких это пор SO 5.2 стал open source?

Dronov
()

2Dronov: "С каких это пор SO 5.2 стал open source?"
Это Вы у автора статьи спросите каким образом он перескочил в статье со SO на опенсоурс.
PS не статья а набор комиксов...

Ogr
()

Zdnet это вообше набор комиксов.
Самая крупная и некометентная проМайкрошитовская компания.
А изменение стока типа SUNW -0.73% MSFT +1.23% скорее всего произошло из-за того что какой-то брокер в неподходящий момент пёрднул.

To что Sun денег не берет за инсталляцию и поддержку SO в DISA это вполне обычно. Потому что:
а) Sun надо как-то отрабатывать те деньги которые им постоянно платит DISA за extended support (дело весьма не дешовое)
b) Замечательная реклама для для Sun и StarOffice что стоит немалого. И Oracle и IBM и Sun и даже Майкрошит отдают железо/софт/деньги в университеты бесплатно только ради рекламы и tax deduction.
c) Грех обдирать правительтвонное агенство. Sun и так с него имеет достаточно.

Tima_ ★★★★
()

a) если деньги и так заплатят, то зачем еще взваливать на себя дполнительные обязательства за бесплатно
б) если учесть, что там все равно юниксы стояли, то рекламы ни какой не видно. Им нужно было хоть какой-то приличный оффис поставить, а то DISA могла бы и Win поставить (кстати DISA это не DoD, так что заголовок статьи явно не в тему). На данном деле ни какого такс дедакшн даже не просматривается.
в) драть с госструктуры деньги не грех, что САН постоянно и демонстрирует.

Ogr
()

нет, здесь Вы ошиблись, DISA это как раз и есть то (те?), что (кто?) в DOD принимает решение что и как использовать. Так что все верно, если мы говорим о ПО, то DISA и DOD -- одно и то же: что DISA поставит, что DOD и будет использовать.

P.S. одно дело драть деньги с гос заказов (что все не прочь сделать, ибо гос заказ -- вещь стабильная, а в штатах -- так еще и денежная), а другое дело подкупать чиновников, чтобы эти гос заказы получать (ну, все поняли, о чем я).

Dronov
()

2Dronov: "Вы ошиблись, DISA это как раз и есть то (те?), что (кто?) в DOD принимает решение что и как использовать"
Еще раз DISA это одно из маленьких подарзделений DoD, которое по значению даже не IT в компании, это что-то вроде технического обслуживания...

Ogr
()

2Ogr:

И что ты этими однодневными котировками хочешь доказать? Можно найти немало дней, где сан будет идти вверх, а мелкософт вниз, благо стагнация экономики в США делает биржевые индексы технологических компаний очень нестабильными.

А по поводу статьи - понятное дело, у данного ведомства имеется куча рабочих станций под юникс, а следовательно, вся сетевая инфраструктура построена под него же. Поэтому выбор StarOffice при всех его недостатках вполне оправданный выбор, тем боллее у них сервисный контракт с сан. Нормальная экономия средств, так как если бы они захотели перескачить на MS office, то кроме железа им бы пришлось еще покупать и сам не дешевый MS Office, клиентские виндозы и точно серверную часть от того же мелкософта. Вообщем завалил бы их мелкософт своими КАЛами. Кстати при маниакальной страсти америкосов к планированию они однозначно просчитали вариант мелкософт.

И вообще, учись у других (напр. у Ирси), аргументировать свои выводы. А то "драть с госструктуры деньги не грех, что САН постоянно и демонстрирует" абсолютно не аргументировано. У сана есть специальные прайсы для федеральных и правительственных учреждений, которые намного ниже стандартных. Доп. информацию легко найти на их сайте. Если ты дерешь деньги с наших госструктур, то не значит, что так делают везде.

И вообще, злобный ты какой-то. Чего-то не хватает в жизни? Так ты скажи, может поможем.

alexros
()

2 OGR:

Взято с сайта www.disa.mil:

DISA MISSION

"To plan, engineer, develop, test, manage programs, acquire, implement, operate, and maintain information systems for C4I and mission support under all conditions of peace and war."

