LINUX.ORG.RU

UniConvertor 1.1.5

 , , , конвертеры


0

0

Команда sK1 подготовила новую версию универсального конвертера форматов векторной графики UniConvertor.

Выпуску этой версии предшествовал серьёзный рефакторинг кода редактора векторной графики sK1, частью которого является UniConvertor. Теперь sK1 и UniConvertor используют общий движок sk1libs, в который входят фильтры импорта и экспорта, модуль управления цветом, генератор PDF, шрифтовой движок и утилиты для работы с файловыми системами, что решает целый ряд проблем.

У конвертера наконец-то появился простой графический интерфейс на PyGTK, интегрирующийся с любым файловым менеджером, следующим спецификациям FreeDesktop (Dolphin, Nautilus и т.д.).

Кроме того, реализован импорт форматов PLT, DXF, DST, PES, EXP и PCS, большинство из которых предназначено для использования режущими плоттерами и вышивальными машинами.

Подробности можно прочитать в традиционном обзоре на русском языке.

>>> Скачать

★★★★★

Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>продолжаешь выпускать релизы для аудитории в десять человек..

))))) Ну что же, тебя я в качестве потенциального пользователя точно потеряю

Кстати, когда в Инке будешь импортом/экспортом пользоваться, не забывай, что в бэкграунде sK1 пашет ;) Либо эта... завяжи на узелок, и зарекись пользовать токмо кошерные СВГ файлы.

За следующие 10 лет на ланчпеде/форуме появится ещё 15 багов.

Истинно глаголешь отрок, не нравится мне багтреккер на ланчпаде. Скорее всего я им пользоваться не буду, а из внутреннего треккера, перенесу ишью в куда-нить в другое место, только не в ланчпад.

Кросплатформенность вообще то с самого начала здравомысляшие люди вводят, чтобы потом не мучиться.

Давай ты инкскейперам это расскажешь (мейл-лист знаешь где). А то маковская версия инки вообще не запускается на эппловском железе, а виндовая выглядит инородно со всякими косяками (это только на скриншотах все красиво). А еще лучше - засучишь рукава и доведешь виндовый и маковский порты Инки (а по пути и Gtk+) до отличного состояния - тебе люди спасибо скажут. БОЛЬШОЕ спасибо. А там глядишь, и мы на Gtk+ перепишем UI - тоже тебе будем крайне признательны ;) А если силенок не хватает - то будь добр, выражай пожелания ввиде реквестов и багов, а не ввиде гопниковских наездов.

А то что ты меня отморозил тем что для выигрывания конкурса позвал диаспору, при этом имея малоюзабильную прогу которой никто не пользуется - это факт.

Не мы затеяли эту гонку. И все участники, вышедшие в финал, обращались к своим коммунити. Уж извини, что на твою ранимую психику это так глубоко отпечаталось.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>в винде до сих пор нет репозитариев и пакетных менеджеров.

Логично, но вопрос идет про сабж, которого еще нет в репозиториях. Т.е. качать вынуждены все, кому это надо.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Он не успел головой. Он как-то быстро в истерику ушел ИМХО. Анонимус, чего с него взять.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Для разработки этот список вообще некритичен.

Критичен критичен. Элементарно гуглить историю обсуждений проблем и принятия решений, для облегчения новым разработчикам процесса вохождения. Индикатор здоровья проекта так же. Ты ещё линусу предложи всё на IRC-междусобойчик перевести. То что это мейллист юзерский на нём не написано, и новый разработчик или тот кто хочет сделать первым делом туда пойдёт, и только потом на IRC. Потому что у 95% открытых проектов мейлинг лист это главное место. Именно так скорее всего и было.

И разработка там действительно обсуждалась неоднократно http://www.google.ru/search?q=patch+site:lists.scribus.info/pipermail/scribus

Кстати мейл лист показателен - видно что скрайбусом пользутся, хоть он и говно ещё то.

Ты бы подумал хоть головой, с кем ты лезешь спорить

С челом который проги переводит. Так? Что ты о себе возомнил то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сэр невежда, перед Вами хозяин linuxgraphics.ru и некоторых других проектов. Постоянный участник соотв. международных конференций. И пр. и пр.

Себя назвать пороху хватит?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С челом который проги переводит. Так?

Не так. Без непосредственного участия AP никакого uniconvertor-а не было бы. Потому что не было бы импорта CDR.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>Кстати, когда в Инке будешь импортом/экспортом пользоваться, не забывай, что в бэкграунде sK1 пашет ;) Либо эта... завяжи на узелок, и зарекись пользовать токмо кошерные СВГ файлы.

