LINUX.ORG.RU

PC World называет Mozilla Firefox «Product of the Year 2005»


0

0

В июньском номере журнала PC World опубликован список
100 лучших продуктов 2005-го года, первым в списке оказался Mozilla Firefox.
Так же приведена статистика, судя по которой 20% читателей PC World используют именно Mozilla FireFox

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>> Напомню, что речь шла о коммерческих дистрибутивах, а не о федоре. Расскажи мне, как ты занимался всем вышеперисленным в RHEL и NLD. Я тебя внимательно слушаю.

Дык о своем опыте с SuSE 9.1 я уже рассказывал (см поиск). Желание забить гвоздь в голову кому-нить из их команды не исчезло. Да, и зайди в новость о Xandros, там Миша кое-чего рассказал об этом коммерческом дистре.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Дык о своем опыте с SuSE 9.1 я уже рассказывал (см поиск).

Так нефиг использовать старые однодисковые дистры.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мой дистр с виндой еще старее, чем тот Suse, но почему-то в нем все ок :).

Только там дров и софта исчо меньше. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, кому интересно. Уже почти неделю сижу на DeerPark (ff 1.1 alfa). Точно так же теряет адрес в адресной строке при открытии линкав новом табе, если проблема с соединением возникла сразу после открытия таба. Только теперь добавился ещё глючок - tabbed browsing может валиться, если был открыт pdf в одном из табов. Аж до такой степени, что подсвечен один таб, а отображается содержимое другого; перестаёт на фиг реагировать на курсорные клавиши и пр. Ну, и протормаживания при открытии его download manager - подвисает. В общем, эти баги они фиксить, похоже, не собираются.

Ты что, совсем тугопонимающий? Сколько раз говорить, что ЮЗЕРСКИЕ БАГИ ОСТАВЛЕНЫ ДЛЯ БЕТЫ!!!

Неужели это предложение ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>опера под линухом и фрей нещадно падала в версии 6.х после чего и была послана. про банер и неудобный интерфейс я вообще молчу.

Более того, под OpenBSD сборки нет даже сейчас. До сих пор иногда приходят письма с такими вопросами. И кроме как _на самом деле_ кривой эмуляции freebsd_libs я ничего не могу посоветовать.

2Mikhail: Я репортил... :-)

fb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> про банер и неудобный интерфейс я вообще молчу.

Про банер действительно помолчи, здесь только ленивый не заимел себе бесплатный ключик регистрации. А интерфейс очень гибкий и настраиваемый. Я например люблю когда табы снизу, в опере такое есть, а в файрфоксе я чё-то такой настройки не нашел.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Мой дистр с виндой еще старее, чем тот Suse, но почему-то в нем все ок :).

А в моём вот - нет. Ты очень вовремя попался мне, о гуру. Ноутбук HP Pavilion ze4200. Винда XP Pro, установленная два раза на двух логических дисках. Все дрова - с сайта HP. В винде, установленной на C:, обычно идёт работа. Которая на D: - просто на всякий пожарный, если навернётся первая. В ней почти ничего не установлено и она не используется.

Пока ноут работал в интернете через модем, всё было OK. Но понадобилось включить его в сеть - и я НИЧЕГО не могу сделать. Он видится в сети, его видят. Я могу на нём отобразить список шар на любом компьютере, но не всегда. В 50% случаев это намертво завешивает текущий процесс - И ОН НЕ УБИВАЕТСЯ ДАЖЕ ИЗ СПИСКА ЗАДАЧ, просто висит на экране. Если дождаться screensaver'а, за которым винда спрашивает пароль, то по возвращении из него процесс "оттаивает" и кажет-таки список шар. А вот при попытке войти в любую шару симптом повторяется уже с вероятностью 100%. Ждать без screen saver'а можно ЧАСАМИ - толку ноль. Tip: HKLM\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Explorer\RemoteComputer\NameSpace\<ля-ля-ля_отвечающее_за_опрос_scedu led_tasks> удалить уже пытался, не помогает. В журнале событий - ничего, связанного с этими событиями, никаких ошибок или предупреждений.

Я делал ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ с сетевыми настройками. Я подключал ноут через хаб и напрямую через crossover к другой машине. Симптомы ВСЕГДА одни и те же. Более того, во второй винде ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!

А теперь мы подходим к кульминации этой истории. Если вставить в CDROM диск с Knoppix 3.9, загрузиться с него и запустить самбу... - voila, всё работает! smbclient -L machine, mount -t smbfs, smb:// в konqueror - всё без запинки!

Помогай уже, что ли. Что делать-то с виндой? Не заставлять же чайника-хозяина ноута изучать линукс? Или таки завставлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Про about:config ты и сам должен знать. :)

Ай все равно на опере останусь. В ней есть куча мелочей, к которым я привык, например, горячее переключение стилей или "fit to window with" вынесеная на панель - она избавляет от горизонтального скролла.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Что делать-то с виндой?

