LINUX.ORG.RU

Mozilla 1.7 RC3 и Firefox 0.9 RC


0

0

8 июня был выпущен третий и последний релиз-кандидат Mozilla 1.7 RC3. Грядущая версия 1.7 станет новой стабильной версией Mozilla и сменит собой порядком устаревшую версию 1.4. Именно этим и объясняется необходимость в таком тщательном тестировании новой версии. Скачать можно отсюда: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.or...

В этот же день был выпущен единственный релиз-кандидат Mozilla Firefox 0.9 RC. Разработчики просят тщательно протестировать данную версию и сообщить обо всех обнаруженных багах как можно скорее, так как окончательный релиз запланирован на следующий понедельник. Подробно о релизе можно прочитать здесь: http://www.mozilla.org/products/firef... Качать отсюда: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.or...

>>> What's New in Mozilla 1.7 RC3

★★★

Проверено: svyatogor ()

Ответ на: комментарий от gr_buza

> есть ли возможность в маздае к файрфоксу прикрутить mouse gestures?? если да, то как??

Установив одноимённый extension. ;) http://texturizer.net/firefox/extensions/ Скорее всего (пока) будет работать только под 0.8 лисой, т.к. для 0.9 в связи с изменившимся форматом расширений требуется перепаковка под новую версию.

SKYRiDER ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Сейчас Firefox 0.8/Win и на более ранних версиях замечал:
>>когда прокручивается страница колесом мыши, то место под курсором мыши
>>(квадрат) остается на месте и копируется множество раз.
Не разу такой байды не видел, вероятно дело в дровах видяхи.
У меня gf2-gts и дрова какие-то из последних.

linuxsoft
()
Ответ на: комментарий от linuxsoft

> Не разу такой байды не видел, вероятно дело в дровах видяхи.

Вполне возможно, кажется похожие проблемы возникают с TNT2. Однако насколько я помню в таких случаях народ жалуется на "замазанные" иконки, а вот про прокрутку не слышал.

SKYRiDER ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> Status bar ticker fails to update when tabs switched.

А ticker это что название поля для показа текста в status bar? Или термин програмистов? Типа какая-то функция из исходников? Я перевёл как попроще а сейчас посмотрел как оно парвильно называеться и офонарел :( Стоит ли вообще пытатся им про баги сообщать. С американцами я свободно общаюсь но вот с англоязычными програмистами пока не пробовал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS: Возможно это поинтер к какой-то функции или типа того. Если нет то блин суть то не в том что fails to update. А как раз в том что в любой момент от любого таба принимаються попытки изменить текст в статус баре. Особенно если текущий таб не пытаеться никак изменить статусбар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только тем, что не-модно? Или есть что-то по существу?

Ты чё тормоз? Чуваки себе спонсоров ищут. И просто вынуждены проводить маркетинговые исследования рынка. И если они (исследования) говорят что "не модно" то это как закон понимаешь? Хочешь не хочешь а прийдётся делать как хотят пользователи. Иначе останешся без спонсоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ticker это что название поля для показа текста в status bar? Или термин програмистов? Типа какая-то функция из исходников? Я перевёл как попроще а сейчас посмотрел как оно парвильно называеться и офонарел :(

Скорее всего имеется ввиду именно "поле для показа текста в status bar". Честно говоря, я точно также офонарел когда уведел это название.

> Стоит ли вообще пытатся им про баги сообщать.

Что за вопросы? ;) Конечно стоит. Обычно все баг репорты написаны нормальным языком, но иногда встречаются и вот такие вот перлы. ;( Именно ожидая подобных приколов с языком я и не хотел искать этот баг в багзилле. :) После такого начинаешь сильно сомневаться в своих познаниях английского.

> С американцами я свободно общаюсь но вот с англоязычными програмистами пока не пробовал :)

Дык, там же все американцы вроде, они просто любят хитрые словечки. :)

SKYRiDER ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> PS: Возможно это поинтер к какой-то функции или типа того. Если нет то блин суть то не в том что fails to update. А как раз в том что в любой момент от любого таба принимаються попытки изменить текст в статус баре. Особенно если текущий таб не пытаеться никак изменить статусбар.

Всё правильно, просто название багу дали корявое. :( Почитай комментарии к багу, станет всё понятно. Например, смотри комментарий #4: "IMO each tab should have its own status bar, or more realistically its own status bar string, which is updated on switching tabs."