ты что! анонимус слишком умен чтобы дкмать о таких мелочах :)

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Не люблю агрессивных хамов. Дискуссия по существу - это одно, а наезды в хамском стиле - это совсем другое, тут аргументами обычно не поможешь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

>Не так. Без непосредственного участия AP никакого uniconvertor-а не было бы. Потому что не было бы импорта CDR.

+100% Факт неоспоримый!

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Великого альфа-самца от отечественной графики не рапознали !!! Хамский стиль непременно !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>не забывай, что в бэкграунде sK1 пашет

Ну пусть пашет.

кошерные СВГ файлы.

Они кошерны. Я согласен.

не нравится мне багтреккер на ланчпаде

Ну на суппорт форуме появится ещё 20 тогда.

а виндовая выглядит инородно со всякими косяками

Это к gtk уже относится. Но он хотя бы теоретически починяем, в отличии от жабы и tk. Выбор gtk снимает с них ответственность частично. И инкскейпа хоть какая-то кросплатформенность внесена изначально.

И больше пользователей за счёт винды, это только профит, потому что больше фидбека. Слышать обратное от разработчика по меньшей мере странно.

И все участники, вышедшие в финал, обращались к своим коммунити.

Отрицательный отбор же. Самый ничистоплотный с самым большим комьюнити побеждает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Элементарно гуглить историю обсуждений проблем и принятия решений, для облегчения новым разработчикам процесса вохождения.

Для упрощения вхождения новых разработчиков в команду это, конечно, важно, но форма представления здесь совершенно вторична. И новым разработчикам нужно, в общем-то, не это, а внятная документация для программистов, с каковой у многих проектов полный швах вне зависимости от того, пользуются они мейллистами или нет. Конкретно у GIMP крупные проблемы с новыми разработчиками (вернее, их отсутствием) несмотря на тонны архивов переписки в мейллисте. научись отделять тёплое от мягкого уже что ли.

С челом который проги переводит. Так?

Не только :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Кто же на ЛОР в галстуке приходит?

А банить за то, что в общении без галстуков кто-то не хочет принимать чей-то авторитет? Человек пишет свои факты, а даже у человека с самым длинным галстуком могут быть ошибки.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от svu

> Чтоб если не думать, то хоть вести себя научился.

А смысл? Всех не перевешаешь.

Довольно хамские по форме заявления имеют всё же некоторое количество содержания. Так нам ли, формалистам, придираться к форме?

Кроме того, выступления другой стороны тоже не сказать чтоб вполне корректные. Я бы сказал: «с разницей в подпись».

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>+100% Факт неоспоримый!

Что он сделал, то? Сам написал, или убалтал тебя отпачковать этот проект? Респект ему конечно, но мне на его заслуги наплевать совершенно если мне очевидно что он не прав в чём-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И больше пользователей за счёт винды, это только профит, потому что больше фидбека. Слышать обратное от разработчика по меньшей мере странно.

А кому из разработчиков охота писать для Windows, а потом ежедневно выслушивать «ох и отстой этот ваш опенсорц? Я пойду лучше корел сварезю». Пусть лучше без отстоя обходятся, зачем нужен фидбек по проблемам Windows и психологическим проблемам пользователей?

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Дело не только в авторитете - нахамить может и анонимус анонимусу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я запомню, что сегодня, 29 июня вы нам сказали «Ругайтесь дальше». Когда буду скор обратно требовать. :-)

По сравнению, что в других разделах, здесь просто идиллия. А модератор должен посещать все разделы.

b_b_b
()

А ваще интересная дискуссия получается.

В наличии до хрена и больше легаси-контента, который надо уметь открыть, плюс контрагенты с пиратским ПО, с которыми тоже надо как-то взаимодействовать. Существует проект, позволяющий хоть как-то всё это говнище разгребать. Этот проект напрямую зависит от другого проекта, который имеет заметно меньшую популярность.

Если выжать всю воду и наезды, в вину авторам обоих проектов ставится, по факту, то, что они, являясь программистами, не явялются специалистами по маркетингу. Т.е. проблема Linfan и max заключается в том, что они занимаются тем, чем умеют заниматься, и не лезут в то, чем заниматься не умеют.

С нетерпением жду продолжения цирка с кОнями.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

>GIMP крупные проблемы с новыми разработчиками

Тем не менее таки разработка там идёт, по крайней мере процесс наблюдается. Насущьные проблемы «on record».

А то что разработчиков нет... Ну дык там сейчас вроде структурный рефакторинг вроде делать надо, на GEGL портировать, а это требует большого коммитмента и знаний.

в общем-то, не это

Я не знаю что ты думаешь что им нужно, но я сильно самоеваюсь что прокт, у которого не видно истории, является очень привлекательным для разработчиков. В истории веден процесс и здоровье проекта. Разработчик хочет видеть во что он «покупается/вкладывает». Если он этого не видит сразу, он скорее пойдёт к конкурентам где это видно, и только потом уже в документацию будет смотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

А прислушиваться к советам им не позволяет гордость?

