LINUX.ORG.RU

Скоро на экранах "восставшие из тар гзипа" !!!

anonymous
()

Netscape давно умер. Пора бы уже прекратить откапывать этот скелет десятилетней давности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Ладно, тогда так: зачем ещё один блог?

Судя по нынешнему буму, спрос на готовые блоги у простых леммингов очень велик. А где есть спрос - есть предложение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Судя по нынешнему буму, спрос на готовые блоги у простых леммингов очень велик. А где есть спрос - есть предложение.

А ЖЖ закрыли? Уже и исходники открыли этого ЖЖ.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>А ЖЖ закрыли? Уже и исходники открыли этого ЖЖ.

И что? При открытых исходниках Фокса есть Опера и есть IE. При открытых исходниках Постфикса есть MDaemon и sendmail. Есть Gnome и KDE, есть с сотню CMS на PHP/MySQL и т.п. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Netscape давно умер. Пора бы уже прекратить откапывать этот скелет десятилетней давности.

Нетшкаф можно реанимироватъ и сделать из него конфетку. Если какой-то норвегской Opera удалось выкинуть со своего пути MSIE и Mozilla, то такому огромному гиганту с десятками миллиардов чистого дохода как Time Warner, можно сообразить очень хороший и продвинутый браузер.

1) Полностью отделится от пионэров и красноглазых, которые уже лепят такое кривое подделие как Мозилла уже лет ...дцать.

2) Набрать штат крутых программеров, которые напишут свой собственный код и двигло для Нетшкафа.

3) Будут так же оперативно работать и выпускать новые версии, как это делает Опера.

4) Возьмут пример с той же Оперы, как нужно правильно работать, как нужно выпускать новые версии, новые фичи, прислушиваться к пользователям.

5) Постоянно обновлять двигло, переписывать для модернизации весь код - как это практикует Опера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> При открытых исходниках Постфикса есть MDaemon и sendmail

Я чего-то пропустил, или это просто ты траву разыскал под снегом очень выдержаную? С каких это пор исходники sendmail'а стали недоступны?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> При открытых исходниках Постфикса есть MDaemon и sendmail > Я чего-то пропустил, или это просто ты траву разыскал под снегом очень выдержаную? С каких это пор исходники sendmail'а стали недоступны?

Где ты видел чтоб он говорил, что исходники сэндмыла закрыты?

Slacko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"переписывать для модернизации весь код"... это круто. Дураков работа любит. Сразу написать по нормальному как-бы не получается да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Полностью отделится от пионэров и красноглазых, которые уже лепят такое кривое подделие как Мозилла

и за основу взять Netscape Navigator Gold 3.04, about:mozilla выкинуть, а about:1994 оставить, и чтоб непременно на motif, а если при этом еще и 2.4 Мб весить будет...

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "переписывать для модернизации весь код"... это круто. Дураков работа любит. Сразу написать по нормальному как-бы не получается да?

"Сразу написать по нормальному" - так не вывает. Ты много софта знаешь, которые с первых версий были все написаны по-нормальному? Хорошо, даже не софта, а любой товар или продукт? Если бы еще лет 7 назад взялись бы доводить до ума Мозиллу не силами красноглазых энтузазистов,а серьезными людьми, то сейчас бы Мозилла из себя представляла не грузовик глюков, а нормальный браузер. Почему-то Опере это очень хорошо удалось, а вот Мозилле - нет.

Кстати, практически каждая новая версия Оперы из себя представляет новый браузер, который заново переписали и модернизировали. А Мозилла плетется со своим древним и тормознутым Джеско, обрастáя новыми и новыми глюками, при этом не исправляя старых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от schumen

> и за основу взять Netscape Navigator Gold 3.04, about:mozilla выкинуть, а about:1994 оставить, и чтоб непременно на motif, а если при этом еще и 2.4 Мб весить будет...

Почему Яблу удалось сделать такой замечательный браузер Сафари, без 10-тка лет тягомотины и пережевывания жвачки, чем занимается все время Мозилла? Почему Нетскейп не может пойти тем же путем, которым пошла Ябло? Разве у Явля его Сафари оказался плохим браузером?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему Яблу удалось сделать такой замечательный браузер Сафари, без 10-тка лет тягомотины и пережевывания жвачки, чем занимается все время Мозилла? Почему Нетскейп не может пойти тем же путем, которым пошла Ябло? Разве у Явля его Сафари оказался плохим браузером?

и с каких пор сафари написан с нуля?

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> и с каких пор сафари написан с нуля?

Сафари не был написан с нуля. Я просто указал на одну из возможностей, как может Нетскейп возродиться, при этом не изобретая велосипеда. Нетскейп должен окончательно завязать с этим красноглазым энтузазизмом в Мозилле, так как ничего хорошего не ждет Мозиллу в таких руках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А по моему недавно Нетскейп уже пытались реанимировать примерно таким способом и чего-то не видно вообще ничего. Всё хватит уже. Был Нетскейп, повеселились, открыли людям код, вот мы имеем браузер. Нормальный браузер. Где он глюкавый я лично не знаю. Пока что очень маленькое количество сайтов у меня в нем не отобразилось.

anonymous
()

Если на каком-то этапе идеи закончились,случились (не)предвиденные негативные обстоятельства, то почему лет эдак через 10 не вспомнить старое дело и не продолжить его? Надеюсь у ребят все получится.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нормальный браузер. Где он глюкавый я лично не знаю.