SKYRiDER ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> После такого начинаешь сильно сомневаться в своих познаниях английского.

Блин но я то в своих не сомневаюсь :)

> Скорее всего имеется ввиду именно "поле для показа текста в status bar"

Но суть то не в том что поле не обновляется. А скорее наоборот кто хочет тот и обновляет. Правда если чесно то "fails to update" ещё можно понять как "плохо обновляеться". Но поверь твоё знание языка ни причём это и американец не поймёт. Разве что это всё таки указатель на структуру или ф-ю но и в этом случае надо быть програмером чтобы понять :(

> просто любят хитрые словечки. :)

Какие к чёрту хитрые?! Я знаю что такое ticker! Это маятник (точнее тикаюшие часики). При чём тут текст в статус баре??!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>> Стоит ли вообще пытатся им про баги сообщать.

> Что за вопросы? ;)

Ты не понял. Я просто думаю что они ждут репортов как Торвальдс т.е. только от програмеров и только по биткиперу :) (ну в случае с мозилой по talkback :)

А так я конечно за багрепорты всей душой :)

anonymous
()

была в мозилле такая бага. когда меняешь кодировку символов, мозилла перегружает всю страницу. её профиксили?

swar0g ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да вродь как все клоны этим болели. попробуй набрать страницу, отключить интернет и поменять кодировку. опера, например, такое делает без проблем. мозилла пытается законнектится (вопрос: зачем, всё же уже есть в кэше), ругается и нихрена не меняет

swar0g ★★★★
()

2SKYRiDER:

Кстати помнишь тот баг про который я писал. При попытке Save AS на XP Mozilla 1.6 виснет. Так мне его так и не удалось повторить. Но я пробовал по LAN. Возможно это был вирус или ошибка дозвона на XP (у меня не было возможности проверить на диалапе) например повторный коннект плохо делается или чёрт его знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от swar0g

> вопрос: зачем, всё же уже есть в кэше

загляни в настроики кеша. там очень похоже на MSIE есть опция не перегружать страницу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от swar0g

> мозилла пытается законнектится

лисица 0.8 точно не пытаеться. только что проверил. а в мозилле посмотри кеш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какие к чёрту хитрые?! Я знаю что такое ticker! Это маятник (точнее тикаюшие часики). При чём тут текст в статус баре??!!

Кстати, тут мне вспоминается виндовый The Bat! в котором можно было включить нечто наподобие бегущей строки, располагающейся поверх всех окон, в которой отображалась инфа о непрочитанных письмах. Так по-моему эта штука как раз и называлась ticker. Хотя могу ошибаться...

> Ты не понял. Я просто думаю что они ждут репортов как Торвальдс т.е. только от програмеров и только по биткиперу :) (ну в случае с мозилой по talkback :)

Неа, это не так :)

SKYRiDER ★★★
() автор топика

>Что касается, Firefox 0.9RC, то наиболее заметной особенностью этого браузера является новая тема оформления, из-за которой Firefox больше всего напоминает старинные версии Opera и многочисленные недоделанные браузеры с наспех нарисованными кнопками.

>http://soft.compulenta.ru/2004/6/10/47468/?ref=left

lol

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> Так по-моему эта штука как раз и называлась ticker

Mail Ticker (tm) - It looks like a Wall Street stock ticker, but it shows you the header info from your new messages.

Похоже ты не ошибаешься. Но тогда это просто сленговое значение. Возможно даже от sticker :) Но если так то во-первых это слово просто лишнее (можно просто status bar и всё), а во вторых если имеется ввиду бегущий текст то он же далеко не всегда бегущий.

А вообще забавно американцы обычно довольно просто общаються. И простые слова подбирают (знаю на личном опыте). Мне один друг говорил что американцы которым он писал удивлялись как хорошо он подбирает слова и как грамматически правильно он пишет :) А в британии 20% подростков не могут без ошибок написать своё имя и домашний адрес :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тикером они назвали его именно из-за того, что это обновляющаяся строка, не обязательно бегущая, хотя на бирже она действиетельно бежит. На сайтах, например, бывают newsticker-ы на java, в которых строка не бежит, а просто меняются заголовки новостей.

Однако нефиг использовать статус бар под хрен знает что, там url должен показываться, когда на ссылку курсор ставишь. И Тема Лебедев в этом прав.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.