Ммм.. Не указан IP-адрес явно?

>> Не заставлять же чайника-хозяина ноута изучать линукс? Или таки завставлять?

Наконец-то хоть один линуксоид признал, что линукс - это орудие пыток :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>В ней есть куча мелочей, к которым я привык, например, горячее переключение стилей или "fit to window with" вынесеная на панель - она избавляет от горизонтального скролла.

А у меня второе колесо есть на мыши. :) А кстати, как работает "fit to window width"? Например, кто-то написал на лоре 10000 символов в одну строчку preformatted, как это будет обработано?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>А у меня второе колесо есть на мыши. :)

А у меня на буке ни одного :). Два колеса на мышке суксь - в игры типа кваки играть невозможно.

>> А кстати, как работает "fit to window width"? Например, кто-то написал на лоре 10000 символов в одну строчку preformatted, как это будет обработано?

Опера просто сделает перенос по границе экрана.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ммм.. Не указан IP-адрес явно?

Он его получает через dhcp. Как и раньше, когда работал через модем. IP он действительно получает, я проверял через ipconfig. IPX отключен.

> Наконец-то хоть один линуксоид признал, что линукс - это орудие пыток :).

Нет, просто линукс - это осознанный выбор, а windows - наркотик. И потом, кто тебе сказал, что я линуксоид? Вот ты - линуксоид?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Energizer, посмотри, что мне посоветовали на http://forum.ixbt.com/0014/037309.html ! Из чего я делаю вывод: windows - абсолютная тайна есть, она абсолютно неремонтопригодна, а "работа" с ней - рулетка: взлетит-не взлетит. И если не взлетело, то самому уже ничего не сделать, даже при желании. Тебе нравится такая система? Мне - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> здесь только ленивый не заимел себе бесплатный ключик

1. прочти когда это было.

2. вонючие виндовозные халявщики строем идут в газенваген предводительствуемые энергизером

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Наконец-то хоть один линуксоид признал, что линукс

один линуксоид против миллионов виндузятников. я понимаю твою радость =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Из чего я делаю вывод:

Делаешь поспешный вывод :). Пусть та тема повисит хотя бы один рабочий денёк ;).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Два колеса на мышке суксь - в игры типа кваки играть невозможно.

А почему нельзя? Да и если нельзя, надо всего лишь исправить одну строчку в xorg.conf.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>А почему нельзя?

Потому что если крутить и то и другое колесо в одну сторону, то первое перебирает оружие вверх, а второе - вниз. В игровой запарке эта фича изрядно портит нервы... и заставляет назначать хоткеи :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Потому что если крутить и то и другое колесо в одну сторону, то первое перебирает оружие вверх, а второе - вниз. В игровой запарке эта фича изрядно портит нервы... и заставляет назначать хоткеи :).

А кто тебя заставляет крутить оба колеса?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Еще раз. В игровой запарке постоянно попадаешь то на одно колесо, то на другое. Попробуй по сетке поиграть в какую-нить контру (хотя я больше уважаю UT2003, MoH и Battlefield).

Да и вообще, юзал я дома как-то мышку с двумя колесиками и кнопками по бокам, не вставило, вернулся на обычную трехкнопочную и с одним скроллом. А сейчас вообще без мышки, ИБМовский шпенёк имхо удобнее.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Еще раз. В игровой запарке постоянно попадаешь то на одно колесо, то на другое. Попробуй по сетке поиграть в какую-нить контру (хотя я больше уважаю UT2003, MoH и Battlefield).

Если ты такой криворукий, сделай в /etc/xorg.conf второй колесо копией первого или вообще выруби.

>Да и вообще, юзал я дома как-то мышку с двумя колесиками и кнопками по бокам, не вставило, вернулся на обычную трехкнопочную и с одним скроллом. А сейчас вообще без мышки, ИБМовский шпенёк имхо удобнее.

А я без боковых кнопок не могу - лень тянуться до клавы, чтобы нажать BackSpace/Alt+Left и Alt+Right для Firefox, а также для переключения между открытыми файлами в Kate.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Если ты такой криворукий, сделай в /etc/xorg.conf второй колесо копией первого или вообще выруби.

Я так понимаю, что кривизна твоих рук тебе вообще не позволяет в игрушки играть? Разумеется, тебе будет достаточно линукса. :)

>>А также для хождения вперёд/назад по каталогам в Konqueror.

Удобно, но мне не вставило. Привык к клавиатуре и кнопочкам на панели.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Я так понимаю, что кривизна твоих рук тебе вообще не позволяет в игрушки играть? Разумеется, тебе будет достаточно линукса. :)

Я наигрался уже. Во всякие бродилки никогда особо не любил. Из гонок ИМХО нормальное только NFS, но после прохождения надоедает. Выйдет следующая версия - поиграю (скорее всего под Cedega).

mikhail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.