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если мне очевидно что он не прав в чём-то...

А ты попробуй убедительнее свою точку зрения отстаивать. Серебряными пулями все разбрасываться умеют.

Чисто гипотетически... Допустим, Новиков сегодня подорвался и поднял список рассылки. Твои дальнейшие прогнозы. Слушаю.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что он сделал, то?

но мне на его заслуги наплевать


Ну и зачем тогда спрашивать, если всё равно наплевать?

если мне очевидно что он не прав в чём-то...


Каждый в чём-нибудь да неправ. Однако глубокая вовлечённость в и осведомлённость о разработке шкрибус у AP безусловно присутствует.
В отличие от.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>С нетерпением жду продолжения цирка с кОнями.

Организовать community процесс. Переписть гуйню на qt/gtk, чтобы массам нравилось. Профит.

Вот и весь маркетинг собственно. Правда если код без стройной архитектуры, плохочитаемый, без хорошего интерфейса для плагинов,то профита меньше.(В код не смотрел)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

После этого нужно переписать гуйню, и загнать в убунту точно. Вылизать проект, особенно внешний вид, чтобы были диффиренцирующие фичи по сравнению с инкскейпом. Запостить обзор или ссылку на аггрегационный сайт вроде reddit.com и другие, может пару тутториалов на сайт (сейчас сайт вырвиглазый), после этого пойдёт поток сначала пользователей, потом и разработчики подтянутся.

А рассылка должна быть даже просто так. Внешний вид важнее некорректосней и нестабильности даже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насущьные проблемы «on record».

От этого при трёх живых разработчиках ни тепло ни холодно. Ты дайджест на gimp.ru почитай, там всё написано. Последнее заявление Нордхольца в gimp-user@ — при текущих темпах интеграция GEGL будет завершена через 4-6 лет. On record, ну да.

Я тебя ещё раз спрашиваю: чего ты лезешь спорить, если не владеешь темой?

но я сильно самоеваюсь что прокт, у которого не видно истории, является очень привлекательным для разработчиков. В истории веден процесс и здоровье проекта.

*sigh*

Месяц или два назад я часа два трахался, читая вывод svn2cl, чтобы написать список изменений в podofo 0.8. Типовой пример: в чейнджлоге запись «перенесли ветку page в основную ветку». Что в этой ветке - хрен разберёт. В действующем списке рассылки — никаких упоминаний. История проекта, ага. На золотых страницах. Я такие страшилки могу пачками озвучивать.

Разработчик хочет видеть во что он «покупается/вкладывает».

Вот только для этого разработчик не лезет читать историю. Он оценивает привлекательность проекта в первую очередь по критерию «мне это интересно/не интересно», а дальше изучает устройство. Не представляю себе, откуда у тебя такие феерические представления об участии в опенсорсных проектах.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Запостить обзор или ссылку на аггрегационный сайт вроде reddit.com

Я смотрю, ты большой специалист по раскрутке. Разреши тебя огорчить донельзя: этого крайне мало. Ну то есть совсем мало. Раскрутка проекта — это просто до жопы работы, каждый божий день. Не программерской, а именно коммуникационной и маркетинговой.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> Серебряными пулями все разбрасываться умеют
Да какие там серебряные. У человека фиксация на мейллистах (почтальон в детстве напугал?). Ему не представить, что это всего лишь один из способов коммуникации, ни разу не уникальный и не определяющий.

Есть у меня в xkeyboard-config мейллист. Почти мертвый. Вся работа происходит в багзилле - а мейллист только коммиты доставляет. Ну и иногда в привате. И ничего, проект как-то живет, на сегодня нет дистрибутива без xk-c.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>4-6 лет. On record, ну да.

Ну и что? Зато видно всё. Приходи бери на себя.

В действующем списке рассылки — никаких упоминаний.

Ну так плохо же. Должно быть не так. Должно быть on record. Ты не те примеры приводишь.

Я такие страшилки могу пачками озвучивать.

Т.е. лучше когда вообще record'а нету? Абсурд же.

«мне это интересно/не интересно»

Что за бред? я где то говорил что наличие здоровой истории это «прежде всего». То что ты говоришь и так ясно.

а дальше изучает устройство.

Дальше он по крайней мере смотрит дату последнего коммита, и историю, чтобы понять не в одиночестве ли он. Если он видит что история за последний год почти пуста, это даёт ему повод задуматься «почему проект который меня заинтересовал настолько пуст? Может быть есть другие которые лучше, по тем или иным причинам, куда все сбежали» Итд итп... Мало кто хочет быть разработчиком непопулярного невостребованного проекта, потому что твоя работа в результате меньше доставляет людям. Когда прокт не популярен среди разработчиков, то труд отдельного разработчика хуже приумножается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>это просто до жопы работы, каждый божий день. Не программерской, а именно коммуникационной и маркетинговой.