DISA MANDATE

The Defense Information Systems Agency is transforming the way Department of Defense users move, share, and use information. All DOD personnel need information whether they maintain or fly aircraft, operate a periscope, move a platoon, perform surgery, process transactions, or any of hundreds of other jobs supporting our country's defense. As the manager of the Global Information Grid (GIG), DISA is integrating hardware and software and constructing a common operating environment to sustain warfighters need for information anytime, anywhere. The pillars of the GIG include the Defense Information System Network, the Defense Message System, the Global Command and Control System, and the Global Combat Support System.

DISA is also helping protect against, detect and react to threats to both its information infrastructure and information sources. Additionally, DISA is aggressively working with DOD Agencies, the military departments, and other federal agencies, and industry. Вообщем они обеспечивают информационной поддержкой весь DOD. Т.е. это как раз таки IT департамент.

alexros
()

ну, они так не считают (www.disa.mil), хотя, может, Вы там в Белом Доме работаете (для молодежи -- я про тот, который на Капитолийском холме) -- тогда Вам виднее, как оно там "изнутри". :)

P.S. нехилый такой, _маааленький_ совсем, отдел тех обслуживания, который уполномочен принимать решения о установке 25,000 копий ПО. А не зря нас, выходит Леонид Ильич предупреждал -- империалисты не дремлют, все свою армию наращивают. Это представляете, если у них только 25,000 рабочих мест в каком-то отделе, который "по значению даже не IT в компании, это что-то вроде технического обслуживания", то сколько у них народу в "настоящем" IT? Брррр... А уж в "настоящей" армии у них, наверное, миллиарды служат (не иначе, как китайцев вербуют -- всех, поголовно, еще при рождении). :)

P.P.S. вот, в M$ всего 30,000 сотрудников в USA (на 30 Mar 2001). так что что там о всякой мелочи говорить, где всего-то 25,000 копий ПО устанавливают... миллионам линускоидов это капля в море! :)

Dronov
()

alexros, мой предыдущий пост был ответом товарищу с ослом и принцессой, а не Вам. :)

Dronov
()

Круто огра проняло. По первым трем сообщениям видно :).

anonymous
()

Это у огра анальная компенсация прет, после того, как его вздрючили
в треде про тайное использование M$ свободного ПО...

anonymous
()

Dronov (*) (2001-06-27 02:24:43.0) Sorry offtopic !!!!! -- особенно про кошмары.

BlackRabit
()

Какие же мудаки сидят в Сан!
Ogr-а забыли спросить перед тем, как что-нибудь делать! он бы их научил уму разуму.
Как в старом анекдоте - и этот будет учить нас делать коммерцию?

rivares
()

2Org: Признавайся кто Теб деньги платит ? Потому как я не могу понять почему человек с таким рвением хочет "обделать" все другие ОС и все что сними связано кроме Windows. Скажи мне ОРГ зачем это Тебе? Ты вообще где работаешь ? что знаешь ? Потому как дела человека должны говорить за него, а не слова у Тебя пока одни слова. (Сорри если я вдруг не знаю, что Ты доктор технических наук в области криптографии и нейронных сетей)

ROMUL
()

ИРСИ - МУДАК

anonymous
()

Не обижайте мудаков, сравнением с Ирси.

anonymous
()

Вот он - бенефис Org-а ...
Куча предположений, догадок,
непонятно откуда взявшиеся выводы.

Короче парню явно делять нечего

anonymous
()

Как все-таки метко сказано "Linux crowd" :)

brunett
()

2anonymous (*) (2001-06-27 10:20:05.0): У Вас какие-то сексуальные фантазии ни чего не имеющего общего с реальностью.
2ROMUL: я деньги не получаю, я их зарабатываю. Почуствуй разницу.
2anonymous (*) (2001-06-27 12:22:54.0): "Куча предположений, догадок, непонятно откуда взявшиеся выводы"
Какие выводы? То что САН ни цента за это не получит, так об этом написано во втором абзаце статьи. Или то что как стояли там юниксы (заметь не линуксы, а САН) так и продолжают стоять? Так это вытекает из того что эти юниксы САН поддерживает. Учись мыслить, а не гавкать.