Чрезвычайно глюкав. Иногда просто до безобразия. Описание небольшой
части багов смотрим тут:
http://www.richinstyle.com/bugs/mozillademo.html

Многие баги из описанных живут в Мозилле годами и не исправляются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если бы еще лет 7 назад взялись бы доводить до ума Мозиллу не силами красноглазых энтузазистов,а серьезными людьми, то сейчас бы Мозилла из себя представляла не грузовик глюков, а нормальный браузер.

То её сейчас, скорее всего, просто не было бы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если какой-то норвегской Opera удалось выкинуть со своего пути MSIE и Mozilla

Со своего пути куда?

И что значит выкинула? Стала бесплатной, чтобы хоть кто-то стал ею пользоваться? :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

однако батенька у вас отдаленное представление о том, что получается при работе команды "крутых" прогеров. :)) Я например знаю проекты, в которых и прогеры круты и денег вложено немало, а нагора - угребище выдается.

Чтобы проект был успешный, надо: 0) эффективная но небольшая команда 1) достойно оплачивать труд прогеров 2) воглаве команды должен быть энтузиаст своего дела, способный повести за собой 3) классических манагеров из такого проекта "первый нах" 4) эффективное планирование, а не бумагопродуцирование по ISO.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чрезвычайно глюкав. Иногда просто до безобразия. Описание небольшой > части багов смотрим тут: > http://www.richinstyle.com/bugs/mozillademo.html

Если бы вы посмотрели внимательно, то увидели, что как минимум половина этих "багов" таковыми уже не являются. Да и от отсутствия поддержки в мозилле например греческих списков я, например, не страдаю..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чрезвычайно глюкав. Иногда просто до безобразия. Описание небольшой > части багов смотрим тут: > http://www.richinstyle.com/bugs/mozillademo.html Я тормоз или как? половина из этих глюков отображается и в експлорере!

fatroom
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как минимум половина этих "багов" таковыми уже не являются.

И чего дальше? Типа, "автомобиль собран на 50%". Ладно, а с другой
половиной что делать? ;) Греческие списки мне нужны жо зарезу! Но для
начала хотя бы простейшие глюки убрать, которые надоедливы как мухи.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annonymous

Да, вот когда FF наконец научится понимать клавишные комбинации при переключении раскладки на русский? Это же просто издевательство какое-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, вот когда FF наконец научится понимать клавишные комбинации при переключении раскладки на русский? Это же просто издевательство какое-то.

Opera различает хоткеи на русском/китайском/etc. уже годами. Это демонстрирует разницу - когда продукт разрабатывается коммандой профессионалов (Opera), и когда браузер разрабатывают амбициозные красноглазики (Mozilla/FireFox).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да кому ты тут оперу пиаришь? :) Говно она редкостное! Ничено толком не умеет, нихрена правильно не показывает. Плод "кЪрютих" программеров ьлин. Да они в резюмах своих даже не указывают что на оперу работали - на работу не возьмут. :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да кому ты тут оперу пиаришь? :) Говно она редкостное! Ничено толком не умеет, нихрена правильно не показывает. Плод "кЪрютих" программеров ьлин. Да они в резюмах своих даже не указывают что на оперу работали - на работу не возьмут. :)))

1. Это не пиар, а констатация факта 2. Да кого ты тут свой пустой треп донести хочешь?

anonymous
()

Прочитал новость... Ознакомился с комментариями... Ну,и ??? Так при чём здесь ЛИНУКС ??? Мож я отупел с годами, но связь какая-то мм...мм весьма виртуальная. (IMHO)

P.S. Тем, кто усиленно охаивает Mozilla/FF. Лично у меня всё работает нормально. Сайты, которые я посещаю, открываются отменно. Опера тоже стоИт. Броузер лёгкий, но местами глючноват-с... (тоже, IMHO, разумеется :-) ) А порносайты посещать и из под IE не рекомендуется, особо ежели под виндой...

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Яблу удалось сделать такой замечательный браузер Сафари,

Фантазер, Сафари вылетает на простейшем JavaScript с тремя регэкспами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чрезвычайно глюкав. Иногда просто до безобразия. Описание небольшой части багов смотрим тут: http://www.richinstyle.com/bugs/mozillademo.html

Смотрел я на эту страничку с помощью Оперы и фф, многие баги проявляются в обоих браузерах... Это еще ладно, но вот некоторые вещи нормально отображаются в фф, а в опере нет :) например:

>This upload control has a red background: - not so in Mozilla.

в опере упорно белый фон :) когда в фф он красный....

Swappp
()
Ответ на: комментарий от Swappp

Да не понимаете вы ничего. У чувака поклонник Mozilla девушку увел. Вот у него теперь спермотоксикоз :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не было у него никогда девушки. А у чувака, поклонника Gecko была :).

PS: Сам сижу последние несколько дней на konqueror который кстати этот тест вообще как-то непонятно проходит. Честно говоря такая лажа как всякие эти acid'ы и richinstyle'ы мне до фени. Ибо встречаться такие извраты:
1. в сети мне встречаться не будут
2. Мне важен текст написаный на странице, а не то какого цвета дизайнер хотел сделать плямбочку.
3. Дизайнеры когда молодцы, тогда у них есть хорошие верстальщики.

И вообще хотите хитровы..вернутую картинку на экране получить - генерите ее сразу в PNG - тогда будет смотреться всеми браузерами одинково. Не хотите PNG - есть на вас SVG.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.