Ой да ладно тебе. Я наблюдаю за поведением людей на форумах достаточно давно - каждый только рад сообщить о полезной программе другому. Почитай тот же реддит постоянно открытый софт советуют, и получают апвоуты. Только не говори мне что это комманда с миссией это делает. Была бы программа хорошая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

xk-c - это не пользовательское приложение, разработчики не спят и видят там поучаствовать.

У меня жена художник, с художественным образованием, у неё стоит inkscape, xaralx, единственная причина, почему у неё нет sk1 - это то, что его нет в Debian.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от AP

Достаточно перебить все копирайты, переименовать в «РусскийКорельдров», и тебя будут на собственном энтузиазме раскручивать все школьники в пределах целевой языковой группы.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от svu

Он во всех дистибутивах, потому что тебе с головой повезло, в отличии от. К томе же нашел что сравнивать, конфигурялку для клавы, и графический редактор. Были бы проблемы и вопросы в обилии мейлинг лист бы ожил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

> разработчики не спят и видят там поучаствовать.
«Спят и видят» - это не гарантировано любому приложению. И совсем не обязательно наличие мейллиста коррелирует с интересом разработчиков. Это десятый пункт в списке «почему Вася Пупкин стал коммиттером в свободный проект опердень.ру»

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я не про мейллист. Я про то, что конфигурялки клавиатуры волнуют скорее технических людей. А графические редакторы - скорее творческих.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемы и вопросы всегда есть - но багзилла справляется. Чем не замена мейллисту? А еще для этого может использоваться вики или форум. И даже ирц, если есть доступный через веб архив с поиском.
Мейллист не обладает монополией на единственную Ъ систему коммуникаций в проекте.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Меня больше волнует то, что авторы sK1 не хотят удовлетворять мою жену, чем мейллист. :-) Я говорю про популярность и доступность в дистрибутивах, конфигурялка и редактор это разные вещи.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Насчет доступности в дистрибутивах - мысль правильная. Любишь убунту или нет - на сегодня ситуация такова, что десктопный проект без своей ppa - это почти что неприлично:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ЗЫ И тк я тоже считаю странным выбором, но личное дело авторов, была бы интеграция в десктоп выполнена на уровне.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну и что, концептуальные вопросы тоже должны обсуждаются в багтракере?

Это десятый пункт в списке «почему Вася Пупкин стал коммиттером

Отсутсвие места предназначенного для общения разработчиков, это один из первых пунктов почему вася не стал коммитером. Отсутствие такого места, и отсутсвие самих обсуждений какбэ говорит нам - это персональный проект.

	sK1 support & bugreports
	sK1 feature requests
	UniConvertor bugreports
	UniConvertor feature requests
	Any other issues

Не вижу sK1-devel. Ни за что бы не стал искать devel в „Any other issues“.

То что в переключалке клавы не так много концептуальных вопросов, это другая проблема...

anonymous
()

убунту ССЗБ, есть стандарт LSB и RPM :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отсутсвие места предназначенного для общения разработчиков, это один из первых пунктов почему вася не стал коммитером. Отсутствие такого места, и отсутсвие самих обсуждений какбэ говорит нам - это персональный проект.

я лично голосую за отсутсвие пустобрехов вроде тебя, ибо, если бы ск1 делал ты, я бы точно не смог открывать корявые дрова в линуксе. из всего что ты написал невозможно извлечь ни одно конструктивной идеи.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и что, концептуальные вопросы тоже должны обсуждаются в багтракере?
Почему нет? Открыть мета-багу и там долго ругаться. Потом открывать конкретные баги, связанные с реализацией, ставить мета-багу в зависимости. Вполне нормально.

Не нравится багтрекер - можно обсуждать в вики, если она есть.

это один из первых пунктов почему вася не стал коммитером.

Если Вася хочет стать коммиттером, если ему действительно хочется «почесать эту болячку» - он найдет способ пообщаться. У Вас есть примеры того, что человек не увидел мейллиста и сменил «ой как хочу поучаствовать» на «да пошли вы...»?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То что в переключалке клавы не так много концептуальных вопросов, это другая проблема...
Говорить о том, чего не знаешь - привилегия анонимусов? xk-c это не переключалка.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>он найдет способ пообщаться.

Он пойдёт инкскейп чесать, где бурлит жизнь.

можно обсуждать в вики, если она есть.

В обсуждаемом случае её нет. Но таки мейлинг лист более годен для обсудения чем вики.

У Вас есть примеры того,

Если тебе не очевиден my reasoning , я не буду настаивать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.