Ogr
()

2alexros: "И что ты этими однодневными котировками хочешь доказать? Можно найти немало дней, где сан будет идти вверх, а мелкософт вниз, благо стагнация экономики в США делает биржевые индексы технологических компаний очень нестабильными"
Конечно можно, вот только САН от этой ситуации в экномике (кстати до стагнации еще очень далеко) пострадал куда сильнее чем Майкрософт.

Ogr
()

To Org: Конечно можно, вот только САН от этой ситуации в экномике (кстати до стагнации еще очень далеко) пострадал куда сильнее чем Майкрософт

Все еще впереди!

Oracle

anonymous
()

И чего это Ogr как кипятком подмытый? Можно подумать Сановские деньги мимо него проплыли.

Dodo
()

2Oracle: "Все еще впереди!"
Да уж. Линукс САНу хорошую свинью подложил просто загляденье...
2Dodo: "Можно подумать Сановские деньги мимо него проплыли"
Мне просто весело смотреть за каких дураков держат линуксоидов...

Ogr
()

Ogr> Учись мыслить, а не гавкать. 
           ^^^^^^^
Да-а-а???? Ogr, ты опять за свое?! Мазохизм, право, какой-то.

Ты заменяешь МЫШЛЕНИЕ деланием выводов по гипертексту, получающимся у 
тебя в голове механическим сочетанием кусков чужих ТЕКСТОВ.
Даже не кусков, а ФРАГМЕНТОВ, бессмысленных осколков этих текстов, 
которые ты соединяешь и начинаешь рассматривать как настоящее целое.

Конечно, у тебя есть критерии отбора этих текстов, а те, что уже
сложились, участвуют по-новой в процессе фрагментации и соединения с новыми,
отсюда такой достаточно скромный исходный материал как здесь, вызывает такой фонтан.

По моему, тебе к доктору. Или к дзен-буддистам. Пусть объяснят, что есть Знание.

speer

anonymous
()

А, понял - Ogr пытается научить других мыслить так, как велит Великий Билли!
Ну еще бы, по сравнению с ним, ВСЕ остальные умники нищие.

"То, что хочет человек, у которого $53 млрд. (или сколько там уже), того хочет Бог"
Сам Ogr - просто хрестоматия. Надо изучать...

speer

anonymous
()

2speer: как показала практика делать выводы не основываясь на данных это Ваше любимое занятие.

Ogr
()

А термин linux crowd придумал я. Впервые он упоминался в моей статье "Сказки дядюшки Линуса" в Компьютерре.

Bluesman

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dodo

> И чего это Ogr как кипятком подмытый?
Сильно эта новость ударила по его представлениям о Линукс, о десктопах, об опенсорс.
Козыри стали резко уплывать из колоды...

anonymous
()

Ogr, еще пара таких новостей и ты легко заработаешь нервный срыв.
Расслабься ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это у огра анальная компенсация прет, после того, как его вздрючили
> в треде про тайное использование M$ свободного ПО...

Его уже во всех тредах гондурасят, не только в этом. Раньше он у ирси в хоре
мальчиков выступал на подпевках. Теперь же ирся сам еле успевает задницу отвернуть.
Совсем плохие времена настали.

anonymous
()

Ирси, кажется, в отпуске, Огр за двоих отрабатывает - они на бригадном подряде. Блюзмен, вишь тоже подтягивается. Без них сайт загнется.

anonymous
()

IRSI,Ogr,Bluesman не уходите от нас а то сайт загнется:))

anonymous
()

Хей, Блюзман!

Славы захотелось, заскучал в Америке? Напомни, а не ты ли 1.5 года назад
пророчил, посмотрев на беты Win2000, что когда релиз выйдет, вся Линуховая
срамота в одночасье сгинет, под крики и улюлюкане самих линуксоидов?

Ну и как, сбылось? IMHO, ничто так не подогрело интерес к фрюниксам,
как этот самый The Best of Millenium(s)!

А недавно, кто-то то же самое, слово в слово, здесь про XP написал! Пошутил наверное,
смайлики только забыл нарисовать...

speer

ЗЫ. Это мой вклад, в поддержание интереса к www.linux.org.ru:8100

anonymous
()

У Ogr-а совсем крыша поехала.

Причём здесь Линукс ??
Sun устанавливает SO бесплатно,
так она много чего бесплатно делает,
она и OO и Java бесплатно разрабатывает
ну и что ?

У Огра просто бывают приступы жадности,
смотреть не может, как кто-то кому-то
чего-то задаром раздает. Любит считать чужие бабки.

В психологии кажется есть соответствующее понятие...

anonymous
()

>А термин linux crowd придумал я. Впервые он упоминался в моей статье "Сказки дядюшки Линуса" в Компьютерре.
Блюзмэн, какие еще термины придумали Вы?
TCP/IP?

ShadowJack
()

2Bluesman: Ню-ню.

Читаем:

http://www.kde.org/food/linux_is_obsolete.html

Ищем там Linux crowd (Date: 4 Feb 92 18:55:47 GMT). Вряд ли вы тогда что-то знали об Линуксе. Но уже тогда круто ошибались в оценке Linux. Миникс сейчас вспоминают чаще читая этот mail thread ;)). Никаких ассоциаций не возникает?

ZhekaSmith
()

Чтой-то Bluesman заскучал на ноосфере, решил в соседнюю деревню сходить, подраться! Или это не он вовсе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А термин linux crowd придумал я.
> Bluesman

Во, всего ничего в M$, а уже усвоил ее главное правило:
тибрить все, что плохо лежит (т.е. ставить везде, где свободно,
свой (C)).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А термин linux crowd придумал я.
> Bluesman

Во, всего ничего в M$, а уже усвоил ее главное правило:
тибрить все, что плохо лежит (т.е. ставить везде, где свободно,
свой (C)).

anonymous
()

А в M$ других не берут ...

anonymous
()

> А в M$ других не берут ...

Да нет, просто у их компаний план по набору убогих и 'обиженых' есть, ну и секс-меньшинств тоже.

Oracle

anonymous
()

Какие-то тут анонимусы фанатзирующие попались. И где же меня дрючат, мне так кажется как ананоимы продолжали так и продолжают чушь нести. Им говоришь что вон в статье написано, что денег САН не имеет с этого, а мне в ответ зато это для линукса хорошо. Ну не маразм ли?

Ogr
()

Хе-хе... как я вспомню фсе закидоны МО США...:))) То единый язык програмироания, то все на уних, то все на нтю, то все на макось десятую... Яб был бы удивлен еслиб они линукс пропустили...:) Вообщям как пресловутая "линия партии", каждая точка которой как известно является точкой перегиба...:) Математики за тридцать меня поймут и вспомнят этот анектод...:)

P.S. Онанимус к слову угадал... почти... со второго я на пару неделек отдыхать еду, так что можете отдохнуть поспорить что саксь - кде или гном, слакварь или редхат...:) Да плюс еще на другую работу перехожу, с повышением, так что можете поздравить...:) Но времени будет маловата -в сетке линуксоиды порезвились, придется дохрена переделоывать...

Irsi
()

Ребят, те кто фантазирует на темы кого в MS берут, а кого нет... Сходили бы на интервью, посмотрели. Никто ж не запрещает. Шлите резюме на webmaster@noosphere.ru, я отфорвардю (жу?) в human resources. По-вашему господа Пажитнов (Тетрис) или, скажем, Веселов (Лексикон) не достойны уважения? Догадайтесь, где они сейчас работают? :0)

Bluesman

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.